TV-Programm Samstag, 23.11.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:15 W wie Wissen
Wissensmagazin
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderserie
06:20 Arktis Mission
Kindersendung, 2016

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
Boulevardmagazin, 2019
Reality-Doku, 2013
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2006
06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2019
Animationsserie, 2014

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap
05:50 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
06:50 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016

ProSieben ProSieben

04:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:35 The Middle
Comedyserie, 2014
05:55 The Middle
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Sat.1 Sat.1

04:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
Comedyshow, 2018

Kabel eins Kabel eins

04:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
04:45 The Mentalist
Krimiserie, 2011
05:25 In Plain Sight
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2006

RTL ZWEI RTL ZWEI

Science-Fiction-Film Live-TV
Science-Fiction-Film, 2016
Mysteryserie, 1999
06:40 Infomercial
Werbesendung, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:20 MotorStories
Verkehr, 2015
06:55 MotorStories
Verkehr, 2015

ZDFneo ZDFneo

04:40 Code 37
Krimiserie, 2009
05:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2015
Landschaftsbild, 2015

3sat 3sat

04:05 VITÁSEK?
Sitcom, 2009
04:30 VITÁSEK?
Sitcom, 2009
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1981
06:00 Erlebnisreisen
Tourismus
06:10 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2011

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
05:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
05:35 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Heimatserie, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2017

HR HR

05:20 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
06:20 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

Dokumentation
Reportage
Zooserie
Jugendserie, 2010
Jugendserie, 2010

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
SciFi-Horror, 2009

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2016
06:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie
06:45 TROTRO
06:48 TROTRO

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Animationsfilm
Science-Fiction-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
04:50 Doc Martin
Comedyserie, 2015
05:40 Doc Martin
Comedyserie, 2017
06:25 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

04:25 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2014
05:05 Cougar Town
05:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
06:40 Tom

SRF1 SRF1

04:10 Kassensturz
04:45 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
05:20 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
Komödie, 1990
Familienserie, 2007

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Sprachkurs, 1982
06:30 Bon Courage
Sprachkurs

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:55 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

04:20 Newsflash
Reportage, 2019
04:30 10vor10
04:55 Meteo
Eishockey, 2019
05:45 Telesguard
05:45 Newsflash
05:55 Schweiz aktuell
Eishockey, 2019

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Bibel TV Bibel TV

04:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion
05:15 Musik Couch
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

04:30 Lechtermann
Dokumentation
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Feldenkrais
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2003
04:40 Odd Couple
Comedyserie, 2015
05:00 Odd Couple
Comedyserie, 2015
Comedyshow, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionkomödie, 2003
06:35 Intime Fremde
Thrillerdrama, 2004

AXN AXN

05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Western, 2007

13TH Street 13TH Street

Actionfilm, 2012
06:00 Law & Order
06:45 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
06:40 Knight Rider

Universal TV Universal TV

04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:35 Unter uns
Dailysoap, 2019
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Fox Fox

04:05 MacGyver
Action, 2018
04:45 MacGyver
Action, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie, 2018
Familienporträt, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Familiensaga
Kriminalfilm, 1995
05:55 Der Postmeister
Melodram, 1940

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie
04:25 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2014
Krimireihe, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

05:20 The D Train
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2010
Animationsfilm, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
Abenteuerkomödie, 1986

TNT Serie TNT Serie

04:30 NTSF:SD:SUV::
04:40 NTSF:SD:SUV::
04:55 NTSF:SD:SUV::
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
04:35 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:00 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
05:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
06:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
06:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2016

Servus TV Servus TV

04:10 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Natur und Umwelt, 2015
06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:20 Speechless
Comedyserie, 2017
04:40 Speechless
Comedyserie, 2017
05:00 Archer
Animationsserie, 2011
05:20 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
06:20 Black Sails
Abenteuerserie, 2014

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Essen und Trinken, 2010
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie
04:35 Awake
Krimiserie, 2012
05:15 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
05:40 Mensch Markus
Comedyserie, 2004

NITRO NITRO

Land und Leute, 2016
05:10 Miami Vice
Krimiserie, 1987
05:55 Miami Vice
Krimiserie, 1987
06:40 Miami Vice
Krimiserie, 1987

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
04:55 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2010
Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
05:15 Bloch erklärt
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Autoquartett
06:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:35 Tosh.0
Comedyserie, 2009
04:55 Community
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
05:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Naturdoku, 2012
Politik, 2017
Politik, 2017
Politik, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Tomorrow Today
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Arts.21
05:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 The 77 Percent
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
04:52 Euronews Now
Nachrichten
05:00 Euronews Now
Nachrichten
05:30 Euronews Now
Nachrichten
06:00 Euronews Now
Nachrichten
06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:53 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
04:52 Euronews Now
Nachrichten
05:00 Euronews Now
Nachrichten
05:30 Euronews Now
Nachrichten
06:00 Euronews Now
Nachrichten
06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:53 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Tiere, 2006
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:50 Les z'amours
Kindermagazin
06:30 Le 6h30 info
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:25 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
06:05 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
06:40 Tip la souris
Animationsserie, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:15 Infô soir
Nachrichten
04:35 JT des stations
Nachrichten