TV-Programm Freitag, 23.10.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 Tatort
Krimireihe, 2018
Thriller, 2011

ZDF ZDF

21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2020
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 heute-show
Satireshow
23:00 aspekte
Magazin, 2020
Nachrichten

ProSieben ProSieben

22:55 Black Hawk Down
Kriegsfilm, 2001

RTL ZWEI RTL ZWEI

Abenteuerfilm, 2002

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

22:00 High School DxD
Animeserie, 2018
22:25 High School DxD
Animeserie, 2018
22:50 High School DxD
Animeserie, 2018
Animeserie, 2016
23:40 UQ Holder!
Animeserie, 2017

RTL plus RTL plus

21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:30 Nikola
Comedyserie, 2000
22:00 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:25 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:55 Die Camper
Comedyserie, 2001
23:20 Die Camper
Comedyserie, 2001
23:45 Ritas Welt
Comedyserie, 2000

ARTE ARTE

Dokumentation, 2020
22:40 Flick Flack
Infotainment, 2020
22:45 Tracks
Musikmagazin, 2020
Konzert, 2014

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2019

3sat 3sat

Biografie Live-TV
Kriminalfilm, 2010

ONE ONE

22:25 Uncle
Comedyserie, 2017
22:55 Uncle
Comedyserie, 2017
23:25 Tatort
Krimireihe, 2014

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow
Kurzfilm, 2020

NDR NDR

21:15 Heimatküche
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:15 Heimatküche
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow
23:30 Leeroys Momente
Gesellschaft und Soziales

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow
23:30 Leeroys Momente
Gesellschaft und Soziales

RBB RBB

22:00 rbb24
Nachrichten
22:15 Abendshow
Show
Geschichte, 2006

Silverline Silverline

Actionfilm, 2010
23:40 Clown
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Dokumentation
21:15 Tech-Talk
Wissenschaft
21:35 Life Goes On
Magazin
22:00 Tech-Talk
Wissenschaft
22:15 WdW Reportage
Reportage
22:35 Wissen 4.1
Talkshow
23:00 WdW Reportage
Reportage
23:15 SuperGames TV
Reportage
23:45 Technik
Technik

Super RTL Super RTL

21:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
22:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
23:50 Comedy TOTAL
Comedyshow, 2007

Nick Nick

21:05 Daria
Animationsserie, 2004
Musik-Clips
23:00 Ridiculousness
Clipshow, 2020
23:25 Ridiculousness
Clipshow, 2020
23:50 Ridiculousness
Clipshow, 2020

Sky 1 Sky 1

21:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
22:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

21:50 ZIB Flash
Nachrichten
Show
Comedyserie, 2006
23:10 ZIB Nacht
Nachrichten
23:25 Fußball 2.Liga
Fußball
Show

ORF 2 ORF 2

21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung

SRF1 SRF1

21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Arena
Zeitgeschehen, 2020
23:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Thriller, 1985

SRF2 SRF2

22:15 powerplay
Magazin, 2020
23:10 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Infotainment, 2020

N-TV N-TV

Technik, 2020
21:55 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Reality-Soap, 2019
23:00 News Spezial
Nachrichten, 2020
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

21:19 Teleshopping
Werbesendung
Talk und Musik
22:42 Teleshopping
Werbesendung
Reportage

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
22:00 Shift
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Zeitgeschichte

ARD-alpha ARD-alpha

21:25 Clipper, ahoi!
Dokumentation, 1985
Dokumentation, 1966
22:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
23:15 Euroblick
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2000

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
22:00 Tanzparty
Musik, 2020
23:00 Tanzparty
Musik, 2020

ATV ATV

Actionkomödie, 2005

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
21:40 Super Host 2
Erotikfilm, 2019
22:55 Girls Next Door
Erotik, 2013
23:00 XChimera 10
Erotikfilm, 2020

QVC QVC

22:00 Fashion Night
Werbung
23:00 Fashion Night
Werbung

SRF info SRF info

Nachrichten
21:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020
22:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:10 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:00 10vor10
Nachrichten, 2020
23:25 powerplay
Magazin, 2020

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Unterhaltung
22:30 Schaufenster
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
23:00 münchen heute
Nachrichten
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
23:45 Infomercial
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
23:00 Gesund tv
Magazin
Gesellschaft und Soziales

AXN AXN

Actionfilm
22:00 Into the Dark
Horrorreihe, 2018
23:35 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film, 1997

Universal TV Universal TV

21:45 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
22:30 Suits
Anwaltsserie, 2012
23:15 Suits
Anwaltsserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dateshow, 2016
Daily Soap, 2020
22:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Dateshow, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Infomagazin
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 Shutdown Show
Musikshow
Haus/Bauen/Wohnen

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
Horrorfilm, 2018
23:55 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
23:25 Einstein
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm
21:55 100 Dinge
Komödie, 2018
23:45 Boogie Nights
Drama, 1997

MTV MTV

Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
22:00 Ridiculousness
Clipshow, 2020
22:25 Ridiculousness
Clipshow, 2020
22:50 Ridiculousness
Clipshow, 2020
Programm nach Ansage, 2007
Programm nach Ansage, 2007

Jukebox Jukebox

Musik-Clips
22:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Komödie, 1986
23:40 Iron Man
Actionfilm, 2008

TNT Serie TNT Serie

Wrestling, 2020
23:20 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:30 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:55 King of Queens
Comedyserie, 2003
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
Comedyshow, 2013

eoTV eoTV

Krankenhausserie, 1993
Krimiserie, 1992

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorkomödie, 2010
Thriller, 2014

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:50 Body of Proof
Krimiserie, 2012
22:30 Body of Proof
Krimiserie, 2012
23:15 The Americans
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
22:15 Swamp Thing
Actionserie, 2019
23:05 Swamp Thing
Actionserie, 2019
Fantasyserie, 2019

3+ 3+

22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2019
23:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

4+ 4+

Liebeskomödie, 2006

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
22:00 Major Crimes
Krimiserie, 2016
22:50 Major Crimes
Krimiserie, 2016
Talkshow, 2020

Comedy Central Comedy Central

22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:00 Roast Battle
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2018
23:55 Workaholics
Sitcom, 2011

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:05 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
23:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung

ORF III ORF III

22:10 So ein Theater
Schwank, 2008
23:45 Der Untermieter
Sketch

Planet Planet

Dokumentation, 2012
Landschaftsbild, 2016
Reportage, 2018
23:45 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2017
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Landschaftsbild, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 The Travel Show
Tourismus
Reportage
23:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Dokumentation
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
21:21 Economie
Nachrichten
21:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
22:15 Economie
Nachrichten
Nachrichten
22:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
23:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:51 Focus
Nachrichten, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2020
23:20 Le doulos
Kriminalfilm, 1962

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2020
Kurzfilm, 2020
Literatur, 2020
23:20 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaftskomödie Live-TV
21:21 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
21:42 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
22:03 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
Infotainment
22:51 VENDÉE GLOBE
22:54 MÉTÉO
Wetterbericht
Gesellschaft und Politik