TV-Programm Samstag, 23.11.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2015
20:15 Stralsund
TV-Krimi, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
20:15 Why Him?
Komödie, 2016

Kabel eins Kabel eins

18:20 Elementary
Pilotfilm, 2014
19:15 Elementary
Pilotfilm, 2014
20:15 MacGyver
Action, 2016

VOX VOX

19:10 Der Hundeprofi
Dokusoap, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:55 Columbo
Krimiserie, 1972
Krimiserie, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

Sixx Sixx

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
19:15 K-On!
Animeserie, 2009
19:45 K-On!
Animeserie, 2009
20:15 The Taste
Kochshow, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2019

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000
TV-Fantasyfilm, 2001

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Land und Leute, 2019
Geschichte, 2018

ZDFneo ZDFneo

18:20 Sketch History
Comedyshow, 2017
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019
Menschen, 2018
20:15 Dante's Peak
Katastrophenfilm, 1996

3sat 3sat

19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Klassentreffen

ONE ONE

18:05 Für immer Dein
Drama, 2012
19:40 Brisant
Boulevardmagazin
Krimireihe, 2016

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Spielfilm, 1952

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2012

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2012

SWR SWR

Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Menschen

SR SR

Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Menschen

MDR MDR

Dokureihe
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Musikshow

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

Thriller
18:40 Book of Love
Komödie, 2014
Kriminalfilm, 2015

WELT WELT

19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Crime-Doku, 2009

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
19:30 Avocado
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014

KiKA KiKA

18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
20:00 KiKA LIVE
20:10 Leider lustig
Sketch, 2016
20:35 Leider lustig
Sketch, 2016

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2016
Animationsserie, 2015
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
20:15 Santa Baby
Weihnachtskomödie, 2006

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
18:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2016
Animationsserie, 2015
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018
Programm nach Ansage, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips, 2019

ORF 1 ORF 1

18:25 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2011

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
20:00 Darts: PDC
Fußball
Fußball

Eurosport 1 Eurosport 1

19:30 Nachrichten
Nachrichten
19:35 Motorsport
20:30 Springreiten
Liveübertragung

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichtsdoku, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage, 2010
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ben-Gurion
Menschen, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
Musikerporträt, 2006

ATV ATV

18:10 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Reportage, 2012

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Talkshow, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2019
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
19:30 healthy Top 10
Magazin
20:00 DocPod TV
Magazin
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Actionfilm, 2016
20:15 Sicario
Thriller, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2015

History History

18:35 Die Deutschen
Geschichtsdoku
19:25 Die Deutschen
Geschichtsdoku
Zeitgeschichte

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Komödie, 2013

13TH Street 13TH Street

18:30 FBI
Krimi, 2018
19:15 FBI
Krimi, 2018
20:00 FBI
Krimi, 2018
Kurzfilm, 2015

Syfy Syfy

Science-Fiction
18:20 District 9
Science-Fiction, 2009
Vampirfilm, 2008

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Komödie, 2018

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:20 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:10 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:50 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:30 Upgrade
Actionfilm, 2018
20:20 Papillon
Krimidrama, 2017

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2018
20:15 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

20:15 Mad Max
Actionthriller, 1978

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

18:20 Adaption
Tragikomödie, 2001
20:15 Mistrust
Drama, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2014
20:15 Night School
Komödie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Historienabenteuer
Film/Kino/TV, 2016
20:15 Jumper

TNT Serie TNT Serie

18:40 Instinct
Drama, 2019
19:25 Instinct
Drama, 2019
20:15 28 Days Later
Endzeitthriller, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Komödie, 1990

Servus TV Servus TV

18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Tiere, 2018
19:10 Terra Mater
Dokureihe, 2016
20:10 Servus Wetter
Krimidrama, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Krankenhausserie, 2018
Actionserie, 2018
20:15 Tai Chi Zero
Actionfilm, 2012

RTL Living RTL Living

18:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2010
Architektur, 1999

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

SciFi-Thriller
Actionthriller, 2004
20:15 The Lobster
Liebesdrama, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:25 Writers' Room
Film und Theater, 2015
19:25 Britannia
Drama, 2019
20:15 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

Abenteuer und Action
Recht und Kriminalität
19:50 Bizarre Murders
Krimiserie
20:15 Bizarre Murders
Krimiserie
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

18:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

18:25 Modern Family
18:55 Modern Family
19:20 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2002
20:40 South Park
Animationsserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Bildende Kunst
19:00 BBC World News
19:10 World Features
Magazine, 2019
19:30 The Travel Show
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
20:30 Click

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Kick off! Life
Magazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 bauhausWORLD
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm
18:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014
Kurzfilm
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
TV-Kriminalfilm, 2017