Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 24.01.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kabarettshow Live-TV
Zoo-Doku
Kindermagazin
06:20 Lockie Leonard
Jugendserie, 2007
06:40 Lockie Leonard
Jugendserie, 2007
07:05 Tigerenten Club
Kindersendung

ZDF ZDF

05:50 zdf.formstark
Dokumentation, 2021
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 1978

ProSieben ProSieben

05:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 1990
Sitcom, 1990

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2021
05:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
06:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
06:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
07:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2020

VOXup VOXup

06:55 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:10 Der Bergdoktor
Arztreihe, 1997
Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
07:40 Infomercials
Werbesendung, 2021

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2020
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:00 Reportage
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2018
Motorsport, 2020

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
Reality-Soap, 2014
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2021
Werbung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
05:05 TWIST
Magazin, 2021
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ZDFneo ZDFneo

05:55 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2014
Land und Leute, 2020
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2001
Landschaftsbild, 2020
06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:15 makro
Wirtschaft und Konsum
06:45 Tele-Akademie
Gespräch
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Tragikomödie, 2013
Tragikomödie, 2013
07:05 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2020
07:55 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2020

BR BR

05:35 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
Familienserie, 2021
Familienserie, 2021
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Tiere, 2016
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Tiere, 2016
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

MDR MDR

Regionalmagazin
TV-Liebeskomödie, 2001
07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Dokumentation, 2020

RBB RBB

Nachrichten
Dokumentation
Familienfilm, 2015
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:35 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung
07:30 Teleshopping
Werbung

Phoenix Phoenix

05:15 Wasserwelten
Landschaftsbild, 2014
06:00 Wasserwelten
Landschaftsbild, 2014
Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2015

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
Animationsserie
06:20 Matzes Monster
Animationsserie
06:35 Matzes Monster
Animationsserie
06:45 Matzes Monster
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:50 Annedroids
Familienserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:30 Ranger Rob
Animationsserie, 2018
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:30 Ranger Rob
Animationsserie, 2018
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
05:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

fight24 fight24

06:00 Spotlight
Kindersendung
07:00 EFC 05

Sky 1 Sky 1

05:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
06:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
06:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
06:50 Single Parents
Comedyserie, 2018
07:15 Single Parents
Comedyserie, 2018
07:40 MasterChef USA
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2015
Comedyserie, 1968
06:00 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Zeichentrickserie
07:05 Hexe Lilli
Zeichentrickserie, 2004
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
07:55 Kasperl Clip
Kindersendung

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Biathlon
Biathlon
06:00 Biathlon
Biathlon
06:45 Skispringen
Skispringen
07:40 Skilanglauf
Langlauf

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:30 Biathlon
Biathlon
06:00 Biathlon
Biathlon
06:45 Skispringen
Skispringen
07:40 Skilanglauf
Langlauf

SRF1 SRF1

05:50 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2021
Nachrichten, 2021

SRF2 SRF2

Abenteuerfilm
Musik-Clips, 2021
Musikmagazin, 2020
Dokumentation, 2018
06:50 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
07:00 nano
Infomagazin, 2021
07:25 nano
Infomagazin, 2021
07:55 nano
Infomagazin, 2021

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018
Nachrichten, 2021
07:15 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv mobil
Verkehr, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:48 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
07:15 7 Tage...
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindermagazin
Kindermagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016

SRF info SRF info

05:20 sportheute
Magazin, 2021
06:00 sportheute
Magazin, 2021
06:40 Arena
Politik, 2021
07:50 sportheute
Magazin, 2021

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
06:00 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
06:45 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:10 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Kirche und Religion
Gottesdienst

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Actionserie, 2014
06:30 Magnum
Krimiserie, 2019
07:10 Magnum
Krimiserie, 2019
07:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2015

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2007

Sony AXN Sony AXN

Actionfilm
05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:50 Sea Patrol
Drama, 2010
07:40 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

Thriller
Krimiserie, 1999
06:15 Bull
Drama, 2018
07:00 Bull
Drama, 2018
07:50 Bull
Drama, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2013
05:55 Suits
Anwaltsserie, 2018
06:40 Suits
Anwaltsserie, 2019
07:25 Suits
Anwaltsserie, 2019

TLC TLC

Essen und Trinken, 2009
06:10 Cake Hunters
Reality-Soap, 2015
06:30 Cake Hunters
Reality-Soap, 2015
06:55 Cake Hunters
Reality-Soap, 2015
07:15 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
07:35 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:10 K3
Animationsserie, 2014
07:25 K3
Animationsserie, 2014
07:35 K3
Animationsserie, 2014
07:50 K3
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

05:10 Dritte Person
Drama, 2013
07:30 Tuvalu
Drama, 1998

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:45 Baikonur
Komödie, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Zeichentrickfilm, 1999
Zeichentrickfilm, 2002

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2006
07:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Moral Orel
Animationsserie, 2006
05:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
06:00 The Exorcist
Horrorserie, 2016
06:45 The Exorcist
Horrorserie, 2016
07:30 The Exorcist
Horrorserie, 2017

RTL Crime RTL Crime

05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:25 Pinocchio
TV-Familienfilm, 1976
Fantasyfilm, 1983

NITRO NITRO

05:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
06:10 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002

3+ 3+

05:30 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:05 Der Einzeltest
05:15 Reportage
Verkehr, 2016
05:40 Die Tester
06:00 Die Tester
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Bloch erklärt

Comedy Central Comedy Central

05:05 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
06:55 Dora
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF III ORF III

05:35 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Doxx Doxx

Alpinismus, 2015
06:00 Wer ist schön?
Menschen, 2015
06:25 Wer ist schön?
Menschen, 2015
06:50 Wer ist schön?
Menschen, 2015
07:15 Wer ist schön?
Menschen, 2015
07:45 Wer ist schön?
Menschen, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:05 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2016
05:55 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2016
06:40 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 TBA
Dokumentation
06:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 In Good Shape
Magazin
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
06:30 The Faroes
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Dokumentation
07:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
Computer und Informatik
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Actuelles
Zeitgeschehen
05:30 LE JT
Nachrichten
05:45 ENTRETIEN
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Élément terre
06:30 LE JT
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
07:30 LE JT
Nachrichten
07:45 SPORTS
Nachrichten
07:51 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2014
Dokumentation, 2020
Magazin, 2015
07:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:50 Dimanche Okoo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
06:10 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:15 Sam le pompier
Animationsserie, 2012

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Tiere
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:28 WARI
Politik
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
07:56 TERRIENNES
Infotainment