TV-Programm Donnerstag, 23.11.2017 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sixx Sixx

07:10 Gilmore Girls
Familienserie, 2001
Krankenhausserie, 2010
09:00 Devious Maids
Dramaserie, 2014

DMAX DMAX

Werbesendung
Reportage, 2014
Reportage, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
07:30 Caillou
08:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
08:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
08:30 Calimero
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ARTE ARTE

Magazin, 2017
Reportagereihe, 2016
Magazin, 2017
Natur und Umwelt, 2017
09:25 Nidals Liste
Dokumentarfilm, 2017

ZDFneo ZDFneo

07:40 Lanz kocht
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2007
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
08:40 alfredissimo!
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Dawson's Creek

WDR WDR

Wissenschaft
Bildungsprogramm
08:05 Erlebnisreisen
Tourismus
08:20 Planet Wissen
Dokumagazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2017
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2014
Zooserie, 2014

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
Zooserie, 2009
09:25 maintower
09:50 hessenschau

MDR MDR

07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:28 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
Drama, 2011
Horrorkomödie, 2009

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips

N24 N24

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
08:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
09:00 vor Ort
Aktuelles
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:04 KiKANiNCHEN
07:05 Pocoyo
Kinderprogramm
07:49 KiKANiNCHEN
07:50 Nelly & César
Animationsserie
08:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:20 Wisch & Mop
Animationsserie
Animationsserie, 2014
08:40 ICH bin ICH
Familie und Erziehung, 2017
08:50 Lauras Stern

Nick Nick

07:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
09:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
09:45 Art Attack
Bastelshow, 2013

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
09:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008

ORF 1 ORF 1

07:10 Calimero 3D
Animationsserie
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
07:55 Rätselburg
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 1970
08:50 Dawson's Creek
09:35 Gilmore Girls
Familienserie, 2003

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
09:55 Kommissar Rex

SRF1 SRF1

08:00 Wetterkanal
09:00 Die Supermacht
Landschaftsbild, 2013
Dokumentation, 2014
09:50 Er - sie - was?
Dokumentation, 2017

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2016
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Animationsserie
07:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Sprachkurs, 1982
08:30 Avanti! Avanti!
Sprachkurs, 1998
Bildungsprogramm, 2017

ATV ATV

07:35 The Mentalist
Krimiserie, 2010
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2017
09:00 Goldies
Show, 2017

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsabenteuer, 2008
Spielfilm, 1952

13TH Street 13TH Street

07:35 Law & Order
08:25 Law & Order
09:10 Law & Order
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Serie, 1969
SciFi-Serie, 1969

Passion Passion

Frauenserie, 2001
Frauenserie, 2001
Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

08:00 Teleshopping
Werbesendung
Werbung
Werbung
Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2009
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2009
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:20 Clarence
Animationsserie, 2014
09:30 Clarence
Animationsserie, 2014
09:40 Clarence
Animationsserie, 2014
09:45 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:55 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Horrorfilm
Horrorfilm, 1957
09:50 Der Zauberberg
Drama, 1981

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2010
Abenteuerdrama, 1991

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2010
Tiere, 2016
Dokureihe, 2012
Tierserie, 2013

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop, 2009
09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
08:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
08:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:40 Schreck-Attack
Animationsserie, 2017
09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
09:45 Coop gegen Kat

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:15 Die Nanny
Comedyserie, 1995
07:35 Die Nanny
Comedyserie, 1995
08:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:50 Community
09:20 Community
09:45 Die Nanny
Comedyserie, 1995

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:05 In Treatment
07:35 In Treatment
08:00 Silicon Valley
Comedyserie, 2015
08:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2015
09:00 Silicon Valley
Comedyserie, 2015
09:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:00 Die Waltons
Familienserie, 1975
08:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
09:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005

NITRO NITRO

07:40 Law & Order
08:25 Law & Order
09:10 Leverage
Krimiserie, 2011
09:45 Leverage
Krimiserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
09:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Calimero
Animationsserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2006
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2008
Tierdoku, 2010
08:35 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Dokureihe, 2012

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Autokino
07:40 Garagen-Gold
08:10 Die Tester
Dokumentation, 2016
09:00 Reportage
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
09:55 Kommissar Rex

ORF III ORF III

09:00 Expeditionen
Essen und Trinken, 2013
09:50 Expeditionen
Essen und Trinken, 2013

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Landschaftsbild, 2015
08:45 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2013
09:10 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
Dokureihe, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2015
08:15 Wissenswert
Dokureihe, 2015
09:05 EinBlick
Magazin, 2017
Beruf und Bildung, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 FOCUS
Talkmagazin
07:51 Sports
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
07:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Infomagazin, 2016
07:46 Focus
Talkmagazin, 2015
07:51 Sports
Nachrichten
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Magazin, 2017
Jugendsendung
09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2003

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:35 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
08:15 Les triplés
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
09:00 Yétili
Kurzfilm, 2016
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm
Kurzfilm
Magazin
Kurzfilm
08:40 E aha te ma'a
Dokumentation, 2017
08:45 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
09:30 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Essen und Trinken