TV-Programm Samstag, 23.11.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2014
Tiere, 2018
07:50 Checker Julian
Kindermagazin, 2018
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2019
Kinderkrimiserie, 2019
Kinderkrimiserie, 2019
09:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

07:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
Kinderserie, 2019
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
Familienserie, 2019

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2010
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:40 Infomercial
Werbesendung, 2019
08:40 Lucky Luke

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:15 Hotel
Serie, 1985
08:05 Love Boat
Familienserie, 1981
09:00 Love Boat
Familienserie, 1982
09:55 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2003
Reportagereihe, 2018
09:50 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
TV-Romanze, 2016
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2019
08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005

NDR NDR

Magazin
Gesundheitsmagazin
Land und Leute, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
Gesundheitsmagazin
Land und Leute, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:20 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
08:20 maintower
08:45 hessenschau
Gesellschaftsreportage
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2011

MDR MDR

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
Animationsabenteuer, 2010
Arztserie, 1988

RBB RBB

Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Drama, 2008

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

07:15 Devil's Pass
Horrorfilm, 2013
08:55 Vanishing Waves
Science-Fiction-Film, 2012

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
09:30 Avocado
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Kindersendung

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:30 Caillou
Animationsserie, 2019
09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Show, 2019

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

07:20 Doc Martin
Comedyserie, 2017
08:10 Doc Martin
Comedyserie, 2017
09:05 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

07:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin, 2005
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Drama, 2013

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
08:00 1 gegen 100
08:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:30 Garage 21
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderprogramm, 1983
Kinderreihe
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

08:25 Löwengrube
Dramaserie, 1991
09:25 Löwengrube
Dramaserie, 1991

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018
Wissenschaftsmagazin, 2014

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
07:30 Panoramabilder
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Health TV Health TV

Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Feldenkrais
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness

AXN AXN

08:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
08:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
09:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2017
08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

08:20 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram, 1946
Komödie, 1938

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie, 2017
09:00 Hitchcock
Biopic, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2001
Komödie, 1994

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

07:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
07:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
07:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
08:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

Servus TV Servus TV

07:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
07:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
08:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
09:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
08:10 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
09:05 Die Coneheads
SciFi-Satire, 1993

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2016
Reportagereihe, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:15 Big Little Lies
Drama, 2017
08:10 Big Little Lies
Drama, 2017
09:05 Divorce
Comedyserie, 2019
09:40 Divorce
Comedyserie, 2019

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1974

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
08:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Drama, 2013

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:09 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:16 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:42 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Judo

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Familienporträt, 2018
09:20 Glass
Mysterythriller, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Shift
Dokumentation
07:30 Drive it!
08:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:30 In Good Shape
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Night Grooves
Talk und Musik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:35 Sous les mers
Animationsserie, 2015
07:55 Sous les mers
Animationsserie
08:25 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:50 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998
08:50 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
09:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:40 Luo Bao Bei
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Bleu océan
Europa, 2019
08:25 Bleu océan
Europa, 2019
09:00 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
09:20 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:48 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:39 AUJOURD'HUI
Magazin
09:06 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:18 LOUP
Abenteuerfilm
09:25 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:29 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

07:30 C'EST CA$H!
08:00 JT
08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG