TV-Programm Samstag, 23.11.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2019
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Infomagazin

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2009

Kabel eins Kabel eins

09:05 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
10:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
10:55 Castle
Krimiserie, 2012
11:50 Castle
Krimiserie, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Land und Leute, 2018
10:30 Wiener Wasser
Klassische Musik

ONE ONE

Sportkomödie, 2019
11:55 kinokino
Kinomagazin, 2017

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2019
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2015
10:30 Die Fischerin
Drama, 2014

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

Gesellschaftsreportage
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2011
10:25 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Arztserie, 1988
Arztserie, 2019
10:55 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016
11:45 Luzyca

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Sport Quiz
Quiz

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
10:55 Devoured
Horrorfilm, 2012

Phoenix Phoenix

09:30 Avocado
Dokumentation, 2018
Politik, 2019

KiKA KiKA

09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Kindersendung
10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Programm nach Ansage

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
Show, 2018
Animationsserie, 2016
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:05 Doc Martin
Comedyserie, 2017
10:00 Doc Martin
Comedyserie, 2017
10:50 Doc Martin
Comedyserie, 2017
11:45 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Magazin, 2005
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Skiakrobatik, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Drama, 2013
Komödie, 1969

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
10:45 DOK
11:10 DOK

SRF2 SRF2

09:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
Ski alpin, 2019
Dokumentation, 2016

N-TV N-TV

Infomagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

11:15 The Millers
Comedyserie, 2015
11:40 The Finder
Dramaserie, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2016
Wissenschaftsmagazin, 2016
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

Kirche und Religion, 2019
09:40 Arena
10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:20 Arena

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster

Health TV Health TV

Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Feldenkrais
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness

Puls 4 Puls 4

09:05 Knight Rider
10:00 Knight Rider
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012

AXN AXN

09:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
10:20 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:10 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
11:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Universal TV Universal TV

09:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:45 Taffy
Animationsserie, 2018
10:50 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018
11:05 Taffy
Animationsserie, 2018
11:10 Taffy
Animationsserie, 2018
11:15 Taffy
Animationsserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:30 Taffy
Animationsserie, 2018
11:35 Taffy
Animationsserie, 2018
11:45 Taffy
Animationsserie, 2018
11:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
Animationsfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Drama, 2012
11:50 Shark Lake
Horrorfilm, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

10:40 Whiplash
Drama, 2013

Sky Hits Sky Hits

Trickfilm
Actionfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2011

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:30 Mom
Comedyserie, 2016
11:55 Mom
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

09:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
10:28 Servus Wetter
10:30 Geniale Technik
Technik, 2018
Reportagereihe, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 Die Coneheads
SciFi-Satire, 1993
SciFi-Komödie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:05 Divorce
Comedyserie, 2019
09:40 Divorce
Comedyserie, 2019
10:10 Tin Star
Krimiserie, 2019
11:00 Tin Star
Krimiserie, 2019
11:50 Riviera
Thriller-Serie, 2019

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1974
10:00 MacGyver
Action, 1986
10:55 MacGyver
Action, 1986
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1985

Comedy Central Comedy Central

09:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
10:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
10:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2019
11:45 PAW Patrol
Kindershow, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Drama, 2013
Komödie, 1969

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Tiere, 2016
Dokumentation, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

09:20 Glass
Mysterythriller, 2019
Animationsfilm, 2018

Sport1+ Sport1+

09:10 Fußball
Sport
11:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
11:25 Bullriding
Fun-Sport, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 World Features
Magazine, 2019
Gala
10:00 BBC World News
Dokumentation
11:00 BBC World News
11:10 World Features
Magazine, 2019
11:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Night Grooves
Talk und Musik
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 World Stories
Dokumentation
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
Kurzfilm
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2012
10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
11:00 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:20 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:45 Ninjago
Animationsfilm, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:40 Luo Bao Bei
Animationsserie
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2019
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
09:20 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:06 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:18 LOUP
Abenteuerfilm
09:25 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:29 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:07 100% ANIMAL
10:32 100% ANIMAL
Animationsserie