Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 23.10.2021 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin
Infomagazin, 2021
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

15:10 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Krimiserie, 2011
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Reihe, 2021

ProSieben ProSieben

15:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
17:00 Mom
Sitcom, 2021
17:30 Mom
Sitcom, 2021

Kabel eins Kabel eins

15:25 Rosewood
Krimiserie, 2016
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
16:35 Rosewood
Krimiserie, 2016
17:30 Rosewood
Krimiserie, 2016

VOXup VOXup

15:25 hundkatzemaus
Tiere, 2021
Kochshow, 2020
16:45 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2018
17:30 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
16:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

15:20 Golden Girls
Sitcom, 1985
15:50 Quincy
Krimiserie, 1977
16:40 Quincy
Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1986

Sixx Sixx

Kochshow, 2021
Kochshow, 2019
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2021
Reality-Soap, 2021

ONE ONE

15:05 Die Stein
Drama, 2008
15:55 Die Stein
Drama, 2008
16:45 Die Stein
Drama, 2008
17:30 Seinfeld
Comedyserie, 1995
17:55 Seinfeld
Comedyserie, 1995

WDR WDR

Regionalmagazin
Kochshow
16:30 Land und lecker
Kochshow
17:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken, 2018

Silverline Silverline

15:30 Isolation
Horrorfilm, 2005
Thriller, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

16:00 Kids
Infomagazin
17:00 Life Goes On
Magazin

WELT WELT

Doku-Reihe, 2021
Doku-Reihe, 2021

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020
Land und Leute, 2021

KiKA KiKA

15:10 1000 Tricks
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
17:00 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 1943
Animationsserie, 2016

RiC RiC

15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Detektivserie
16:25 Dog City
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
17:30 sonnenklar.TV
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011

ORF 1 ORF 1

15:20 Mom
Sitcom, 2018
15:45 Mom
Sitcom, 2018
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
16:45 ZIB Flash
Nachrichten
16:50 Soko Donau
Krimiserie, 2014
17:35 Soko Donau
Krimiserie, 2014

ORF 2 ORF 2

15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2010
Dokumentation
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Infotainment, 2021
Kirche und Religion, 2019
17:10 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2021

SRF2 SRF2

TV-Romanze, 2017
Dokumentation, 2015
Snowboard, 2021

N-TV N-TV

Dokumentation, 2014
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
16:05 The Huntsmen
Reportage, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
17:05 The Huntsmen
Reportage, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Plusminus
Infomagazin
Nachrichten
16:30 Streit um Tesla
Dokumentation, 2021
Nachrichten
17:30 Panorama
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Reportage, 2021
16:10 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2021
Dateshow, 2021

SRF info SRF info

15:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:35 Arena
Politik, 2021
16:45 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Diskussion, 2021

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Kochshow
17:30 Mein Weg
Menschen

Bibel TV Bibel TV

Fantasyserie, 2001
16:30 Luther heute
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2012
Land und Leute, 2012

Health TV Health TV

16:00 Gesund lesen
Magazin
16:30 Lechtermann
Dokumentation
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

History History

Doku-Reihe
Doku-Reihe
Doku-Reihe

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
16:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
17:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Drama
Science-Fiction-Film, 2016

Universal TV Universal TV

Krimiserie
15:45 Castle
Krimiserie, 2009
16:30 Castle
Krimiserie, 2009
17:15 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Dateshow, 2018
Dateshow, 2018
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Anwaltsserie, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin
17:00 Infomercial
Werbesendung
17:30 Anixe Wildlife
Landschaftsbild

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

15:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Kinderserie, 2014
16:50 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013
17:05 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013
17:20 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
17:35 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
17:45 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
17:55 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011

Sky One Sky One

15:10 Knight Rider
Actionserie, 1982
16:00 Knight Rider
Actionserie, 1982
16:50 Knight Rider
Actionserie, 1982
17:40 Knight Rider
Actionserie, 1982

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

15:25 Fatale
Thriller, 2019
Horrorkomödie, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

15:45 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2012
16:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2020
17:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2020

Sky Hits Sky Hits

16:00 Tödliche Nähe
Thriller, 1993
Actionfilm, 2019

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

15:25 Zoogeflüster
Reality-Soap, 2020
16:10 Zoogeflüster
Reality-Soap, 2020
17:00 Zoogeflüster
Reality-Soap, 2020
Tiere, 2013

TNT Film TNT Film

15:50 Looper
Actionfilm, 2012
17:50 I, Robot
Science-Fiction-Film, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

15:15 King of Queens
Comedyserie, 2004
15:40 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:05 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:55 King of Queens
Comedyserie, 2004
17:20 King of Queens
Comedyserie, 2004
17:45 King of Queens
Comedyserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
15:15 Jett
Thriller-Serie, 2019
16:15 Jett
Thriller-Serie, 2019
17:15 Jett
Thriller-Serie, 2019

ATV 2 ATV 2

15:45 Scorpion
Krimiserie, 2014
16:35 Limitless
Krimiserie, 2015
17:30 Limitless
Krimiserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

15:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2020
15:50 South Park
Zeichentrickserie, 2017
16:10 South Park
Zeichentrickserie, 2017
16:35 South Park
Zeichentrickserie, 2017
17:05 South Park
Zeichentrickserie, 2017
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2017
17:55 South Park
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
15:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
17:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2021
17:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
15:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
17:05 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2011
17:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2010
Dokumentation
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Bergblick Bergblick

15:25 Planet Weltweit
Reportage, 2013
16:20 Planet Weltweit
Reportage, 2013
17:20 PURE
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reportage, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus
16:00 BBC World News
Reportage
Zeitgeschehen
16:30 Dateline London
Nachrichten
17:00 BBC World News
Reportage
Zeitgeschehen
17:30 100 Women
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Porträt
16:30 The 77 Percent
Infomagazin
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Transylvania
Land und Leute

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 ACROSS AFRICA
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 Tech24
Computer und Informatik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:40 ENTRETIEN
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:30 BULLETIN
Nachrichten
16:45 Outre-Mer
Infomagazin
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
17:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

15:15 Ma vie d'après
Dokumentation, 2021
16:10 Ma vie d'après
Dokumentation, 2021
Kurzfilm, 2017
Literatur, 2021
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
16:40 #LikeMe
Drama, 2019
Kurzfilm, 2015
Horrorserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2017
undefiniert
Kurzfilm
17:45 C dans l'air
Politik

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
16:00 JT
Nachrichten
17:00 JT
Nachrichten