TV-Programm Freitag, 24.01.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:40 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
10:35 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2017

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku
Dokusoap

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987
Westernserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Dokusoap, 2015
Reality-Soap, 2015
11:55 Vermisst
Dokusoap, 2015

Motorvision TV Motorvision TV

10:20 Super Cars
Magazin, 2018
10:50 Crash
Magazin, 2015
11:15 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:40 Stunt Heroes

ARTE ARTE

Geschichtsportrait, 2019
10:25 König Artus
Krimiserie, 2018
Natur und Umwelt, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Politik, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Krimiserie, 1983
10:25 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Film/Kino/TV, 2012
11:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
11:55 Erlebnisreisen
Tourismus

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

HR HR

09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Tourismus, 2015
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

09:40 Quizduell
Quiz
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010

RBB RBB

Arztserie, 2016
10:30 Das Traumpaar
TV-Romantikkomödie, 2008
11:55 Leben am Fließ
Städteporträt

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
10:10 Eat
Kurzfilm, 2013
Drama, 2017

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Politik
Dokumentation, 2019
Dokumentation

KiKA KiKA

Animationsserie Live-TV
09:05 Molang
Animationsserie
09:09 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:25 Vilda
Kindersendung
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
11:35 Tashi
Animationsserie, 2014
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2014
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014

Nick Nick

09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2015
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2017

Sky 1 Sky 1

09:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
09:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
10:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Reisereportage
11:05 kreuz und quer
11:50 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

SRF1 SRF1

09:50 Super Bio Hero
Kindersendung, 2019
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2020
Abenteuer und Action, 2015
11:25 DOK

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

09:30 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:45 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2015
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Comedyserie, 1962
Lustspiel, 1961
Familienserie, 1999

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2017
Arztserie, 2018
TV-Liebesmelodram, 2017

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Castle
Krimiserie, 2012

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yogilates
Gymnastik
11:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

11:00 Mom
Comedyserie, 2015
Werbesendung, 2020

AXN AXN

09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

09:10 Law & Order
10:00 Law & Order
10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 1998
10:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Kinomagazin, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2003

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2018
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Psychothriller
10:40 Troja
Monumentalepos, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1952
11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
10:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
11:00 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

10:30 Hautnah
Romantikdrama, 2004

Sky Hits Sky Hits

Tragikomödie
09:40 Anonymus
Historienthriller, 2011
Actionparodie, 1993

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 The Middle
Comedyserie, 2013
09:35 King of Queens
09:55 King of Queens
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens
11:10 King of Queens
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
09:50 Star
Drama, 2018
10:35 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:00 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:20 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:45 Will & Grace
Sitcom, 2005

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Kochsendung, 2015

RTL Crime RTL Crime

11:00 Magnum
Krimiserie, 1982
11:50 Magnum
Krimiserie, 1982

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:20 Cowboy-Melodie
Komödie, 1964
10:55 Shadok
Western, 1968

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 House of Cards
Dramaserie, 2014
Drama, 2015
Drama, 2015

NITRO NITRO

09:45 White Collar
Krimiserie, 2010
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1992
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1992

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Tierdoku, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold
10:15 Meilensteine
Dokureihe, 2012
11:00 Fast Lap
11:30 Race

Comedy Central Comedy Central

09:20 South Park
Animationsserie, 2018
09:45 Seinfeld
10:20 Seinfeld
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
11:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:00 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
11:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
10:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Reisereportage
11:05 kreuz und quer
11:50 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Biografie, 2018
Fantasyfilm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Landschaftsbild, 2016
10:40 Car Legends
Verkehr, 2012
11:05 Car Legends
Verkehr, 2012
11:35 Car Legends
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
11:30 Our World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Global 3000
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:21 Pas 2 quartier
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Jugendsendung
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:10 Les Dalton
Animationsserie
09:15 Les Dalton
Animationsserie
09:25 Les Dalton
Animationsserie
09:30 Les Dalton
Animationsserie
09:40 Titeuf
Kurzfilm, 2020
10:45 Anatole Latuile
Animationsserie
Animationsserie, 2012
11:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2015
10:50 Nés pour tuer
Tiere, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:15 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:40 Flash Talk
Diskussion, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:06 ÉCHO-LOGIS
Magazin
09:33 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
Literatur
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin