TV-Programm Freitag, 24.01.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:40 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2006

Kabel eins Kabel eins

07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2017

VOX VOX

Krimiserie, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2020
Dokumentation, 2009
Tiere, 2017
Magazin, 2020
Geschichtsportrait, 2019

ZDFneo ZDFneo

07:20 The Rookie
Krimiserie, 2018
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Promi-Kochshow, 2016
Antiquitätenshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Politikmagazin
08:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin
Gesellschaft und Politik, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Komödie, 2019
09:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 1983

WDR WDR

08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
Talkshow
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2012
Zooserie, 2017

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 mareTV kompakt
Reportage
TV-Drama, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 mareTV kompakt
Reportage
TV-Drama, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Alois Alzheimer
Dokumentation, 2014
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Tourismus, 2015

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016

SR SR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
09:40 Quizduell
Quiz

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
Arztserie, 2016

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:40 Huset
Thriller, 2016

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokumentation

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:07 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:35 Ella
Animationsserie, 2013
08:45 Ella
Animationsserie, 2013
09:00 Molang
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:09 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:25 Vilda
Kindersendung
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
08:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:50 Calimero
Animationsserie, 2014
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2014
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
08:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
09:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
09:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005

ORF 1 ORF 1

Kindermagazin
07:30 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
08:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
08:45 Dawson's Creek
Jugendserie, 2000

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

08:00 Wetterkanal
Gesellschaft und Soziales, 2015
09:50 Super Bio Hero
Kindersendung, 2019

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
08:15 Panoramabilder
09:30 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:45 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

07:55 Der Seelenbräu
Comedyserie, 1962
Lustspiel, 1961

SRF info SRF info

07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:35 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
09:35 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Skigymnastik
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Spielfilm
Familiendrama, 1993
09:20 Jumper

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2015
08:20 19-2
Drama, 2015
09:05 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

07:35 Private Eyes
Detektivserie, 2019
08:25 Private Eyes
Detektivserie, 2019
09:10 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008

Universal TV Universal TV

07:35 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
08:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
09:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
09:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tierdoku, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Kindersendung, 2017
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
08:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
09:00 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

Fantasyfilm
08:25 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

07:25 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 1997
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie
08:10 Dritte Person
Drama, 2013

Sky Hits Sky Hits

Animationsserie
07:50 28 Tage
Tragikomödie, 2000
09:40 Anonymus
Historienthriller, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
08:45 The Middle
Comedyserie, 2013
09:10 The Middle
Comedyserie, 2013
09:35 King of Queens
09:55 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:25 bullyparade
07:50 bullyparade
08:15 bullyparade
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
09:50 Star
Drama, 2018

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1982
Actionserie, 2001
09:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

07:20 Law & Order
08:10 Law & Order
09:00 White Collar
Krimiserie, 2010
09:45 White Collar
Krimiserie, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2018
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:50 Der Einzeltest
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
09:20 South Park
Animationsserie, 2017
09:45 South Park
Animationsserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

07:15 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

07:40 The Hate U Give
Drama, 2017
Biografie, 2018

Sony Channel Sony Channel

07:35 Velvet
Drama, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Kriminalfilm, 2018
Kriminalfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 To the Point
Diskussion
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Global 3000

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS 08h50
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
08:25 Les Dalton
Animationsserie
08:45 Les Dalton
Animationsserie
08:55 Les Dalton
Animationsserie
09:00 Les Dalton
Animationsserie
09:10 Les Dalton
Animationsserie
09:15 Les Dalton
Animationsserie
09:25 Les Dalton
Animationsserie
09:30 Les Dalton
Animationsserie
09:40 Titeuf

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:15 Les Triplés
Animationsserie
08:50 Dimitri
Animationsserie, 2014
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:30 Consomag
Kurzfilm
08:35 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
08:40 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:45 Terra Nova
09:15 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:40 Flash Talk
Diskussion, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:40 GÉOPOLITIS
09:06 ÉCHO-LOGIS
Magazin
09:33 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales