TV-Programm Donnerstag, 23.11.2017 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Panorama
Reportagemagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 extra 3
Satire

ZDF ZDF

21:45 heute-journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 maybrit illner
Talkshow

Sat.1 Sat.1

21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
22:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

Thrillerdrama Live-TV
Abenteuerdrama, 1991

Sixx Sixx

21:15 The Magicians
Drama, 2016
22:15 The Magicians
Drama, 2016

Super RTL Super RTL

21:10 The Glades
Actionserie, 2013
22:05 The Glades
Actionserie, 2013

ARTE ARTE

Science-Fiction-Serie, 2016
Science-Fiction-Serie, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Dokumentation, 2016
Auslandsreportage

3sat 3sat

21:00 scobel
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Das wilde Schaf

ONE ONE

Comedyshow
21:45 NightWash
Stand-Up Comedy
22:15 BÖsterreich
Comedyshow, 2014
22:40 BÖsterreich
Comedyshow, 2014

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:10 Frau tv
Frauenmagazin
Porträt

BR BR

Satiremagazin Live-TV
Nachrichten, 2017
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2017
22:45 Franzi
Sitcom, 2009

MDR MDR

21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 artour
Kulturmagazin
Dokumentation

RBB RBB

Comedyshow
21:45 rbb AKTUELL
22:15 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2007

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix Runde
Talkshow

Nick Nick

20:35 Beyblade Burst
Animeserie
21:00 Drake & Josh
Comedyserie
21:25 Drake & Josh
Comedyserie, 2006
21:55 Drake & Josh
Comedyserie, 2006
22:20 Drake & Josh
Comedyserie, 2007
22:50 Drake & Josh
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

22:00 Nachrichten
Nachrichten
Clipcharts
22:15 Skispringen
Skispringen
22:45 Skispringen
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

22:00 Nachrichten
Nachrichten
Clipcharts
22:15 Skispringen
Skispringen
22:45 Skispringen
Skispringen

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017
Reportage, 2017
Gesellschaft und Politik, 2017
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Kabarett und Satire, 2014
21:45 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
Dokumentation, 2017

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2016
Reportagereihe, 2017
Erotikserie, 2017
21:50 Lust Pur
Magazin, 2005
22:20 The Sex Factor
Erotikreihe, 2017
22:45 The Sex Factor
Erotikreihe, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2017
22:00 SchlagerBox
Show, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

21:00 Der Landarzt
Arztserie, 2010
Komödie, 1962

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2017
20:50 Meteo
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2017
21:50 Meteo
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2017
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

Bibel TV Bibel TV

Westernserie
Westernserie
22:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation

AXN AXN

21:05 Snatch
Comedyserie, 2017
22:00 Kingdom
Drama, 2017
22:55 Kingdom
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

21:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
21:50 Bull
Drama, 2017
22:40 Green Zone
Kriegsfilm, 2010

Universal Channel Universal Channel

21:00 Castle
Krimiserie, 2010
21:45 Castle
Krimiserie, 2010
22:30 Castle
Krimiserie, 2010

Fox Fox

Horrorserie, 2017
21:45 Wayward Pines
Fantasyserie, 2015
22:25 Wayward Pines
Fantasyserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
21:05 Superman
Zeichentrickserie, 1996
Animationsserie, 2015
21:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

21:05 SOKO München
Krimiserie, 2015
21:55 Babylon Berlin
Krimiserie, 2016
22:45 Babylon Berlin
Krimiserie, 2016

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:55 Coop gegen Kat
22:15 Coop gegen Kat
22:35 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017

TNT Serie TNT Serie

21:30 Airwolf
Actionserie, 1984
22:20 Airwolf
Actionserie, 1984

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:00 24: Legacy
Thriller-Serie, 2017
21:45 Minority Report
22:30 Black Sails
Abenteuerserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

21:00 Mr. Robot
Drama, 2015
21:50 Taxi Brooklyn
Actionserie, 2013
22:40 Taxi Brooklyn
Actionserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
21:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:10 Aquarius
Kriegsserie, 2015
21:55 Versailles
Dokumentation, 2015
22:55 Show Me A Hero
Drama, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

20:45 Trolljäger
Animationsserie, 2015
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
22:15 Infomercials
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:45 Reportage
21:15 Der Einzeltest
21:20 Der Einzeltest
21:30 Die Tester
Dokumentation, 2017
21:50 Der Einzeltest
21:55 Der Einzeltest
22:30 Die Tester
Dokumentation, 2014
22:45 NEWS
Nachrichten, 2015
22:50 Garagen-Gold

Comedy Central Comedy Central

20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:55 South Park
Animationsserie, 1997
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002

Nick Junior Nick Junior

20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
21:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:50 Umizoomi

NickToons NickToons

20:25 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:35 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Planet Planet

Wirtschaftsreportage, 2013
21:55 Weltreisen
Reisereportage, 2013
Dokumentation, 2012

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

21:00 Street Smart
Dokumentation, 2012
22:00 Street Smart
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 Sports
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin, 2015
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:16 Economie
Nachrichten, 2015
20:21 Sports
Nachrichten
20:28 Météo monde
Wetterbericht
20:30 Le journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin, 2015
20:58 Météo monde
Wetterbericht
21:00 Le journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:28 Météo monde
Wetterbericht
21:30 Le journal
Infomagazin, 2016
21:46 Le journal
21:58 Météo monde
Wetterbericht
22:00 Le journal
Infomagazin, 2016
22:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
22:28 Météo monde
Wetterbericht
22:30 Le journal
Infomagazin, 2016
22:46 Le journal
22:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2017
20:38 Image du jour
Magazin, 2017
20:40 Vu
Unterhaltung, 2017
20:45 Alcaline
Musikmagazin, 2017
Comedyserie, 2017