TV-Programm Samstag, 23.11.2019 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:30 Baby frei Haus
Spielfilm, 2009

ProSieben ProSieben

13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
Comedyserie, 2003

Kabel eins Kabel eins

13:35 Castle
Krimiserie, 2013
14:35 Castle
Krimiserie, 2013
15:30 Elementary
Pilotfilm, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
14:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

13:35 Dream Cars
Verkehr, 2017
14:10 Dream Cars
Verkehr, 2017
14:40 Super Cars
Magazin, 2016
15:05 Super Cars
Magazin, 2016
Magazin, 2015
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
Abenteuerserie, 1999
Abenteuerserie, 1999

ZDFinfo ZDFinfo

13:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
14:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
15:00 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
15:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
14:30 Ländermagazin
Ländermagazin
15:00 Natur im Garten
Naturdoku
Dokumentation, 2017

NDR NDR

Reisereportage Live-TV
Auslandsberichte, 2013
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisereportage Live-TV
Auslandsberichte, 2013
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

HR HR

13:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014
Landschaftsbild, 2016
Tierdoku, 2013

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Geschichte
14:00 SWR Sport
Sport

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Geschichte
14:00 SWR Sport
Sport

RBB RBB

Mode, 2016
Zeitgeschichte, 2019
Show

Silverline Silverline

13:55 Bedingungslos
Krimidrama, 2007
15:40 Das Biest lebt
Horrorfilm, 2014

KiKA KiKA

13:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2012
13:25 Orangentage
Drama, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2009
3D-Animation, 2008

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie
Animationsserie, 1996
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1989
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1989

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Nick Nick

13:30 Henry Danger
Comedyserie, 2015
14:00 Henry Danger
Comedyserie, 2015
14:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
15:00 Henry Danger
Comedyserie, 2016
15:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

13:40 MasterChef
Castingshow, 2019
Musikerporträt, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1998
Krimiserie, 2016
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014

SRF1 SRF1

Nachrichten
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
Historienfilm, 1942

N-TV N-TV

13:05 Top Gear
Automagazin
14:00 Nachrichten
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin
15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

13:15 London Calling
Dokumentarfilm, 2019
Nachrichten, 2013
Reportage, 2019
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
15:00 Goldies
Show, 2019

SRF info SRF info

13:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:50 Glanz & Gloria
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:05 Literaturclub
Literaturmagazin, 2019
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:30 Arena

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Dokumentation
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

13:05 King of Queens
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
15:35 Get Smart

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:15 Idioten
Milieustudie, 1998
15:10 Live!

AXN AXN

Actionfilm
13:35 Triple 9
Actionfilm, 2016
Actionthriller, 2013

13TH Street 13TH Street

13:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
14:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
15:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Science-Fiction
14:40 Aeon Flux
Science-Fiction, 2005

Universal TV Universal TV

13:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
15:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
15:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
14:45 Downton Abbey
Historienserie, 2012
Fantasyserie, 2016

Zee.One Zee.One

Essen und Trinken, 2016
Kochshow, 2014
Kochshow, 2014
Musik-Clips, 2016
Komödie, 2014

Fox Fox

13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:15 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2017
15:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

14:00 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Thriller, 1997
15:20 Trespass

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm, 1974
Krimidrama, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

13:15 Gringo
Actionkomödie, 2017
Komödie, 2001

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
15:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

Kriegsdrama, 2003

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

13:05 Mom
Comedyserie, 2017
13:30 Mom
Comedyserie, 2017
Komödie, 2000
Sitcom, 2011

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2010
Hochzeit, 2013
15:10 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Kochshow, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:35 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
14:35 City on a Hill
Krimiserie, 2019
15:30 City on a Hill
Krimiserie, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2016
Tiere, 2016
14:50 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
15:35 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
14:05 Der Einzeltest
14:40 Echte Typen
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

13:05 Friends
Comedyserie, 1994
13:35 Friends
Comedyserie, 1994
14:00 Friends
Comedyserie, 1994
14:25 Friends
Comedyserie, 1994
14:50 Friends
Comedyserie, 1994
15:20 Friends
Comedyserie, 1994
15:45 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017
14:05 PAW Patrol
Kindershow, 2019
14:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
14:50 PAW Patrol
Kindershow, 2017
15:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
15:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
15:55 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Magazin
Dramedy-Serie, 1998
Krimiserie, 2016
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fun-Sport
Rodeln
14:10 Funsport
Fun-Sport
Rodeln

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2014
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018

Sport1+ Sport1+

13:15 SPORT1 News
Sportnachrichten
13:20 NBA Action
Basketball
15:50 SPORT1 News
Sportnachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Night Grooves
Talk und Musik
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Reporter
Reportagereihe
15:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:10 REPORTERS
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
13:45 Météo
Kurzfilm, 2019
13:50 Coupe d'Europe

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Unterhaltung
Essen und Trinken, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2019
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

RT (Fran) RT (Fran)

13:30 POLIT'MAG
14:00 JT
14:30 POLIT'MAG
15:00 JT
15:30 C'EST CA$H!