TV-Programm Samstag, 23.11.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Familienserie, 2019
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2009
12:00 heute Xpress
Nachrichten
12:05 ZDF SPORTextra
Sportnews

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
11:25 The Middle
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999

Kabel eins Kabel eins

10:55 Castle
Krimiserie, 2012
11:50 Castle
Krimiserie, 2012
12:45 Castle
Krimiserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:50 Quincy
11:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
12:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

ARTE ARTE

Pflanzen, 2018
Pflanzen, 2018
Pflanzen, 2018
Pflanzen, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
11:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
12:00 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
12:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

ONE ONE

Sportkomödie, 2019
11:55 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:10 Brisant
Boulevardmagazin
12:50 extra 3
Satire

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2019
Kinderreihe
12:00 Markt
Verbrauchermagazin

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Unternehmerporträt, 2008
12:45 Weltreisen
Reisereportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Unternehmerporträt, 2008
12:45 Weltreisen
Reisereportage

HR HR

10:25 NDR Talk Show
Talkshow
12:25 Nachtcafé
Talkshow

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow
Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow
Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

Arztserie, 2019
10:55 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016
11:45 Luzyca
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation

RBB RBB

TV-Drama, 2016
Dokureihe, 2015
Landschaftsbild

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Sport Quiz
Quiz

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
10:55 Devoured
Horrorfilm, 2012
Horrorfilm, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
12:00 WdW Magazin
Infomagazin

KiKA KiKA

10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Programm nach Ansage
12:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
12:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2012
12:45 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Nick Nick

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019
12:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
12:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Show, 2018
Animationsserie, 2016
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:20 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:50 Doc Martin
Comedyserie, 2017
11:45 Doc Martin
Comedyserie, 2017
12:40 MasterChef
Castingshow, 2019

N-TV N-TV

10:15 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Nachrichten
11:15 Nachrichten
Nachrichten
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2019
12:30 Campus Magazin
Reportage, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

11:15 The Millers
Comedyserie, 2015
11:40 The Finder
Dramaserie, 2012
Infomagazin, 2019

SRF info SRF info

10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:20 Arena

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
11:30 Gemeindeleben
Fernsehpredigt
Geistliche Musik

Health TV Health TV

10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Feldenkrais
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

10:20 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:10 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:00 Drive Hard
Actionfilm, 2014

13TH Street 13TH Street

10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
11:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Universal TV Universal TV

10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
12:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
12:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
12:00 Euronews
Nachrichten
12:55 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:45 Taffy
Animationsserie, 2018
10:50 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018
11:05 Taffy
Animationsserie, 2018
11:10 Taffy
Animationsserie, 2018
11:15 Taffy
Animationsserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:30 Taffy
Animationsserie, 2018
11:35 Taffy
Animationsserie, 2018
11:45 Taffy
Animationsserie, 2018
11:50 Taffy
Animationsserie, 2018
12:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:55 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
Animationsfilm, 2018
12:15 High Resolution
Drama, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie, 1951
12:00 Dir zuliebe
TV-Komödie, 1944

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

10:40 Whiplash
Drama, 2013
Kriminalfilm, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2011
12:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:30 Mom
Comedyserie, 2016
11:55 Mom
Comedyserie, 2016
12:15 Mom
Comedyserie, 2017
12:40 Mom
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

10:28 Servus Wetter
10:30 Geniale Technik
Technik, 2018
Reportagereihe, 2019
12:20 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

SciFi-Komödie, 2010
Castingshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:10 Tin Star
Krimiserie, 2019
11:00 Tin Star
Krimiserie, 2019
11:50 Riviera
Thriller-Serie, 2019
12:45 Riviera
Thriller-Serie, 2019

NITRO NITRO

10:55 MacGyver
Action, 1986
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1985
12:35 Das A-Team
Actionserie, 1985

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:35 Live PD
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

10:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
10:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
12:15 Friends
Comedyserie, 1994
12:45 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2019
11:45 PAW Patrol
Kindershow, 2019
12:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
12:30 PAW Patrol
Kindershow, 2018
12:55 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:05 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

Planet Planet

Auslandsberichte, 2013
Tiere, 2016
Dokumentation, 2013
Tourismus, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Mysterythriller
Animationsfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:10 Panorama
Reportagemagazin
11:00 BBC World News
11:10 Reporters
11:30 Newsnight
12:00 BBC World News
12:10 UK Reporters
News
12:30 Our World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 World Stories
Dokumentation
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
Kurzfilm
11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
11:00 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:20 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:45 Ninjago
Animationsfilm, 2011
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2019
Europa, 2019
Natur und Umwelt, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
12:45 L'amour lé dou
Gesellschaft und Soziales, 2019