TV-Programm Samstag, 23.11.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2015
20:15 Stralsund
TV-Krimi, 2019
Krimireihe, 2017

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
20:15 Why Him?
Komödie, 2016

Kabel eins Kabel eins

19:15 Elementary
Pilotfilm, 2014
20:15 MacGyver
Action, 2016
21:15 MacGyver
Action, 2016

VOX VOX

19:10 Der Hundeprofi
Dokusoap, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sixx Sixx

19:15 K-On!
Animeserie, 2009
19:45 K-On!
Animeserie, 2009
20:15 The Taste
Kochshow, 2019

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Land und Leute, 2019
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2013

ZDFneo ZDFneo

Menschen, 2018
20:15 Dante's Peak
Katastrophenfilm, 1996
Kinomagazin, 2019

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Klassentreffen
21:45 Stumme Schreie
TV-Drama, 2019

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin
Krimireihe, 2016

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
Kabarettshow

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Spielfilm, 1952
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2012
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2011

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2012
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2011

SWR SWR

19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Menschen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Menschen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Musikshow

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Kriminalfilm, 2015
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 WdW Reportage
Reportage
21:15 WdW Reportage
Reportage

Phoenix Phoenix

19:30 Avocado
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
20:15 Santa Baby
Weihnachtskomödie, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2016
Animationsserie, 2015
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Programm nach Ansage, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

ORF 1 ORF 1

19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2011

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

19:30 Nachrichten
Nachrichten
19:35 Motorsport
20:30 Springreiten
Liveübertragung
21:15 Skispringen
Skispringen

SRF2 SRF2

Dokumentation
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Thriller, 2017

N-TV N-TV

19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichtsdoku, 2013
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Film/Kino/TV
Film/Kino/TV

ARD-alpha ARD-alpha

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ben-Gurion
Menschen, 2018
21:00 Golda Meir
Dokumentation, 2018
Reportage, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

Musikerporträt, 2006
21:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Reportage, 2012
Dokumentation, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Home Service
Erotikserie, 2019
20:40 Sexy Roadtrip
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2017
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2019
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
21:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

19:30 healthy Top 10
Magazin
20:00 DocPod TV
Magazin
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreise
Tourismus

Puls 4 Puls 4

Fußball
20:15 Sicario
Thriller, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gesellschaft und Soziales, 2015
21:55 Das Todesspiel
Dokumentation, 2010

History History

Geschichtsdoku
19:25 Die Deutschen
Geschichtsdoku
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte

13TH Street 13TH Street

19:15 FBI
Krimi, 2018
20:00 FBI
Krimi, 2018
Kurzfilm, 2015
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Science-Fiction
Vampirfilm, 2008

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Castle
Krimiserie, 2011
21:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Historiendrama, 2016
21:50 Nikola
Comedyserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Komödie, 2018

Fox Fox

19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 Snowfall
Drama, 2018
21:45 Snowfall
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

19:10 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:50 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
20:20 Papillon
Krimidrama, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2017
21:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie
20:15 Mistrust
Drama, 2018
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

20:15 Death Wish
Actionfilm, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
21:00 Zoogeflüster
Tiere, 2018
Dokumentation, 2013

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Historienabenteuer
Film/Kino/TV, 2016
20:15 Jumper
SciFi-Thriller, 2009

TNT Serie TNT Serie

19:25 Instinct
Drama, 2019
20:15 28 Days Later
Endzeitthriller, 2003

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Krimi, 2015
Krimi, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
20:15 Genial daneben
Comedyshow, 2019
21:00 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019
21:50 Big Blöff
Gewinnshow, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 Britannia
Drama, 2019
20:15 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Actionserie, 2012

4+ 4+

Abenteuerfilm, 2012

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
19:50 Bizarre Murders
Krimiserie
20:15 Bizarre Murders
Krimiserie
Dokumentation
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

19:20 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2002
20:40 South Park
Animationsserie, 2002
21:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Tiere, 2016
21:40 So kocht Europa
Kochshow, 2019

Sony Channel Sony Channel

19:15 Baron Noir
Thriller-Serie, 2018
20:15 Mammon
Kriminalfilm, 2016
21:10 Mammon
Kriminalfilm, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2016
Zeitgeschichte, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Kick off! Life
Magazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 bauhausWORLD
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Unterhaltung, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
20:55 Météo
TV-Justizkrimi, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014
Kurzfilm
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
TV-Kriminalfilm, 2017