TV-Programm Freitag, 24.01.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2019
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2020
Krimireihe, 2020
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2020

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Comedyshow, 2019
Dokumentation, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Science-Fiction-Film, 2014

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
20:15 Fack Ju Göhte
Komödie, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2020
Horrorkomödie, 2001

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
Animefilm, 2006

RTL plus RTL plus

Dokusoap, 2012
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
21:05 Nikola
Comedyserie, 2001
21:30 Nikola
Comedyserie, 2001

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
20:15 Im Tal von Elah
Krimidrama, 2007

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2020
TV-Thriller, 2002
Rock und Pop, 1989

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2018
21:45 The Rookie
Krimiserie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2019
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
21:00 Sportschau
Sportmagazin

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
Unterhaltung
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Reisemagazin, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Karnevalshow, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus
Essen und Trinken, 2015

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Zooserie
Musikshow
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Lieder und Chanson
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
Katastrophenfilm, 1966
Katastrophenfilm, 1966

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild
21:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

Natur und Umwelt
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wissenschaftsdoku
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018

KiKA KiKA

Kinderserie, 2013
19:30 Familie Smart
Abenteuerfilm, 2017
Animationsserie, 2009
Animationsserie
21:00 Sendeschluss

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:35 Angelo!
Trickfilm, 2013
21:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:35 Angelo!
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:20 Modern Family
Sitcom, 2009
19:45 Modern Family
Sitcom, 2009
20:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
21:00 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2013

ORF 1 ORF 1

19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2016
21:50 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2020
21:15 Vera
Talkshow

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Unterhaltung, 2020
Doku-Soap, 2020
21:50 10vor10

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Panorama
Reportagemagazin
Dokumentation, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 Der Mond
Astronomie, 2019
19:30 Euroblick
Auslandsmagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Skifahren
Dokumentation, 1956
20:50 Ski-Cocktail
Dokumentation, 1962
21:05 Ski-Cocktail
Dokumentation, 1962
Zeitgeschichte, 1963
Dokumentation, 1976
21:50 Der weiße Weg
Dokumentation, 1963

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Komödie, 2013

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin, 2019
20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Science-Fiction-Film, 2017

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 Drive Hard
Actionfilm, 2014
Actionfilm, 2003

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999

Universal TV Universal TV

21:00 Twister
Katastrophenfilm, 1996

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
21:45 Close Up
Boulevardmagazin

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGS Atlanta
Dokumentation, 2018
21:55 WAGS Atlanta
Dokumentation, 2018

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 1997

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Actionkomödie
Drama, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm, 2018
21:55 Der Vorname
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
20:15 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1953
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
20:15 Schock
Horrorfilm, 1955
Horrordrama, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003
Tragikomödie, 2014

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 Coversongs
Rock und Pop
20:00 Js Finest
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:25 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
19:30 Akte X
Mysteryserie, 1995
20:15 Channel Zero
Horrorserie, 2018
21:00 Channel Zero
Horrorserie, 2018
Wrestling, 2019

RTL Crime RTL Crime

19:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
Recht und Kriminalität, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1982
Actionfilm, 2015
21:45 Lone Survivor
Kriegsfilm, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003
Historienfilm, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2014
20:15 The Pacific
Kriegsserie, 2009
21:05 The Pacific
Kriegsserie, 2009

3+ 3+

19:20 Container Wars
Doku-Soap, 2014
19:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

4+ 4+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Komödie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
Dokumentation, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:25 NEWS
Nachrichten, 2015
19:30 Meilensteine
Dokureihe, 2012
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

19:30 Modern Family
Sitcom, 2017
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:25 South Park
Animationsserie, 2000
20:55 South Park
Animationsserie, 2000
21:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

19:15 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2020
21:15 Vera
Talkshow

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionkomödie
Drama, 2018

Sony Channel Sony Channel

19:20 Baron Noir
Thriller-Serie, 2016
20:15 3 Herzen
Melodram, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2018
Geschichte, 2013
Geschichte, 2013
Geschichte, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 FLASH
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2018
21:05 Caïn
TV-Justizkrimi, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958
21:05 Fort Boyard
Show, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Natur und Umwelt
20:10 Taste of Marley
Dokumentation
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013