TV-Programm Samstag, 23.11.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2019
Kinderkrimiserie, 2019
Kinderkrimiserie, 2019
09:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019
Show, 2017

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2006
09:05 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
10:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
10:55 Castle
Krimiserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:05 Love Boat
Familienserie, 1981
09:00 Love Boat
Familienserie, 1982
09:55 Quincy
10:50 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2003
Reportagereihe, 2018
09:50 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
Pflanzen, 2018

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Land und Leute, 2018
10:30 Wiener Wasser

WDR WDR

TV-Romanze, 2016
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2015
10:30 Die Fischerin
Drama, 2014

NDR NDR

Land und Leute, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:20 maintower
08:45 hessenschau
Gesellschaftsreportage
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2011
10:25 NDR Talk Show
Talkshow

MDR MDR

Arztserie, 1988
Arztserie, 2019
10:55 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Drama, 2008
TV-Drama, 2016

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:55 Vanishing Waves
Science-Fiction-Film, 2012
10:55 Devoured
Horrorfilm, 2012

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
09:30 Avocado
Dokumentation, 2018
Politik, 2019

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Kindersendung
10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Show, 2019
Show, 2018
Animationsserie, 2016
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

08:10 Doc Martin
Comedyserie, 2017
09:05 Doc Martin
Comedyserie, 2017
10:00 Doc Martin
Comedyserie, 2017
10:50 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin, 2005
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Drama, 2013

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
10:45 DOK

SRF2 SRF2

08:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
Ski alpin, 2019

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2018
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2016

SRF info SRF info

Kirche und Religion, 2019
09:40 Arena
10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Feldenkrais
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Feldenkrais
Fitness

AXN AXN

08:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
08:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
09:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
10:20 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

08:15 Law & Order
09:00 Law & Order
09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:45 Taffy
Animationsserie, 2018
10:50 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

08:20 Glass
Mysterythriller, 2019
Animationsfilm, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

09:00 Hitchcock
Biopic, 2012
10:40 Whiplash
Drama, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

Servus TV Servus TV

08:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
09:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
10:28 Servus Wetter
10:30 Geniale Technik
Technik, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:10 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
09:05 Die Coneheads
SciFi-Satire, 1993
SciFi-Komödie, 2010

RTL Living RTL Living

Wohnen, 2007
09:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 2018
Architektur, 1999

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:10 Big Little Lies
Drama, 2017
09:05 Divorce
Comedyserie, 2019
09:40 Divorce
Comedyserie, 2019
10:10 Tin Star
Krimiserie, 2019

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1974
10:00 MacGyver
Action, 1986
10:55 MacGyver
Action, 1986

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
10:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
10:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Drama, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

09:20 Glass
Mysterythriller, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
08:30 In Good Shape
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Night Grooves
Talk und Musik
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 World Stories
Dokumentation
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:25 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:50 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2012
10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:50 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
09:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:40 Luo Bao Bei
Animationsserie
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:25 Bleu océan
Europa, 2019
09:00 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
09:20 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 AUJOURD'HUI
Magazin
09:06 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:18 LOUP
Abenteuerfilm
09:25 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:29 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:07 100% ANIMAL
10:32 100% ANIMAL
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG
10:00 JT