TV-Programm Freitag, 24.01.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow
Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2020
Krimireihe, 2020

RTL RTL

Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Comedyshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Science-Fiction-Film, 2014

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2020
Nachrichten, 2020
20:15 Fack Ju Göhte
Komödie, 2013

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2020
Krimi, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:30 Inuyasha
Animationsserie, 2003
18:55 Fairy Tail
Animeserie, 2009
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2004
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
20:15 Im Tal von Elah
Krimidrama, 2007

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2020
TV-Thriller, 2002

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2018

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2019

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

WDR WDR

Dokumentation
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Unser Land
Umweltmagazin, 2020
Reisemagazin, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Karnevalshow, 2020

NDR NDR

18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus

SWR SWR

18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

SR SR

18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Zooserie
Musikshow

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Lieder und Chanson

Silverline Silverline

18:40 Amy
Horrorfilm, 2013
Katastrophenfilm, 1966

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Home Sweet Home
Dokumentation
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Street Economy

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wissenschaftsdoku

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2018

KiKA KiKA

18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:15 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
18:30 Ritter Rost
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2009
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
19:30 Angelo!
Trickfilm, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!

Nick Nick

18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

18:05 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
18:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:20 Modern Family
Sitcom, 2009
19:45 Modern Family
Sitcom, 2009
20:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2020

Eurosport 2 Eurosport 2

19:00 Tennis
Tennis
20:00 Tennis
Tennis
20:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Actionfilm, 2014

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Infomagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Panorama
Reportagemagazin
Dokumentation, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 Der Mond
Astronomie, 2019
19:30 Euroblick
Auslandsmagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Skifahren
Dokumentation, 1956
20:50 Ski-Cocktail
Dokumentation, 1962

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1970
Familienserie, 1999
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2017

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Komödie, 2013

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

18:15 Ordensgründer
Kirche und Religion
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Dramaserie, 2009
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Biografie, 2013

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin, 2019
20:30 Lechtermann
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2010
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Science-Fiction-Film, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:35 Sliding Doors
Komödie, 2000
Komödie, 2010

AXN AXN

18:45 19-2
Drama, 2015
19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 Drive Hard
Actionfilm, 2014

13TH Street 13TH Street

18:40 Law & Order
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2011

Zee.One Zee.One

18:20 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Actionkomödie
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
18:35 The Boy
Horrorfilm, 2015
20:15 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1953
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
20:15 Schock
Horrorfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 Coversongs
Rock und Pop
20:00 Js Finest
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
19:25 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

18:45 Akte X
Mysteryserie, 1995
19:30 Akte X
Mysteryserie, 1995
20:15 Channel Zero
Horrorserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Extremsport, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Quincy
19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1982
Actionfilm, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003
Historienfilm, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2014
19:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2014
20:15 The Pacific
Kriegsserie, 2009

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
19:20 Alf
Comedyserie, 1987
19:45 Alf
Comedyserie, 1987

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Komödie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Abenteuer und Action

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
19:25 NEWS
Nachrichten, 2015
19:30 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

18:10 South Park
Animationsserie, 2018
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
19:30 Modern Family
Sitcom, 2017
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:20 South Park
Animationsserie, 2000
20:45 South Park
Animationsserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2020

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012

Sony Channel Sony Channel

18:30 Baron Noir
Thriller-Serie, 2016
19:20 Baron Noir
Thriller-Serie, 2016
20:15 3 Herzen
Melodram, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 Insiders
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 Insiders
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
19:30 FLASH
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:05 Les Minikeums
Kindermagazin
18:10 Les Minikeums
Kindermagazin
19:00 Les Minikeums
Kindermagazin
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Tahiti PK zéro
Krimiserie, 2020
Zeitgeschehen
Natur und Umwelt
20:10 Taste of Marley
Dokumentation
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2013