TV-Programm Samstag, 23.11.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimireihe, 2017
22:45 Wetter
Wetterbericht
22:45 heute journal
Nachrichten
Sportmagazin, 2011

RTL RTL

Comedyshow, 2019
23:45 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

22:35 Tropic Thunder
Komödie, 2008

Kabel eins Kabel eins

21:15 MacGyver
Action, 2016
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
23:15 SEAL Team
Actionserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2012
22:00 Tot im Wald
TV-Kriminalfilm, 2012

Sixx Sixx

22:50 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019

Tele 5 Tele 5

TV-Zeichentrickfilm, 2001
Fantasyfilm, 2001

ZDFneo ZDFneo

Kinomagazin, 2019
SciFi-Horror, 1981
SciFi-Actionfilm, 2000

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
22:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
23:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

21:45 Stumme Schreie
TV-Drama, 2019
23:15 Der Chinese
TV Thriller, 2011

BR BR

Nachrichten, 2019
Spielfilm, 1953
Spielfilm, 1954

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:50 Affenkönig
Tragikomödie, 2016

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:50 Affenkönig
Tragikomödie, 2016

MDR MDR

22:25 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:25 MDR aktuell
Nachrichten
Politsatire
Dokumentation

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
23:25 Wild in Blue
Thriller, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 WdW Reportage
Reportage
22:15 WdW Magazin
Infomagazin

Super RTL Super RTL

Weihnachtskomödie Live-TV
22:00 Santa Baby 2
TV-Komödie, 2009
23:45 Comedy total
Comedyshow, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Rock und Pop, 2019
23:55 MTV Unplugged

Sky 1 Sky 1

21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019
22:00 Doc Martin
Comedyserie, 2019
22:55 MasterChef
Castingshow, 2019
23:55 MasterChef
Castingshow, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Springreiten
Liveübertragung
22:45 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Rennrodeln
Sportnews
22:20 Rennrodeln
Sportnews
23:05 Nachrichten
Nachrichten
23:10 Skispringen
Skispringen
23:50 Nachrichten
Nachrichten
23:55 Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Rennrodeln
Sportnews
22:20 Rennrodeln
Sportnews
23:05 Nachrichten
Nachrichten
23:10 Skispringen
Skispringen
23:50 Nachrichten
Nachrichten
23:55 Motorsport

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Film/Kino/TV
Film/Kino/TV
Dokumentation
Auslandsreportage
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage, 2011
Dokumentation, 1971
23:00 Trödelkinder
Dokumentation, 1957
23:22 Biwi
Kurzfilm, 1960
23:30 Biwi
Kurzfilm, 1960
Dokumentation, 1972

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 Tanzparty
Show, 2019
23:00 Tanzparty
Show, 2019

Romance TV Romance TV

23:36 Paare
Show, 2015
23:39 Paare
Show, 2015
23:42 Paare
Show, 2015
23:45 Paare
Show, 2015
23:49 Paare
Show, 2015
23:53 Paare
Show, 2015
23:56 Paare
Show, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2017
Erotikfilm, 2016
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

21:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
22:10 Schawinski
Talkmagazin, 2019
22:40 Kassensturz
23:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
23:25 Meteo
23:30 sportaktuell

München TV München TV

21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Verkehr
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Drama
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

21:05 MS Traumreise
Tourismus
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
23:00 B.wegt
Gespräch
23:30 healthy Top 10
Magazin

Puls 4 Puls 4

Thriller
Actionfilm, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

21:55 Das Todesspiel
Dokumentation, 2010
23:30 Two Lovers
Liebesdrama, 2008

History History

Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Dokumentation

AXN AXN

22:00 The Oath
Krimiserie, 2019
22:50 The Oath
Krimiserie, 2019
23:40 The Oath
Krimiserie, 2019

Universal TV Universal TV

21:45 Castle
Krimiserie, 2011
22:30 Castle
Krimiserie, 2011
23:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

21:50 Nikola
Comedyserie, 2002
22:20 Nikola
Comedyserie, 2002
22:45 Nikola
Comedyserie, 2002
23:10 Nikola
Comedyserie, 2002
23:35 Nikola
Comedyserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
23:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2011

Fox Fox

21:45 Snowfall
Drama, 2018
22:35 Snowfall
Drama, 2018
23:20 Snowfall
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Krimidrama
22:35 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sky Action Sky Action

Historienfilm
23:10 Vertical Limit
Actionfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

21:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2017
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie, 2017
23:25 Loving Pablo
Actionfilm, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

22:05 Der Chaos-Dad
Komödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Rock und Pop, 2019
22:55 MTV Unplugged
23:45 MTV Uncensored
Musik-Clips

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

SciFi-Thriller, 2009
23:20 King Arthur
Historienabenteuer, 2004

TNT Serie TNT Serie

Endzeitthriller
Horrorfilm, 1988
23:35 28 Days Later
Endzeitthriller, 2003

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:50 Tai Chi Hero
Actionfilm, 2012
Comedyshow, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

22:10 Brake
Krimi, 2012
23:45 Tanz der Teufel
Horrorfilm, 1981

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Stand-Up Comedy
21:50 Big Blöff
Gewinnshow, 2018
22:55 Genial daneben
Comedyshow, 2019
23:40 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Actionserie, 2012
Actionserie, 2012
23:05 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Fast Lap
21:45 Der Einzeltest
21:50 Der Einzeltest
22:00 Reportage
22:30 NEWS
Nachrichten, 2015
22:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
22:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
23:15 Der Einzeltest
23:50 Echte Typen

Comedy Central Comedy Central

21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
22:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
22:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
23:00 Little Britain
Comedyserie, 2004
23:35 Little Britain
Comedyserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
23:50 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
23:10 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
23:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

Sony Channel Sony Channel

Kriminalfilm
21:10 Mammon
Kriminalfilm, 2016
22:00 Mammon
Kriminalfilm, 2016
23:00 Mammon
Kriminalfilm, 2016
23:55 Mammon
Kriminalfilm, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:10 Panorama
Reportagemagazin
23:00 BBC World News
23:10 Reporters
Bildende Kunst

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Shift
Dokumentation
22:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
23:00 DW News
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
23:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
undefiniert
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:15 Global Week-End
Nachrichten
23:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:10 REPORTERS
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
23:00 NEWS
Nachrichten
23:10 SPORTS
Nachrichten
23:16 Tech24
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:15 Global Week-End
Nachrichten
23:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung, 2019
Talkshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2017
TV-Justizkrimi, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

22:25 Coup de coeur
Gesellschaftskomödie, 2014
23:45 Endemix Live
Musikmagazin, 2019