TV-Programm Samstag, 23.11.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten
TV-Romantikkomödie, 2007

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2009
12:00 heute Xpress
Nachrichten
12:05 ZDF SPORTextra
Sportnews

ProSieben ProSieben

11:25 The Middle
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999

Kabel eins Kabel eins

11:50 Castle
Krimiserie, 2012
12:45 Castle
Krimiserie, 2012
13:35 Castle
Krimiserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

11:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
12:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
13:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

ZDFneo ZDFneo

11:40 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

11:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
12:00 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
12:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
13:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

Klassische Musik
13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016

ONE ONE

11:55 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:10 Brisant
Boulevardmagazin
12:50 extra 3
Satire
13:50 Telespiele
Spielshow

BR BR

Komödie, 2015
13:30 Ländermagazin
Ländermagazin, 2018

NDR NDR

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Unternehmerporträt, 2008
12:45 Weltreisen
Reisereportage
Auslandsberichte, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Unternehmerporträt, 2008
12:45 Weltreisen
Reisereportage
Auslandsberichte, 2013

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
13:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014

SWR SWR

Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Geschichte

SR SR

Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Geschichte

MDR MDR

11:45 Luzyca
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Tiere
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Dokureihe, 2015
Landschaftsbild
13:00 Rund um ...
Essen und Trinken, 2019
Mode, 2016

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2008
13:55 Bedingungslos
Krimidrama, 2007

KiKA KiKA

Programm nach Ansage
12:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
12:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2012
12:45 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2012
13:25 Orangentage
Drama, 2019

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Animationsfilm, 2007
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie

Nick Nick

11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019
12:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
12:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
13:00 Henry Danger
Comedyserie, 2018
13:30 Henry Danger
Comedyserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:20 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

11:45 Doc Martin
Comedyserie, 2017
12:40 MasterChef
Castingshow, 2019
13:40 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 2 ORF 2

Komödie, 1969
Reisereportage
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1998

SRF1 SRF1

11:10 DOK
12:00 DOK
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019

N-TV N-TV

12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:05 Top Gear
Automagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
13:15 London Calling
Dokumentarfilm, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

11:15 The Millers
Comedyserie, 2015
11:40 The Finder
Dramaserie, 2012
Infomagazin, 2019
Reportage, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv

Health TV Health TV

Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:40 King of Queens
13:05 King of Queens
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:35 Mein Mann
Drama, 1996
13:15 Idioten
Milieustudie, 1998

AXN AXN

11:10 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:00 Drive Hard
Actionfilm, 2014
13:35 Triple 9
Actionfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

11:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
13:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Universal TV Universal TV

11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
12:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
12:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
13:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Kochshow, 2014

Fox Fox

11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

11:05 Taffy
Animationsserie, 2018
11:10 Taffy
Animationsserie, 2018
11:15 Taffy
Animationsserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:30 Taffy
Animationsserie, 2018
11:35 Taffy
Animationsserie, 2018
11:45 Taffy
Animationsserie, 2018
11:50 Taffy
Animationsserie, 2018
12:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:15 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:55 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

12:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

11:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:30 Mom
Comedyserie, 2016
11:55 Mom
Comedyserie, 2016
12:15 Mom
Comedyserie, 2017
12:40 Mom
Comedyserie, 2017
13:05 Mom
Comedyserie, 2017
13:30 Mom
Comedyserie, 2017
Komödie, 2000

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:50 Riviera
Thriller-Serie, 2019
12:45 Riviera
Thriller-Serie, 2019
13:35 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018

NITRO NITRO

11:50 Das A-Team
Actionserie, 1985
12:35 Das A-Team
Actionserie, 1985

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:35 Live PD
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:30 Fast Lap
11:55 Fast Lap
12:55 Reportage
13:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
12:15 Friends
Comedyserie, 1994
12:45 Friends
Comedyserie, 1994
13:05 Friends
Comedyserie, 1994
13:35 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2019
11:45 PAW Patrol
Kindershow, 2019
12:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
12:30 PAW Patrol
Kindershow, 2018
12:55 PAW Patrol
Kindershow, 2018
13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:05 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Komödie, 1969
Reisereportage
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1998

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Tourismus, 2018
13:35 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Mysterythriller
Animationsfilm, 2018
13:15 High Resolution
Drama, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Night Grooves
Talk und Musik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:45 Météo
Kurzfilm, 2019
13:50 Coupe d'Europe

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2019
Literatur
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

11:20 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:45 Ninjago
Animationsfilm, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
12:45 L'amour lé dou
Gesellschaft und Soziales, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

12:00 JT
13:00 JT
13:30 POLIT'MAG