Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 24.01.2021 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung
10:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Märchenfilm, 2015
Märchenfilm, 2016

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Infomagazin, 2021
Gottesdienst
10:15 ZDF SPORTextra
Handball

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
09:05 Galileo
Infomagazin, 2019
10:05 Galileo
Infomagazin, 2019
11:10 Galileo
Infomagazin, 2019

VOXup VOXup

10:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
11:30 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:45 Quincy
Krimiserie, 1977
10:35 Quincy
Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1989

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Themenabend
10:50 Vox Pop
Infomagazin
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
10:05 lesenswert
Literatur
Dokumentation
Dokumentation

ONE ONE

09:35 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2020
10:25 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2020
11:15 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2020

BR BR

Gottesdienst, 2021
Diskussion, 2021

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Almuth und Rita
TV-Tragikomödie, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Almuth und Rita
TV-Tragikomödie, 2014

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Krimiserie
Anwaltsserie, 2018
Arztserie

RBB RBB

Comedyreihe, 2020
Familienserie, 2017

Silverline Silverline

09:45 Moontrap
Science-Fiction-Film, 2017
Gangsterfilm, 2010

WELT WELT

09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:25 Animanimals
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie
Kinderserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

09:25 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
10:25 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animeserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:10 Barbapapa
Animationsserie, 2020
10:35 Barbapapa
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2003
11:20 Winx Club
Animationsserie, 2012
Sitcom, 2014

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2019
10:30 Tierduell
Tiere, 2019
10:40 Tierduell
Tiere, 2020
Animationsfilm, 2004

Sky 1 Sky 1

09:05 MasterChef USA
Castingshow, 2016
09:45 MasterChef USA
Castingshow, 2016
10:30 MasterChef USA
Castingshow, 2016
11:15 MasterChef USA
Castingshow, 2016
11:55 MasterChef USA
Castingshow, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Dokumentation, 2005
Dokumentation, 2012
10:35 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
Dokumentation
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

Eurosport 1 Eurosport 1

09:20 Ski Alpin
Ski alpin
10:10 Ski Alpin
Ski alpin
11:50 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

10:00 Muranow
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2016
Wirtschaft und Konsum, 2020

SRF2 SRF2

Infomagazin
Kirche und Religion, 2021
Ski alpin, 2021
Ski alpin, 2021

N-TV N-TV

09:10 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2021
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021
Nachrichten, 2021
10:15 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2021
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Verkehr, 2013

Tagesschau24 Tagesschau24

Medien
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Landschaftsbild, 2006
Landschaftsbild, 2006

Romance TV Romance TV

Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006

Goldstar TV Goldstar TV

09:15 Goldies
Leichte Musik, 2021
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum, 2021
Magazin, 2021
11:00 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2021
11:25 Einstein
Infomagazin, 2021

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin

Health TV Health TV

Fitness
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbung

Puls 4 Puls 4

09:40 Auf Streife
Krimiserie, 2015
10:35 Auf Streife
Krimiserie, 2015
11:30 Auf Streife
Krimiserie, 2015

13TH Street 13TH Street

09:25 Bull
Drama, 2018
10:10 Bull
Drama, 2018
10:55 Bull
Drama, 2018
11:45 Bull
Drama, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 1992
Science-Fiction-Serie, 1992
Science-Fiction-Serie, 1992

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Gottesdienst
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2020

E! Entertainment E! Entertainment

Spielshow, 2020
10:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
11:00 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
11:50 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:15 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:25 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:45 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:45 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Junior Junior

09:05 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:15 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:30 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Amika
Jugendserie, 2009
11:25 Amika
Jugendserie, 2009
11:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
Film/Kino/TV, 2011
10:05 The Beast
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
10:25 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
09:45 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:10 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickfilm, 2012
11:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

09:05 Equilibrium
Science-Fiction-Film, 2002

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
10:15 Dr. House
Arztserie, 2009
11:00 Dr. House
Arztserie, 2009
11:50 Dr. House
Arztserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
09:45 Friends
Sitcom, 2000
10:10 Friends
Sitcom, 2000
10:35 Friends
Sitcom, 2000
11:00 Friends
Sitcom, 2000
11:25 Friends
Sitcom, 2000
11:50 King of Queens
Comedyserie, 2006

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
10:00 Hoagascht
Brauchtum, 2020
Kunst und Kultur, 2016
11:00 literaTOUR
Literatur, 2020
Essen und Trinken, 2019

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:45 Endlose Liebe
Liebesfilm, 1981

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:50 Candice Renoir
Krimiserie, 2015
10:45 Candice Renoir
Krimiserie, 2015
11:40 Profiling Paris
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

10:55 Das A-Team
Actionserie, 1983
11:45 Das A-Team
Actionserie, 1983

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Comedyserie, 1992
Comedyserie, 1992
Comedyserie, 1992
Comedyserie, 1992
Comedyserie, 1992
Comedyserie, 1992

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Barbapapa
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
10:00 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2005
Dokumentation, 2012
10:35 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
Dokumentation
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

Doxx Doxx

Reality-Soap
09:25 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013
09:50 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013
10:15 Starke Frauen
Porträt, 2017
11:10 Starke Frauen
Porträt, 2017
Tourismus, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2018
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Dateline London
Nachrichten
10:00 BBC World News
Politik
10:30 Our World
Nachrichten
11:00 BBC World News
Politik
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 The 77 Percent
Infomagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Reporter
Reportage

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
TV-Komödie
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 REPORTERS
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
TV-Komödie
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
09:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 LE JT
Nachrichten
10:45 Tech24
Magazin
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 Reporters
Magazin
11:30 LE JT
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:10 Parlement hebdo
Politik
Politik
Politik, 2020
11:15 Météo
Wetterbericht, 2021
Nachrichten
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
11:55 Riding Zone
Abenteuersport, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:10 LE PETIT GEEK
Animationsserie
09:32 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:43 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:55 COCHON DINGUE
10:19 COCHON DINGUE
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Politik

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
10:00 JT
Nachrichten
11:00 JT
Nachrichten