TV-Programm Samstag, 23.11.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

20:15 Stralsund
TV-Krimi, 2019
Krimireihe, 2017
22:45 Wetter
Wetterbericht
22:45 heute journal
Nachrichten

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
20:15 Why Him?
Komödie, 2016
22:35 Tropic Thunder
Komödie, 2008

Sat.1 Sat.1

Fantasyfilm, 2016
Fantasyabenteuer, 2010

Kabel eins Kabel eins

20:15 MacGyver
Action, 2016
21:15 MacGyver
Action, 2016
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
22:00 Tot im Wald
TV-Kriminalfilm, 2012

Sixx Sixx

20:15 The Taste
Kochshow, 2019
22:50 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019

ZDFneo ZDFneo

20:15 Dante's Peak
Katastrophenfilm, 1996
Kinomagazin, 2019
SciFi-Horror, 1981

ZDFinfo ZDFinfo

Tiere, 2018
21:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
Dokumentation, 2016
22:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

20:15 Klassentreffen
21:45 Stumme Schreie
TV-Drama, 2019

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Krimireihe, 2016
Melodram, 2009

BR BR

Spielfilm, 1952
Nachrichten, 2019
Spielfilm, 1953

NDR NDR

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2012
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2011

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2012
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2011

HR HR

20:15 Wunderschön!
Dokumentation
Dokumentation

SWR SWR

Menschen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:50 Affenkönig
Tragikomödie, 2016

SR SR

Menschen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:50 Affenkönig
Tragikomödie, 2016

RBB RBB

Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten
TV-Krimi, 2015

Silverline Silverline

Kriminalfilm, 2015
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 WdW Reportage
Reportage
21:15 WdW Reportage
Reportage
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Super RTL Super RTL

20:15 Santa Baby
Weihnachtskomödie, 2006
22:00 Santa Baby 2
TV-Komödie, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019
22:00 Doc Martin
Comedyserie, 2019
22:55 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Komödie, 2011
22:05 Verblendung

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

Eurosport 1 Eurosport 1

20:45 Skispringen
Skispringen
21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Springreiten
Liveübertragung
22:45 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

20:45 Rennrodeln
Sportnews
21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Rennrodeln
Sportnews
22:20 Rennrodeln
Sportnews

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:45 Rennrodeln
Sportnews
21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Rennrodeln
Sportnews
22:20 Rennrodeln
Sportnews

Tagesschau24 Tagesschau24

Geschichtsdoku, 2013
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Film/Kino/TV
Film/Kino/TV
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

20:15 Ben-Gurion
Menschen, 2018
21:00 Golda Meir
Dokumentation, 2018
Reportage, 2011
Dokumentation, 1971

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 Tanzparty
Show, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Home Service
Erotikserie, 2019
20:40 Sexy Roadtrip
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2017
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2019
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
21:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
22:10 Schawinski
Talkmagazin, 2019
22:40 Kassensturz

München TV München TV

20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Verkehr

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreise
Tourismus
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Fußball
20:15 Sicario
Thriller, 2015
Actionfilm, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gesellschaft und Soziales, 2015
21:55 Das Todesspiel
Dokumentation, 2010

History History

Geschichtsdoku
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte

AXN AXN

Komödie, 2013
22:00 The Oath
Krimiserie, 2019
22:50 The Oath
Krimiserie, 2019

13TH Street 13TH Street

Kurzfilm, 2015
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Science-Fiction
Vampirfilm, 2008
SciFi-Actionfilm, 1990

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Castle
Krimiserie, 2011
21:45 Castle
Krimiserie, 2011
22:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

21:50 Nikola
Comedyserie, 2002
22:20 Nikola
Comedyserie, 2002
22:45 Nikola
Comedyserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Komödie, 2018
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 Snowfall
Drama, 2018
21:45 Snowfall
Drama, 2018
22:35 Snowfall
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
20:20 Papillon
Krimidrama, 2017
22:35 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2017
21:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2017
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie
20:15 Mistrust
Drama, 2018
Komödie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Night School
Komödie, 2018
22:05 Der Chaos-Dad
Komödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

20:15 Death Wish
Actionfilm, 2017
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Rock und Pop, 2019
22:55 MTV Unplugged

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

20:15 28 Days Later
Endzeitthriller, 2003
Horrorfilm, 1988

RTL Crime RTL Crime

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Krimi, 2015
Krimi, 2015
Krimi, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

20:15 The Lobster
Liebesdrama, 2015
22:10 Brake
Krimi, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 Genial daneben
Comedyshow, 2019
21:00 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019
21:50 Big Blöff
Gewinnshow, 2018
22:55 Genial daneben
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Actionserie, 2012
Actionserie, 2012

4+ 4+

Abenteuerfilm, 2012
Romantikkomödie, 2008

ATV 2 ATV 2

TV-Romantikkomödie, 2003

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Fast Lap
20:45 Fast Lap
21:15 Fast Lap
21:45 Der Einzeltest
21:50 Der Einzeltest
22:00 Reportage
22:30 NEWS
Nachrichten, 2015
22:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
22:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

20:15 South Park
Animationsserie, 2002
20:40 South Park
Animationsserie, 2002
21:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
22:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
22:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sony Channel Sony Channel

20:15 Mammon
Kriminalfilm, 2016
21:10 Mammon
Kriminalfilm, 2016
22:00 Mammon
Kriminalfilm, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 bauhausWORLD
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Shift
Dokumentation
22:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Unterhaltung, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
20:55 Météo
TV-Justizkrimi, 2017
TV-Justizkrimi, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
21:05 NTM

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
TV-Kriminalfilm, 2017
22:25 Coup de coeur
Gesellschaftskomödie, 2014

RT (Fran) RT (Fran)

21:00 JT
22:00 JT
22:30 POLIT'MAG