TV-Programm Freitag, 24.01.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Komödie, 2019
21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2018

ZDF ZDF

Krimireihe, 2020
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2020
22:40 heute journal
Nachrichten
22:40 Wetter
Wetterbericht

Sat.1 Sat.1

20:15 Fack Ju Göhte
Komödie, 2013
22:35 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
Krimi, 2015
Krimi, 2015
Krimi, 2015

RTL plus RTL plus

20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
21:05 Nikola
Comedyserie, 2001
21:30 Nikola
Comedyserie, 2001
22:00 Die Camper
Comedyserie, 2002
22:25 Die Camper
Comedyserie, 2002
22:50 Das Amt
Comedyserie, 2002

DMAX DMAX

Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2017
Abenteuer und Action, 2019

Tele 5 Tele 5

20:15 Im Tal von Elah
Krimidrama, 2007
22:35 The Ones Below
Thriller, 2015

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
TV-Thriller, 2002
Rock und Pop, 1989

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
21:45 The Rookie
Krimiserie, 2018
22:25 The Rookie
Krimiserie, 2018

3sat 3sat

Gesellschaft und Soziales, 2019
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Actionfilm, 1976

ONE ONE

20:15 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
21:00 Sportschau
Sportmagazin

WDR WDR

Dokumentation
Unterhaltung
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Karnevalshow, 2020
Nachrichten, 2020
22:45 Frech & Frei
Kulturdoku, 2019

NDR NDR

20:15 die nordstory
Reportagereihe
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 die nordstory
Reportagereihe
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

HR HR

Tourismus
Essen und Trinken, 2015
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Reportagereihe
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Reportagereihe
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Musikshow
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:00 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

Lieder und Chanson
21:45 rbb24
Nachrichten
Komödie, 1971

Silverline Silverline

Horrorfilm
Katastrophenfilm, 1966
Katastrophenfilm, 1966

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild
21:15 WdW Reportage
Reportage
22:15 cosmoglobe

WELT WELT

Wissenschaftsdoku
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie, 2009
Animationsserie
21:00 Sendeschluss

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:35 Angelo!
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Sky 1 Sky 1

20:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
21:00 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Komödie, 2016
21:50 ZIB Flash
22:40 ZIB Nacht
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2020
21:15 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
Doku-Soap, 2020
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Arena

SRF2 SRF2

Actionfilm, 2014
Eishockey, 2020
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Panorama
Reportagemagazin
Dokumentation, 2019
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Magazin

ARD-alpha ARD-alpha

20:15 Skifahren
Dokumentation, 1956
20:50 Ski-Cocktail
Dokumentation, 1962
21:05 Ski-Cocktail
Dokumentation, 1962
Zeitgeschichte, 1963
Dokumentation, 1976
21:50 Der weiße Weg
Dokumentation, 1963
22:20 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 Tanzparty
Show, 2020

ATV ATV

Komödie, 2013
Liebeskomödie, 2004

QVC QVC

21:00 Fashion Sale%
Werbung
22:00 Fashion Sale%
Werbung

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage
Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2010
Drama, 2011

AXN AXN

20:15 Drive Hard
Actionfilm, 2014
Actionfilm, 2003

13TH Street 13TH Street

20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999

RTL Passion RTL Passion

20:15 Night Shift
Komödie, 2014
21:00 The Client List
Dramaserie, 2012
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

21:45 Close Up
Boulevardmagazin
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGS Atlanta
Dokumentation, 2018
21:55 WAGS Atlanta
Dokumentation, 2018
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Actionkomödie
Drama, 2018
22:25 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm, 2018
21:55 Der Vorname
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
20:15 Aquaman
Fantasyfilm, 2018
22:40 Troja
Monumentalepos, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

20:15 Schock
Horrorfilm, 1955
Horrordrama, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003
Tragikomödie, 2014

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
22:00 Ridiculousness
Clipcharts, 2018
22:25 Ridiculousness
Clipcharts, 2018
22:50 Punk'd
Realityshow, 2006

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
20:00 Js Finest
Rock und Pop
22:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 Crime is King
Actionfilm, 2001
22:20 Hellboy
Comicverfilmung, 2004

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
20:15 Channel Zero
Horrorserie, 2018
21:00 Channel Zero
Horrorserie, 2018
Wrestling, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:35 King of Queens
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Historienfilm, 2013
22:20 Body of Proof
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 The Pacific
Kriegsserie, 2009
21:05 The Pacific
Kriegsserie, 2009
22:00 Strike Back
Actionfilm, 2014
22:50 Strike Back
Actionfilm, 2014

3+ 3+

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
22:15 SEAL Team
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
Dokumentation, 2014

ATV 2 ATV 2

20:15 Elementary
Pilotfilm, 2018
21:05 Elementary
Pilotfilm, 2018
22:00 Elementary
Pilotfilm, 2018
22:55 Scorpion
Drama, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:20 South Park
Animationsserie, 2000
20:45 South Park
Animationsserie, 2000
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
22:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
22:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
22:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
22:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2020
21:15 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionkomödie
Drama, 2018

Sony Channel Sony Channel

20:15 3 Herzen
Melodram, 2014
Roadmovie, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
20:50 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
20:50 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:30 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2018
21:05 Caïn
TV-Justizkrimi, 2019
22:00 Caïn
TV-Justizkrimi, 2019
22:55 Caïn
TV-Justizkrimi, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958
21:05 Fort Boyard
Show, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020
Pflanzen, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:10 Taste of Marley
Dokumentation
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

RT (Fran) RT (Fran)

20:30 C'EST CA$H!
21:00 JT
22:00 JT
22:30 POLIT'MAG