TV-Programm Freitag, 24.01.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2011
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
10:40 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2017
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:25 Mom
Comedyserie, 2013
12:55 Mom
Comedyserie, 2013

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1987
Westernserie, 1993
Familienserie, 1979

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2015
11:55 Vermisst
Dokusoap, 2015
Gerichtsshow, 2008

Motorvision TV Motorvision TV

10:20 Super Cars
Magazin, 2018
10:50 Crash
Magazin, 2015
11:15 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:40 Stunt Heroes
12:05 Truck World
Magazin, 2010
12:35 On Tour
Motorsport, 2012

ARTE ARTE

10:25 König Artus
Krimiserie, 2018
Natur und Umwelt, 2019
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:10 Monk
Krimiserie, 2002
12:55 Monk
Krimiserie, 2002

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow
Magazin

ONE ONE

10:25 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Film/Kino/TV, 2012
11:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
12:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
11:55 Erlebnisreisen
Tourismus
12:00 Abenteuer Erde
Naturdoku, 2009
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2005

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2005

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010
Spielfilm, 1968

RBB RBB

10:30 Das Traumpaar
TV-Romantikkomödie, 2008
11:55 Leben am Fließ
Städteporträt
Krimiserie, 2013

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
10:10 Eat
Kurzfilm, 2013
Drama, 2017

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Politik
Dokumentation, 2019
Dokumentation
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
11:35 Tashi
Animationsserie, 2014
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
3D-Animation
3D-Animation
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2015
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
12:25 Pastewka
Comedyserie, 2006
12:50 Pastewka
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

Reisereportage
11:05 kreuz und quer
11:50 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2020
Abenteuer und Action, 2015
11:25 DOK
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo

N-TV N-TV

10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2020
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2020
12:00 Schlager & Co
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1999
12:00 Musikparade
Gerichtsserie, 1970
12:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016

ATV ATV

11:10 Castle
Krimiserie, 2012
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

11:15 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
12:15 Kulturplatz
Magazin, 2020
12:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow

Health TV Health TV

10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yogilates
Gymnastik
11:30 Bauch Beine Po
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

11:00 Mom
Comedyserie, 2015
Werbesendung, 2020
12:55 Instinct
Drama, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesfilm, 1986
12:45 Night on Earth
Melodram, 1992

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
12:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 1998
10:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Krimiserie, 2010

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2012
12:40 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
12:00 Taffy
Animationsserie, 2018
12:05 Taffy
Animationsserie, 2018
12:10 Taffy
Animationsserie, 2018
12:20 Taffy
Animationsserie, 2018
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2003
12:15 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm, 2018
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Psychothriller
10:40 Troja
Monumentalepos, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:00 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:30 Scarlett
Melodram, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

10:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
11:00 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

10:30 Hautnah
Romantikdrama, 2004
12:15 Eat, Pray, Love
Romantikdrama, 2010

Sky Comedy Sky Comedy

Romantikkomödie, 2000

Sky Hits Sky Hits

Historienthriller
Actionparodie, 1993

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

10:25 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2016

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Krimiserie, 1993

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:25 Will & Grace
Sitcom, 2005
10:50 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:10 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:35 Will & Grace
Sitcom, 2005
12:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:45 Shadok
Western, 1968
Western, 1966

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2010

NITRO NITRO

10:30 Matlock
Anwaltserie, 1992
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1992
12:00 Matlock
Anwaltserie, 1992

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Tierdoku, 2018
Tierdoku, 2018

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:05 Will & Grace
Sitcom, 2005
Mysteryserie, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:15 Meilensteine
Dokureihe, 2012
11:00 Fast Lap
11:30 Race
12:15 NEWS
Nachrichten, 2015
12:50 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

10:05 Seinfeld
10:35 Seinfeld
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
12:00 Friends
Comedyserie, 1994
12:25 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
12:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reisereportage
11:05 kreuz und quer
11:50 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

ORF III ORF III

Technik
11:05 Stockinger
Krimiserie, 1996
11:55 Stockinger
Krimiserie, 1995
12:45 Stockinger
Krimiserie, 1995

Planet Planet

Land und Leute, 2018
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

10:40 Car Legends
Verkehr, 2012
11:05 Car Legends
Verkehr, 2012
11:30 Car Legends
Verkehr, 2012
12:00 Car Legends
Verkehr, 2012
12:25 Der Rhein

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
11:30 Our World
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:21 Pas 2 quartier
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 A l'affiche !
Magazin
12:22 Élément terre
12:30 LE JOURNAL

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
10:45 Anatole Latuile
Animationsserie
Animationsserie, 2012
11:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020
Animationsserie
12:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2015
10:50 Nés pour tuer
Tiere, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
12:00 Tahiti PK zéro
Krimiserie, 2020
Zeitgeschehen
12:55 Météo

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
Jugendsendung

RT (Fran) RT (Fran)

11:00 JT
11:30 C'EST CA$H!
12:00 JT
12:30 L'AUTRE MATCH