TV-Programm Donnerstag, 23.11.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2009

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
10:10 The Middle
Comedyserie, 2012
10:35 The Middle
Comedyserie, 2012
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Sitcom, 2009

Kabel eins Kabel eins

09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2003

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2017

DMAX DMAX

Reportage, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
10:15 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
11:15 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014

ARTE ARTE

09:25 Nidals Liste
Dokumentarfilm, 2017
10:55 Städte am Meer
Stadtbild, 2017
Magazin, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2014
11:05 Candice Renoir
Drama, 2013
11:55 Heldt
Krimiserie, 2013

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Dawson's Creek
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2006
11:05 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:30 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2008

BR BR

Zooserie, 2014
Tiere, 2016
Land und Leute, 2015
Reisereportage, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2011

RBB RBB

10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2009
10:45 Into the White
Drama, 2012

VIVA VIVA

Musik-Clips
Musik-Clips
11:00 Supercharts
Rock und Pop

N24 N24

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

Nick Nick

undefiniert
09:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
10:10 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

09:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
09:45 Art Attack
Bastelshow, 2013
10:15 Super 4
Animationsserie, 2014
10:40 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016
11:00 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2014
11:25 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

09:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008
10:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008
10:55 Doc Martin
Comedyserie, 2011
11:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005

ORF 1 ORF 1

09:35 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
10:15 Echt jetzt?!
Quizshow

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
09:55 Kommissar Rex
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela
11:30 Seitenblicke
11:35 Natur im Garten
Naturdoku

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2014
09:50 Er - sie - was?
Dokumentation, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
undefiniert, 2014
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2017
11:25 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017

SRF2 SRF2

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
10:10 Kommissar Rex
Telenovela, 2006
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Politik, 2017
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm, 2017
10:00 Kunstraum
10:15 odysso
Wissensmagazin, 2017
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2004
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2017
11:00 SoftHits
Show, 2017

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
10:00 Mise au point
11:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2017
11:20 Kassensturz
11:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Spielfilm, 1952
11:25 Painted Skin
Actionfilm, 2008

13TH Street 13TH Street

09:10 Law & Order
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2005
10:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal Channel Universal Channel

10:05 Castle
Krimiserie, 2010
10:50 Castle
Krimiserie, 2010
11:35 Monk
Krimiserie, 2006

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:05 Providence
10:55 Royal Pains
Kinomagazin, 2013

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015
Essen und Trinken, 2013

Romance TV Romance TV

Talkshow
09:35 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:20 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:10 Jamai Raja
Drama, 2014
Komödie, 2011

Fox Fox

09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
09:20 Clarence
Animationsserie, 2014
09:30 Clarence
Animationsserie, 2014
09:40 Clarence
Animationsserie, 2014
09:45 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:55 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriminalfilm
10:40 War Dogs
Komödie, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
10:40 SOKO München
Krimiserie, 2015
11:30 SOKO München
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
10:00 Scary Movie 5
Komödie, 2013
Komödie, 1996

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2013
Reportagereihe, 2016
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1977
Zeichentrickserie, 1941

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
09:45 Coop gegen Kat
10:05 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Science-Fiction-Serie, 2016
Zeichentrickserie, 2014

TNT Film TNT Film

Drama, 1980
11:35 Bad Company
Actionfilm, 2002

TNT Serie TNT Serie

09:10 Quincy
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
10:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
10:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
11:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
11:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Community
09:45 Die Nanny
Comedyserie, 1995
10:10 Die Nanny
Comedyserie, 1995
10:35 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:00 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:25 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
11:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

11:10 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2012
11:20 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2012
11:30 Miami Vice
Krimiserie, 1984

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2015
10:05 Five Days
Dramaserie, 2007
Dramaserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

NITRO NITRO

09:10 Leverage
Krimiserie, 2011
09:45 Leverage
Krimiserie, 2011
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1994
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Calimero
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
11:40 Coop gegen Kat

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

3+ 3+

Werbesendung

A&E A&E

10:10 Skin Wars
Dokumentation
10:55 Skin Wars
Dokumentation
11:40 Wahlburgers
Dokumentation

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Tiere, 2016
Dokumentation, 2012

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Reportage, 2010

Nick Junior Nick Junior

09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
09:55 Kommissar Rex
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela
11:30 Seitenblicke
11:35 Natur im Garten
Naturdoku

ORF III ORF III

09:50 Expeditionen
Essen und Trinken, 2013
10:35 Expeditionen
Essen und Trinken, 2013

Planet Planet

09:10 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2013
Doku-Reihe, 2015
Dokumentation, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kinomagazin
Thriller, 2015
Actionfilm, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimireihe, 2007
11:15 Father Brown
Mysteryserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:05 EinBlick
Magazin, 2017
Beruf und Bildung, 2016
10:45 Glücksbringer
11:40 Gründerköpfe
Menschen, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Click
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Gespräch

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2016
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:55 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Kurzfilm, 2017
10:50 Super 4
Animationsserie, 2014
11:45 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
Dokumentation
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
09:30 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
10:15 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
11:00 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
Zeitgeschehen