Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 23.10.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
05:30 Das Mutcamp 3.0
Doku-Soap, 2015
05:55 Das Mutcamp 3.0
Doku-Soap, 2015
06:20 Das Mutcamp 3.0
Doku-Soap, 2015
06:45 Pole Position
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2021
Tiere, 2017
07:50 Checker Julian
Kindermagazin

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2021
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
06:15 JoNaLu
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2020
07:50 Lassie
Animationsserie, 2013

ProSieben ProSieben

05:25 Galileo
Infomagazin, 2021
06:15 The Middle
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Kabel eins Kabel eins

05:30 Unforgettable
Krimiserie, 2014
06:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
07:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

06:20 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
06:00 Infomercial
Werbesendung, 2021
07:00 Infomercial
Werbesendung, 2021

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2011
06:00 Chicago Hope
Arztserie, 1999
06:50 Chicago Hope
Arztserie, 1999
07:40 Infomercials
Werbesendung, 2021

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2011
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2010
Dokumentation, 2017
06:00 Spotted
Verkehr, 2017
06:50 Made in....
Verkehr, 2011
07:15 Perfect Ride
Verkehr, 2012
Nascar, 2021

Tele 5 Tele 5

Haus/Bauen/Wohnen, 2012
06:00 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ARTE ARTE

Künstlerinnenporträt, 2019
06:45 GEO Reportage
Reportage, 2015
07:40 GEO Reportage
Reportage, 2017

ZDFneo ZDFneo

06:05 Terra Xpress
Infomagazin, 2018
Landschaftsbild, 2015
Dokumentation, 2020

ONE ONE

05:15 Die Stein
Drama, 2008
06:05 Seinfeld
Comedyserie, 1995
Krimiserie, 2019

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

05:35 Space Night
Gespräch, 2013
06:00 Xenius
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2021
Familienserie, 2021
07:30 Tele-Gym
Fitness, 2001
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 mareTV kompakt
Dokumentation
Reality-Soap, 2019
Kindersendung
Infomagazin
Infotainment

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 mareTV kompakt
Dokumentation
Reality-Soap, 2019
Kindersendung
Infomagazin
Infotainment

HR HR

05:20 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Infomagazin
06:20 Planet Wissen
Infomagazin
07:20 Planet Wissen
Infomagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Staat-klar!
Dokumentation, 2011
05:45 Staat-klar!
Dokumentation
06:00 Staat-klar!
Dokumentation
06:15 Staat-klar!
Dokumentation
06:30 Staat-klar!
Dokumentation
Reportage
07:15 Medienmacher
Beruf und Bildung
07:30 Medienmacher
Beruf und Bildung
07:45 Medienmacher
Beruf und Bildung

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Staat-klar!
Dokumentation, 2011
05:45 Staat-klar!
Dokumentation
06:00 Staat-klar!
Dokumentation
06:15 Staat-klar!
Dokumentation
06:30 Staat-klar!
Dokumentation
Reportage
07:15 Medienmacher
Beruf und Bildung
07:30 Medienmacher
Beruf und Bildung
07:45 Medienmacher
Beruf und Bildung

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Jugendserie
Jugendserie
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales, 2021

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 1994
06:25 Freiwild
Horrorfilm, 2011
07:45 Marfa Girl 2
Drama, 2018

Phoenix Phoenix

05:25 Mensch und Mond
Dokumentation, 2019
06:20 Mensch und Mond
Dokumentation, 2019
Land und Leute, 2021

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:00 logo!
Kindernachrichten
06:10 Clangers
Animationsserie
06:20 Clangers
Animationsserie
Puppentrickserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
07:35 Kiwi & Strit
Animationsserie
07:40 Kiwi & Strit
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
07:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
07:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

05:15 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
05:35 Melissa & Joey
Comedyserie, 2014
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:25 Pincode
Animationsserie, 2015
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
06:10 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Infomagazin
05:10 Gredig direkt
Gespräch, 2021
Unterhaltung, 2021
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2021
05:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Anwaltsserie, 2004
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008

N-TV N-TV

05:25 Nachrichten
Nachrichten, 2021
05:35 ntv mobil
Verkehr, 2021
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:10 Top Gear
Verkehr, 2011
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
06:20 Extra
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Menschen
07:45 Weltbilder
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Bon Courage
Französisch
07:00 Playtime
Englisch, 2007
Französisch
Kindersendung, 2021

Heimatkanal Heimatkanal

06:20 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2018
07:05 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2019
07:55 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Werbesendung, 2021

SRF info SRF info

05:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:15 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:20 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
05:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:10 sportflash
Sportnews, 2021
06:15 powerplay
Magazin, 2021

München TV München TV

05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
Tiere
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:30 Wetterpanorama
Wetterbericht

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:55 Israelnetz
Nachrichten, 2021
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion
Dokumentation
07:30 Gottes Häuser
Kirche und Religion, 2011

Puls 4 Puls 4

05:20 Great News
Comedyserie, 2018
05:40 Great News
Comedyserie, 2018
06:00 New Girl
Comedyserie, 2017
06:20 New Girl
Comedyserie, 2017
06:40 New Girl
Comedyserie, 2017
07:00 New Girl
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2010
Drama, 2017

Sony AXN Sony AXN

05:10 Pure
Drama, 2017
06:00 Rush
Drama, 2009
07:00 Rush
Drama, 2009
07:55 Rush
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

05:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2021
Thriller-Serie, 2021

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008

TLC TLC

Essen und Trinken, 2009
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
07:10 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
07:20 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
07:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky One Sky One

05:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
05:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
06:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
07:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

Liebesdrama
06:05 Schutzengel
Actionfilm, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:40 Shadow
Actionfilm, 2018
07:35 Journeyman
Drama, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Recht und Kriminalität, 2021

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

06:00 Last Samurai
Actionfilm, 2003

TNT Serie TNT Serie

05:15 Flipper
Abenteuerserie, 1965
05:40 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:05 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:35 Flipper
Abenteuerserie, 1965
07:00 Flipper
Abenteuerserie, 1965
07:30 Flipper
Abenteuerserie, 1965
07:50 Flipper
Abenteuerserie, 1965

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 The Detour
Comedyserie, 2019
05:40 Search Party
Comedyserie, 2020
06:10 Search Party
Comedyserie, 2020
06:35 Search Party
Comedyserie, 2020
07:00 Die Nanny
Sitcom, 1994
07:30 Die Nanny
Sitcom, 1994
07:55 Die Nanny
Sitcom, 1994

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Pflanzen, 2016
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2021
Comedyserie, 2021
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
06:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
06:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
06:45 Salem
Fantasyserie, 2015
07:30 Salem
Fantasyserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1998
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1998
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:25 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Comedyserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2021
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2013
07:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:30 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
07:50 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
06:10 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

ORF III ORF III

05:45 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Bergblick Bergblick

Doku-Reihe, 2013
Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2014
Doku-Reihe, 2013
Doku-Reihe, 2014

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Tragikomödie, 2008
07:35 Poldark
Drama, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 The Travel Show
Tourismus
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Our World
Auslandsreportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
05:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 Euromaxx
Magazin, 2019
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Arts.21
Magazin
07:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 FASHION
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 C'est en France
Zeitgeschehen
05:30 BULLETIN
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 FOCUS SOLO
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 BULLETIN
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
06:50 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2018
07:55 Tina et Tony
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:36 SOUS COUVERTURE
Infomagazin
06:23 MÉTÉO
Wetterbericht
06:53 36,9°
Infomagazin
Unterhaltung
07:51 L'INVITÉ
Nachrichten