Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 24.01.2021 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:05 Tigerenten Club
Kindersendung
Familienserie, 2010
Familienserie, 2010
Familienserie, 2010
Kindersendung

ZDF ZDF

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 1978
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2021
Gottesdienst

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1990
Sitcom, 1990
08:05 Galileo
Infomagazin, 2019
09:05 Galileo
Infomagazin, 2019

Sat.1 Sat.1

07:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
08:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Comedyshow, 2018

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:00 Infomercial
Werbesendung, 2020
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:45 Infomercials
Werbesendung, 2021
09:45 Quincy
Krimiserie, 1977

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2003

DMAX DMAX

Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2019
Kindermagazin, 2021
08:35 Karambolage
Magazin, 2020
TV-Drama, 2019

ONE ONE

07:05 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2020
07:55 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2020
08:45 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2020
09:35 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2020

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
Kochshow
08:15 Westart
Kunst und Kultur
08:45 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021
Märchenfilm, 1999

NDR NDR

Tiere, 2016
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tiere, 2016
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Magazin
Tourismus, 2020
08:40 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Krimiserie

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Dokumentation, 2020
Reportage
08:30 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Natur und Umwelt, 2018

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Komödie, 1960

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbung
Kirche und Religion
Kirche und Religion
09:30 Bundesliga Pur
Magazin

Silverline Silverline

08:15 House of Fears
Horrorfilm, 2007
09:45 Moontrap
Science-Fiction-Film, 2017

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:50 Annedroids
Familienserie
08:15 Annedroids
Familienserie
08:35 Timster
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
09:25 Animanimals
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2016
09:25 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Animationsserie
Animationsserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:30 Ranger Rob
Animationsserie, 2018
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2016
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

07:15 Single Parents
Comedyserie, 2018
07:40 MasterChef USA
Castingshow, 2016
08:20 MasterChef USA
Castingshow, 2016
09:05 MasterChef USA
Castingshow, 2016
09:45 MasterChef USA
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

07:05 Hexe Lilli
Zeichentrickserie, 2004
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
07:55 Kasperl Clip
Kindersendung
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
09:20 Sport-Bild
Magazin

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2005
Dokumentation, 2012

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
Nordische Kombination
09:20 Ski Alpin
Ski alpin

SRF2 SRF2

Infomagazin
07:25 nano
Infomagazin, 2021
07:55 nano
Infomagazin, 2021
08:25 nano
Infomagazin, 2021
08:55 nano
Infomagazin, 2021
Kirche und Religion, 2021

N-TV N-TV

07:15 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
Nachrichten, 2021
08:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021
Nachrichten, 2021
09:10 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2021
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Infomagazin Live-TV
07:15 7 Tage...
Dokumentation
Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Medien

ARD-alpha ARD-alpha

Deutsch
Kindermagazin
Kindermagazin, 2021
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Talk und Musik, 1999
09:15 Goldies
Leichte Musik, 2021

SRF info SRF info

07:45 sportheute
Magazin, 2021
08:25 Kulturplatz
Magazin, 2021
Infomagazin, 2021
Wirtschaft und Konsum, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow

Bibel TV Bibel TV

07:10 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Fitness
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
09:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:10 Magnum
Krimiserie, 2019
07:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2015
08:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2015
09:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2015

Sony AXN Sony AXN

07:40 Sea Patrol
Drama, 2010
08:35 Sea Patrol
Drama, 2010
09:25 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

07:50 Bull
Drama, 2018
08:35 Bull
Drama, 2018
09:25 Bull
Drama, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

07:25 Suits
Anwaltsserie, 2019
08:10 Suits
Anwaltsserie, 2019
08:55 Suits
Anwaltsserie, 2019
Krimiserie, 2009

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Gottesdienst
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

07:10 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
07:35 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
Spielshow, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
08:05 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:25 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:05 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:15 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:25 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
09:45 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:20 Taffy
Animationsserie, 2018
08:25 Taffy
Animationsserie, 2018
08:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:45 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

07:10 K3
Animationsserie, 2014
07:25 K3
Animationsserie, 2014
07:35 K3
Animationsserie, 2014
07:50 K3
Animationsserie, 2014
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:05 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:15 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:30 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

07:30 Tuvalu
Drama, 1998
Film/Kino/TV, 1998

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Zeichentrickfilm, 2002
08:25 Drei gegen Drei
Komödie, 1985

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
08:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:55 Molang
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:45 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

09:05 Equilibrium
Science-Fiction-Film, 2002

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
08:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
08:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
09:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
09:45 Friends
Sitcom, 2000

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Schulfernsehen, 2019
Gottesdienst, 2021
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:35 The Exorcist
Horrorserie, 2017
08:15 The Exorcist
Horrorserie, 2017
Musikfilm, 2017

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2000
Kochshow, 2020
Infomagazin, 2010
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

RTL Crime RTL Crime

07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
08:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Anwaltsserie, 2016
Anwaltsserie, 2016
09:50 Candice Renoir
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Comedyserie, 1992
Comedyserie, 1992

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2005
Dokumentation, 2012

ORF III ORF III

08:35 Salzburg privat
Dokumentation, 2017
Brauchtum, 2017

Doxx Doxx

07:15 Wer ist schön?
Menschen, 2015
07:45 Wer ist schön?
Menschen, 2015
08:10 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013
08:35 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013
09:00 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013
09:25 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013
09:50 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 The Travel Show
Tourismus
08:00 BBC World News
Politik
Dokumentation
09:00 BBC World News
Politik
09:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Reporter
Reportage
07:30 Euromaxx
Magazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
TV-Komödie
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
TV-Komödie
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
07:30 LE JT
Nachrichten
07:45 SPORTS
Nachrichten
07:51 Pas 2 quartier
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 LE JT
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
09:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

07:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin
Kirche und Religion, 2021
08:45 Islam
Kirche und Religion
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:50 Dimanche Okoo
TV-Zeichentrickfilm, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
08:25 Zip Zip
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:15 Sam le pompier
Animationsserie, 2012
08:05 Simon
Animationsserie, 2017
08:15 Pompon
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Literatur, 2020
Pflanzen, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kunst und Kultur
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 TERRIENNES
Infotainment
Infotainment
Infotainment
Politik
Animationsserie
09:13 LE PETIT GEEK
Animationsserie
09:36 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:47 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:59 COCHON DINGUE

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
08:00 JT
Nachrichten
08:45 DOCUMENTAIRE
09:00 JT
Nachrichten