TV-Programm Samstag, 23.11.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2015

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2003
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

17:30 Elementary
Pilotfilm, 2014
18:20 Elementary
Pilotfilm, 2014
19:15 Elementary
Pilotfilm, 2014

VOX VOX

18:00 hundkatzemaus
Tiermagazin, 2019
19:10 Der Hundeprofi
Dokusoap, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
18:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
18:55 Columbo
Krimiserie, 1972

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2005
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
19:15 K-On!
Animeserie, 2009
19:45 K-On!
Animeserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

17:15 MotorStories
Verkehr, 2015
17:45 Perfect Ride
18:10 Spotted
Verkehr, 2017
Verkehr, 2019
19:30 Racing Files
Dokumentation, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2011
Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2014
18:20 Sketch History
Comedyshow, 2017
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019
Menschen, 2018

3sat 3sat

TV-Abenteuerdrama, 2006
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Gesellschaft und Politik, 2019

ONE ONE

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
18:05 Für immer Dein
Drama, 2012
19:40 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

SWR SWR

17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Reportagereihe, 2018
Dokureihe
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

Stadtbild
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

17:15 Colt 45
Thriller, 2014
18:40 Book of Love
Komödie, 2014

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
19:30 Avocado
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

17:15 Leider laut
Kindersendung, 2019
17:40 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:45 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:50 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
undefiniert
18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie
17:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2016
Animationsserie, 2015
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2016

Nick Nick

17:20 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:40 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:00 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018
Programm nach Ansage, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

17:50 ZIB Flash
18:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:25 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

17:55 Judo
Judo, 2018
19:45 Nachrichten
Nachrichten
19:50 Springreiten
Liveübertragung

SRF1 SRF1

17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

N-TV N-TV

Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2017
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Auslandsreportage

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

18:10 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Reportage, 2012

SRF info SRF info

17:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Talkshow, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019

München TV München TV

Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
19:30 healthy Top 10
Magazin

Puls 4 Puls 4

17:45 Serie A
Fußball, 2019

History History

Zeitgeschichte
18:35 Die Deutschen
Geschichtsdoku
19:25 Die Deutschen
Geschichtsdoku

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

17:40 FBI
Krimi, 2018
18:30 FBI
Krimi, 2018
19:15 FBI
Krimi, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction
18:20 District 9
Science-Fiction, 2009

Universal TV Universal TV

17:15 Suits
Pilotfilm, 2016
18:00 Suits
Pilotfilm, 2016
18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

17:05 Rake
Drama, 2014
17:55 The Client List
Dramaserie, 2013
Historiendrama, 2016
Historiendrama, 2016

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

17:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:30 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
18:20 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:10 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:50 Ghost Rockers
Familienserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
18:05 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:30 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

18:20 Adaption
Tragikomödie, 2001

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2014

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

17:40 King Arthur
Historienabenteuer, 2004
Film/Kino/TV, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
17:55 Instinct
Drama, 2019
18:40 Instinct
Drama, 2019
19:25 Instinct
Drama, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Servus TV Servus TV

Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2019
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Tiere, 2018
19:10 Terra Mater
Dokureihe, 2016

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2012
18:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2010

RTL Crime RTL Crime

17:20 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:00 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

SciFi-Thriller
Actionthriller, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:30 Deadwood
Westernserie, 2006
18:25 Writers' Room
Film und Theater, 2015
19:25 Britannia
Drama, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
Recht und Kriminalität
19:50 Bizarre Murders
Krimiserie

ATV 2 ATV 2

17:35 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2016

Nick Junior Nick Junior

17:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 World Stories
Dokumentation
17:30 Conflict Zone
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm
18:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin
Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation Live-TV
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm