TV-Programm Donnerstag, 23.11.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2008
Dokureihe, 2017
Boulevardmagazin, 2017
Morgenmagazin

RTL RTL

04:45 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2017
Infotainment, 2017
Boulevardmagazin, 2017
Nachrichten, 2017

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2017
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
05:50 New Girl
Comedyserie, 2016
06:10 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2017
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2009
05:50 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Mysteryserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:10 Bike
Verkehr, 2009
04:35 On Tour
Motorsport, 2011
05:00 High Octane
05:30 Truck World
Magazin, 2011

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ARTE ARTE

Erwachsenenbildung, 2015
04:38 Sendeschluss
05:00 ARTE Lounge
Kulturmagazin, 2014
06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2016
Magazin, 2013

ZDFneo ZDFneo

Tiere, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

Unterhaltung, 2016
Dokumentation, 2016
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:15 Lindenstraße
Familienserie, 2006
Dokureihe, 2014
05:40 Verbotene Liebe
Soap, 1995
06:05 Verbotene Liebe
Soap, 1995
06:30 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

04:20 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2017
04:55 Abendschau
Regionalmagazin, 2017
05:30 Space Night
Heimatserie, 2017
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

HR HR

05:55 Paulas Sommer
Kinderserie, 2007
Beruf und Bildung
06:55 Rote Rosen
Telenovela, 2017

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2017

RBB RBB

04:50 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
04:35 First Crush
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:45 The Returned
Dramaserie, 2013
06:20 Legacy
Thriller, 2010

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

N24 N24

Geschichtsdoku
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:00 EuropaTour
Reisereportage
06:15 EuropaTour
Reisereportage

Nick Nick

04:20 Instant Mom
Sitcom, 2015
Kinderserie
05:00 Umizoomi
05:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
05:45 Go, Diego, go!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:00 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
06:05 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:20 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film
06:00 Wonder Woman
Actionfilm, 2017
Fantasyfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
Komödie, 2017
Actionfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

04:15 Elementary
Pilotfilm, 2013
Comedyserie, 2009
05:25 Lass es, Larry!
Sitcom, 2004
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2013
06:50 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

04:35 Bates Motel
Mysteryserie, 2013
05:15 Dawson's Creek
Animationsserie, 2014
06:50 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014

ORF 2 ORF 2

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

Gesellschaft und Soziales
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:20 Telebörse
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:35 Telebörse
06:45 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 alpha-Centauri
Wissensmagazin
04:45 Space Night
05:45 alpha-Centauri
Wissensmagazin
06:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
06:15 Ich mach's!
Berufsdoku
06:30 ars poetica
Porträt

ATV ATV

04:50 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2017
Mysteryserie, 2003
Fantasyfilm, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:20 Lustery
Erotik, 2017
05:05 Visit-X-Taxi
Erotikserie, 2014
05:15 Lingerie
Erotikserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2017
06:00 MusikWecker
Show, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1999
05:45 Der Landarzt
Arztserie, 2010
06:30 Musikparade
06:55 Der Bastian
Familienserie, 1972

SRF info SRF info

04:00 Meteo
04:10 10vor10
04:35 Meteo
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:20 10vor10
05:45 Meteo
05:55 Telesguard

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
Religiöse Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

History History

04:45 Alone
05:35 Alone
06:25 Alone

AXN AXN

04:15 Hannibal
05:10 Hannibal
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

04:05 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
04:50 Firequake
TV-Actionfilm, 2014
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009

Universal Channel Universal Channel

04:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2014
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
06:20 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Telenovela, 2017
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2017
Soap, 2005
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
06:25 Party Of Five
Drama, 1998

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2015
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2014

Romance TV Romance TV

04:35 Unser Charly
Familienserie, 1995
05:20 Unser Charly
Familienserie, 1995
Talkshow, 2009
TV-Liebesmelodram

Zee.One Zee.One

Kabarett und Satire
Musikshow, 2017
TV-Liebeskomödie, 2011
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

04:25 Nashville
Dramaserie, 2016
05:10 Nashville
Dramaserie, 2016
05:50 Good Wife
Dramaserie, 2015
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Thriller
04:50 Dream House
Mysterythriller, 2011
06:25 Don't Breathe
Horrorfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

04:40 Edel & Starck
Anwaltserie, 2003
05:30 Edel & Starck
Anwaltserie, 2003
Krimiserie, 1999

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
05:05 Wildes Europa
Natur und Umwelt, 2015
Tiere, 2016
06:30 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

06:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
06:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

04:10 Major Crimes
Krimiserie, 2015
04:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 1997
Animationsserie, 1997
Animationsserie, 1997

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Mom
Comedyserie, 2013
04:30 Mom
Comedyserie, 2013
04:50 Mom
Comedyserie, 2013
05:10 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:35 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:05 Plebs
Comedyserie, 2016
04:30 Plebs
Comedyserie, 2016
04:55 Deadbeat
Comedyserie, 2015
Sitcom, 1992
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2015
06:00 Girls
Musical, 2012
06:30 Girls
Musical, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2014
Animeserie, 2009
Animeserie, 2009
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tierdoku, 2015
Dokureihe, 2011
Doku-Soap, 1997
Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2008

ATV 2 ATV 2

Reportage, 2010
Doku-Soap, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:25 Garagen-Gold
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2016
05:15 Fast Lap
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2015

Nick Junior Nick Junior

04:20 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:10 SILENT SPORTS
Magazin
06:20 SILENT SPORTS
Magazin
06:37 SILENT SPORTS
Magazin
06:47 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

05:15 Chronos
Dokumentarfilm, 1985
Tierdoku, 2012
Dokumentation, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2016
Dokumentation, 2015
Recht und Kriminalität, 2013
06:25 Täuschung
Doku-Reihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 Reporters
04:15 REPORTERS PLUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
Magazin
04:52 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MAG EXTRACT
Nachrichten
06:23 Sports
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin, 2015
06:51 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Face à face
Nachrichten
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:15 Cap amériques
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
Infomagazin, 2016
06:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
Infomagazin, 2016
06:43 Focus
Talkmagazin, 2015
06:48 Sports
Nachrichten
06:53 Revue de presse
Nachrichten, 2016
06:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:25 Courant d'art
Magazin, 2016
Kindermagazin
Literatur, 2017
05:35 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten, 2017
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:20 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2000
05:35 Princesse Sofia
Animationsserie, 2013
05:55 Princesse Sofia
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:15 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012