TV-Programm Freitag, 23.10.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Familienreihe, 2020
21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 Tatort
Krimireihe, 2018

ZDF ZDF

20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2020
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2020
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 heute-show
Satireshow

ProSieben ProSieben

Science-Fiction-Film, 2015
22:55 Black Hawk Down
Kriegsfilm, 2001

RTL ZWEI RTL ZWEI

20:15 Gods Of Egypt
Abenteuerfilm, 2016
Abenteuerfilm, 2002

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animationsfilm, 2012
22:00 High School DxD
Animeserie, 2018
22:25 High School DxD
Animeserie, 2018
22:50 High School DxD
Animeserie, 2018

RTL plus RTL plus

20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:30 Nikola
Comedyserie, 2000
22:00 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:25 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:55 Die Camper
Comedyserie, 2001

ARTE ARTE

Reportage Live-TV
20:15 Der gute Bulle
TV-Kriminalfilm, 2019
Dokumentation, 2020
22:40 Flick Flack
Infotainment, 2020
22:45 Tracks
Musikmagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020

3sat 3sat

20:15 Rommel
Biografie, 2012
Kriminalfilm, 2010

ONE ONE

20:15 extra 3
Kabarettshow
Tragikomödie, 2016
22:25 Uncle
Comedyserie, 2017
22:55 Uncle
Comedyserie, 2017

WDR WDR

20:15 Herbstschlag
Dokumentation
Unterhaltung
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Nachrichten, 2020
Sketch, 2020
Actionfilm, 1973

NDR NDR

20:15 die nordstory
Land und Leute, 2020
21:15 Heimatküche
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 die nordstory
Land und Leute, 2020
21:15 Heimatküche
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

HR HR

Land und Leute
Regionalmagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Land und Leute
21:00 DIE SCHEUNE
Unterhaltung, 2020
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Land und Leute
21:00 DIE SCHEUNE
Unterhaltung, 2020
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Musikshow
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:00 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

20:15 rbb spezial
Zeitgeschehen
20:30 100xBerlin
Stadtbild
22:00 rbb24
Nachrichten
22:15 Abendshow
Show
Geschichte, 2006

Silverline Silverline

Animefilm, 2000
Actionfilm, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Street Economy
Dokumentation
20:30 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen
20:55 Street Economy
Dokumentation
Dokumentation
21:15 Tech-Talk
Wissenschaft
21:35 Life Goes On
Magazin
22:00 Tech-Talk
Wissenschaft
22:15 WdW Reportage
Reportage
22:35 Wissen 4.1
Talkshow

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsfilm, 2014
21:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
22:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

Spielshow, 2020
Spielshow, 2020
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
21:05 Daria
Animationsserie, 2004
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
21:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
21:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
22:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

ORF 1 ORF 1

Infomagazin
20:15 Love Machine
Komödie, 2019
21:50 ZIB Flash
Nachrichten
Show
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2020
21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung

Eurosport 2 Eurosport 2

20:15 Ski Alpin
Ski alpin, 2020
21:00 Ski Alpin
Ski alpin
21:45 Ski Alpin
Ski alpin
22:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Essen und Trinken, 2020
Menschen, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Arena
Politik, 2020

SRF2 SRF2

22:15 powerplay
Magazin, 2020

N-TV N-TV

Technik, 2020
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2020
21:55 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Reality-Soap, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

20:13 Musik non Stop
20:17 Gruss und Kuss
21:19 Teleshopping
Werbesendung
Talk und Musik
22:42 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Monitor
Infomagazin
Regionalmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
22:00 Shift
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1976
21:00 S.Y. Sea Cloud
Dokumentation, 1983
21:25 Clipper, ahoi!
Dokumentation, 1985
Dokumentation, 1966
22:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 Tanzparty
Musik, 2020

ATV ATV

20:15 Notting Hill
Komödie, 1999
Actionkomödie, 2005

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 The Madam
Erotikfilm, 2016
21:40 Super Host 2
Erotikfilm, 2019
22:55 Girls Next Door
Erotik, 2013

QVC QVC

21:00 Fashion Night
Werbung
22:00 Fashion Night
Werbung

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020
22:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:10 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Unterhaltung
22:30 Schaufenster
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum

AXN AXN

20:15 Armored
Actionfilm, 2009
22:00 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

Science-Fiction-Komödie, 1990
Science-Fiction-Film, 1997

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
21:45 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
22:30 Suits
Anwaltsserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dateshow, 2016
Dateshow, 2016
Daily Soap, 2020
22:30 Unter uns
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Haus/Bauen/Wohnen
Infomagazin
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 1917
Kriegsfilm, 2019
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2011
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm
20:15 Happy Feet 2
Animationsfilm, 2011
21:55 100 Dinge
Komödie, 2018

MTV MTV

20:05 Daria
Animationsserie, 2004
Musik-Clips
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
22:00 Ridiculousness
Clipshow, 2020
22:25 Ridiculousness
Clipshow, 2020
22:50 Ridiculousness
Clipshow, 2020

Jukebox Jukebox

Musik-Clips
22:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

20:15 SEAL Team
Actionserie, 2018
20:55 SEAL Team
Actionserie, 2018
Wrestling, 2020

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2005
20:40 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:05 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:30 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:55 King of Queens
Comedyserie, 2003
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2008

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Essen und Trinken, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyserie, 2020
20:55 Evil
Krimiserie, 2020
Horrorkomödie, 2010

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2012
Kochshow, 2020
Architektur, 1999
Kochshow, 2015

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

20:15 Latigo
Western, 1970
Western, 1964

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie, 2012
21:50 Body of Proof
Krimiserie, 2012
22:30 Body of Proof
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019
22:15 Swamp Thing
Actionserie, 2019

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
22:00 Major Crimes
Krimiserie, 2016
22:50 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

Programm nach Ansage, 2013
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:05 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2020
21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung

ORF III ORF III

20:15 So ein Theater
Schwank, 1974
22:10 So ein Theater
Schwank, 2008

Sony Channel Sony Channel

Roadmovie, 2014
Liebesfilm, 2007

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

20:15 Große Völker
Geschichte, 2016
Geschichte, 2013
Archäologie, 2015
Geschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Landschaftsbild, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 BBC World News
Reportage
21:00 BBC World News
Reportage
21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:15 Economie
Nachrichten
Nachrichten
20:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 Focus
Nachrichten, 2015
21:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
21:21 Economie
Nachrichten
21:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
22:15 Economie
Nachrichten
Nachrichten
22:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Nachrichten
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Literatur, 2020
21:05 Fort Boyard
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2020
Pflanzen, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:01 LE SCÉNARISTE
Kurzfilm
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
21:00 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
21:21 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
21:42 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
22:03 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
Infotainment
22:51 VENDÉE GLOBE
22:54 MÉTÉO
Wetterbericht
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

21:00 JT
21:30 C'EST CA$H!
22:00 JT
22:30 LA SOURCE