TV-Programm Samstag, 23.11.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reportage
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013

Sat.1 Sat.1

16:59 So gesehen
Talkshow, 2019
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

16:25 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:35 Elementary
Pilotfilm, 2014
17:30 Elementary
Pilotfilm, 2014
18:20 Elementary
Pilotfilm, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
17:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
18:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
18:55 Columbo
Krimiserie, 1972

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2005
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

16:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2019
16:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2019
17:15 MotorStories
Verkehr, 2015
17:45 Perfect Ride
18:10 Spotted
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Tele 5 Tele 5

16:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2011
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

Magazin, 2019
17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2014
18:20 Sketch History
Comedyshow, 2017
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

TV-Heimatfilm, 2003
TV-Abenteuerdrama, 2006

ONE ONE

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
18:05 Für immer Dein
Drama, 2012

WDR WDR

Essen und Trinken, 2019
17:00 Land und lecker
Kochsendung
Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2013
Tiere
Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

Land und Leute
Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute
Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

Landschaftsbild
Tourismus
17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz

SR SR

Landschaftsbild
Tourismus
17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Reportagereihe, 2018
Dokureihe
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Stadtbild
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin

Silverline Silverline

17:15 Colt 45
Thriller, 2014
18:40 Book of Love
Komödie, 2014

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2013
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

KiKA KiKA

3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Kindersendung
17:00 Timster
Kindermagazin
17:15 Leider laut
Kindersendung, 2019
17:40 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:45 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:50 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
undefiniert
18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
17:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:40 Angelo!

Nick Nick

16:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:00 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:20 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:40 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:00 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

16:55 ZIB Flash
17:50 ZIB Flash
18:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:25 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015

N-TV N-TV

Dokumentation
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
Reportage, 2017
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2017
Gesundheitsmagazin, 2019
Reportage, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

SRF info SRF info

16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
17:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Talkshow, 2019

München TV München TV

Kochshow
Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
Dokumentation
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

17:45 Serie A
Fußball, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller, 2010
Drama, 2013

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

16:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
17:40 FBI
Krimi, 2018
18:30 FBI
Krimi, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction
16:15 Oblivion
Science-Fiction, 2013
18:20 District 9
Science-Fiction, 2009

Universal TV Universal TV

16:30 Suits
Pilotfilm, 2016
17:15 Suits
Pilotfilm, 2016
18:00 Suits
Pilotfilm, 2016
18:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Fantasyserie, 2016
17:05 Rake
Drama, 2014
17:55 The Client List
Dramaserie, 2013
Historiendrama, 2016

Anixe HD Anixe HD

Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
16:45 Steven Universe
Animationsserie, 2013
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

16:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:30 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
18:20 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
18:05 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2018
18:30 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

SciFi-Horror, 2009
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie, 2014
18:20 Adaption
Tragikomödie, 2001

Sky Comedy Sky Comedy

16:30 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Gaunerkomödie, 2017
18:30 Aus dem Nichts
Drama, 2017

Jukebox Jukebox

17:00 Js Finest
Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

17:40 King Arthur
Historienabenteuer, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
17:55 Instinct
Drama, 2019
18:40 Instinct
Drama, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Servus TV Servus TV

16:20 Servus Wetter
Tiere, 2019
Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2019
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Tiere, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Thriller, 2008
Comedyshow, 2019
Krankenhausserie, 2018

RTL Crime RTL Crime

16:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
17:20 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:00 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

16:35 Ohne Limit
SciFi-Thriller, 2011
Actionthriller, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:35 Deadwood
Westernserie, 2006
17:30 Deadwood
Westernserie, 2006
18:25 Writers' Room
Film und Theater, 2015

3+ 3+

16:05 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Tierserie, 2012
Tierserie, 2012
18:25 Date Movie
Komödie, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
Abenteuer und Action

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2017
Tiere, 2017
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

ATV 2 ATV 2

16:40 Scorpion
Drama, 2017
17:35 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2016

Nick Junior Nick Junior

16:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
17:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Planet Planet

Dokumentation, 2019
Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Naturdoku, 2012
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Landschaftsbild, 2013
Landschaftsbild, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Geschichte
17:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Bildende Kunst

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Land und Leute
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 World Stories
Dokumentation
17:30 Conflict Zone
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:05 Coupe d'Europe
Kurzfilm
18:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2019
Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:40 Mada Trek
Dokumentation, 2016
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm