TV-Programm Freitag, 24.01.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kabarett und Satire Live-TV
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Panorama
Reportagemagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2006
Boulevardmagazin, 2020
Infomagazin

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2020
04:50 Mom
Comedyserie, 2019
05:10 Mom
Comedyserie, 2019
05:30 The Middle
Comedyserie, 2017
05:50 The Middle
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2011
Krimi, 2005
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008
06:05 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

04:25 Devious Maids
Dramaserie, 2013
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:50 Made in....
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

04:50 Haven
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2018
05:00 Tracks
Kulturmagazin, 2020
05:30 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Geopolitisches Magazin, 2019
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:15 Nix Festes
Sitcom, 2017
04:45 Nix Festes
Sitcom, 2017
05:15 Nix Festes
Sitcom, 2017
05:45 Nix Festes
Sitcom, 2017
06:15 Nix Festes
Sitcom, 2017
06:40 The Rookie
Krimiserie, 2018

3sat 3sat

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
05:50 3satTextVision
06:05 Kenia
Natur und Umwelt
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1983
05:45 Lindenstraße
Familienserie, 2016
06:20 extra 3
Satire
06:50 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2020
05:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
05:35 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin

HR HR

04:55 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
05:40 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
Doku-Soap, 2011
06:50 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Regionalmagazin
Tourismus, 2019
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Reihe

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Regionalmagazin
Tourismus, 2019
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Reihe

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

RBB RBB

04:05 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
04:50 Heimatjournal
Magazin
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Geschichtsdoku
04:30 Hercules AC-130
Luftverkehr, 2018
Luftverkehr, 2015
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

04:45 Superspione
Geschichtsdoku
Wissenschaft
Luftverkehr, 2015

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2016
05:15 Die Polarbahn
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017
Landschaftsbild, 2017

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

TV-Zeichentrickfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Tragikomödie, 2019
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:20 Lass es, Larry!
Sitcom, 2005
04:50 Lass es, Larry!
Sitcom, 2005
05:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
06:00 The Heart Guy
Drama, 2016
06:55 The Heart Guy
Drama, 2016

ORF 1 ORF 1

04:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
05:25 Man with a Plan
Sitcom, 2018
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Kinderserie
Kinderserie

SRF1 SRF1

Doku-Reihe, 2019
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1964
Musikkomödie, 1962

ATV ATV

04:10 The Millers
Comedyserie, 2014
04:30 The Millers
Comedyserie, 2014
04:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

04:23 sportaktuell
04:36 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:40 10vor10
05:07 sportaktuell
05:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
Tourismus
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2016

AXN AXN

04:50 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:25 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
06:00 Private Eyes
Detektivserie, 2019
06:45 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Syfy Syfy

04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
SciFi-Serie, 2008

Universal TV Universal TV

04:05 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
04:45 Monk
Krimiserie, 2006
05:25 Monk
Krimiserie, 2006
06:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
06:50 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2013

Zee.One Zee.One

04:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:30 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

04:10 MacGyver
Action, 2017
04:55 MacGyver
Action, 2017
Krimiserie, 2019
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Weihnachtskomödie
05:05 High Resolution
Drama, 2017
06:40 The Hate U Give
Drama, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:05 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

04:20 The Boy
Horrorfilm, 2015
06:00 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

06:05 Valentinstag
Romantikkomödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Fantasykomödie, 1987

TNT Serie TNT Serie

04:15 Akte X
Mysteryserie, 1995
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
04:45 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:05 Moral Orel
Comedyserie, 2005
05:20 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:45 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992

Servus TV Servus TV

Kriegsdrama Live-TV
04:50 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014
05:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Comedyserie, 2008
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:25 Succession
Drama, 2018
05:30 The Newsroom
Dramaserie, 2014
06:30 Die Sopranos

3+ 3+

Reality-Soap, 2015
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:05 Awake
Krimiserie, 2012
04:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

04:15 Another Period
Sitcom, 2016
04:35 Another Period
Sitcom, 2016
04:55 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
05:20 Odd Mom Out
Comedyserie, 2016
05:40 Workaholics
Comedyserie, 2017
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
04:45 Im Brennpunkt
Drogen
05:35 Land der Berge
Reportagereihe
06:35 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

Naturdoku, 2013
Natur und Umwelt, 2013
Tiere, 2015
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:35 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
06:05 High Resolution
Drama, 2017

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:45 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 To the Point
Diskussion
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
04:51 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS 06h50
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:35 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
04:50 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Drama, 2018
Drama, 2018
Kurzfilm, 2020
05:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:24 C'EST LA VIE
Drama
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin