TV-Programm Samstag, 23.11.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten
TV-Romantikkomödie, 2007
14:30 Baby frei Haus
Spielfilm, 2009

ZDF ZDF

12:05 ZDF SPORTextra
Sportnews

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2019
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999

Kabel eins Kabel eins

12:45 Castle
Krimiserie, 2012
13:35 Castle
Krimiserie, 2013
14:35 Castle
Krimiserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
13:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
14:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

12:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
13:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
14:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
14:30 Ländermagazin
Ländermagazin

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
12:10 Brisant
Boulevardmagazin
12:50 extra 3
Satire
13:50 Telespiele
Spielshow
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

WDR WDR

Verbrauchermagazin Live-TV
13:30 Ausgerechnet
Regionalmagazin
Fußball, 2019

BR BR

13:30 Ländermagazin
Ländermagazin, 2018
Sportmagazin, 2019

NDR NDR

12:45 Weltreisen
Reisereportage
Auslandsberichte, 2013
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

12:45 Weltreisen
Reisereportage
Auslandsberichte, 2013
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
13:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014
Landschaftsbild, 2016

SWR SWR

Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Geschichte
14:00 SWR Sport
Sport

SR SR

Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Geschichte
14:00 SWR Sport
Sport

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Tiere
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Sportmagazin

RBB RBB

Landschaftsbild
13:00 Rund um ...
Essen und Trinken, 2019
Mode, 2016
Zeitgeschichte, 2019

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2008
13:55 Bedingungslos
Krimidrama, 2007

KiKA KiKA

12:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2012
12:45 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2012
13:25 Orangentage
Drama, 2019
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie
Animationsserie, 1996
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1989

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Animationsfilm, 2007
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Nick Nick

12:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
12:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
13:00 Henry Danger
Comedyserie, 2018
13:30 Henry Danger
Comedyserie, 2015
14:00 Henry Danger
Comedyserie, 2015
14:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

12:20 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

12:40 MasterChef
Castingshow, 2019
13:40 MasterChef
Castingshow, 2019
Musikerporträt, 2019

ORF 2 ORF 2

Reisereportage
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1998
Krimiserie, 2016

SRF1 SRF1

13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
Historienfilm, 1942

N-TV N-TV

Verkehr
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:05 Top Gear
Automagazin
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

12:30 Campus Magazin
Reportage, 2017
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
14:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2019
14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

12:35 Charleys Tante
Komödie, 1963
Heimatromanze, 1957

ATV ATV

Infomagazin, 2019
Reportage, 2019
Dokusoap, 2014

SRF info SRF info

13:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:50 Glanz & Gloria
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:05 Literaturclub
Literaturmagazin, 2019

München TV München TV

Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

12:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
13:00 King of Queens
13:30 King of Queens
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:15 Idioten
Milieustudie, 1998

AXN AXN

Actionfilm
13:35 Triple 9
Actionfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
13:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
14:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

12:45 District 9
Science-Fiction, 2009
14:40 Aeon Flux
Science-Fiction, 2005

Universal TV Universal TV

12:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
13:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
14:45 Downton Abbey
Historienserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

12:55 Motorvision
Magazin
13:45 Infomercial
Werbesendung
Doku-Reihe

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Kochshow, 2014
Kochshow, 2014

Fox Fox

12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:15 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:55 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Thriller, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

Kriminalfilm, 2017
Tragikomödie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

13:15 Gringo
Actionkomödie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2011
Tiere, 2015
13:40 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
Tiere, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

12:15 Mom
Comedyserie, 2017
12:40 Mom
Comedyserie, 2017
13:05 Mom
Comedyserie, 2017
13:30 Mom
Comedyserie, 2017
Komödie, 2000

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
14:00 Teleshopping
Werbesendung

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
12:45 Riviera
Thriller-Serie, 2019
13:35 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
14:35 City on a Hill
Krimiserie, 2019

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
12:35 Live PD
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:55 Reportage
13:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
14:05 Der Einzeltest
14:40 Echte Typen
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

12:15 Friends
Comedyserie, 1994
12:45 Friends
Comedyserie, 1994
13:05 Friends
Comedyserie, 1994
13:35 Friends
Comedyserie, 1994
14:00 Friends
Comedyserie, 1994
14:25 Friends
Comedyserie, 1994
14:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

12:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
12:30 PAW Patrol
Kindershow, 2018
12:55 PAW Patrol
Kindershow, 2018
13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017
14:05 PAW Patrol
Kindershow, 2019
14:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
14:50 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

12:05 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reisereportage
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1998
Krimiserie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018

Sport1+ Sport1+

13:15 SPORT1 News
Sportnachrichten
13:20 NBA Action
Basketball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Night Grooves
Talk und Musik
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:45 Météo
Kurzfilm, 2019
13:50 Coupe d'Europe

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2019
Literatur
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Natur und Umwelt, 2018
Dokumentation
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2019
12:45 L'amour lé dou
Gesellschaft und Soziales, 2019