TV-Programm Freitag, 23.10.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow
Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienreihe, 2020

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2020
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
Science-Fiction-Film, 2015

Sat.1 Sat.1

19:00 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020
Show, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
Animationsfilm, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
20:55 Andros E-Trophy
Motorsport, 2020

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2003
20:15 Seraphim Falls
Western, 2006

ARTE ARTE

Tourismus, 2020
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportage, 2020
20:15 Der gute Bulle
TV-Kriminalfilm, 2019

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
Krimiserie, 2014

3sat 3sat

18:30 nano spezial
Infomagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Rommel
Biografie, 2012

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
20:15 extra 3
Kabarettshow

WDR WDR

18:15 Ausgerechnet
Reportage
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Herbstschlag
Dokumentation

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 Unser Land
Infomagazin, 2020
Essen und Trinken, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2015

NDR NDR

Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Land und Leute, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Land und Leute, 2020

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
Musikshow

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:27 zibb
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb spezial
Zeitgeschehen
20:30 100xBerlin
Stadtbild

Sport1 Sport1

18:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
19:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Sportnews
20:00 BallaBalla
Sportnews

Silverline Silverline

18:35 Wild Bill
Drama, 2011
Animefilm, 2000

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen
19:30 Luxus Pur
Lifestyle
19:50 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen
Dokumentation
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Street Economy
Dokumentation
20:30 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen
20:55 Street Economy
Dokumentation

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
18:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Beruf und Bildung, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2020
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
Kindernachrichten
19:30 logo! extra
Kindernachrichten, 2020
19:45 Familie Smart
Abenteuerfilm, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:35 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Spielshow, 2020
Spielshow, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
19:00 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:25 NooBees
Jugendserie, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2016
18:35 Schooled
Comedyserie, 2019
19:00 Schooled
Comedyserie, 2020
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2017
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow
19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2017
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Infomagazin
20:15 Love Machine
Komödie, 2019

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2020

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Essen und Trinken, 2020

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2019
20:00 sportflash
Sportnews, 2020

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Fitness, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 Top Gear
Verkehr, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
19:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Monitor
Infomagazin
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
19:30 Euromaxx
Magazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1976

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Gerichtsserie, 1969
Familienserie, 1993
20:15 Die Bergretter
Drama, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 Castle
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Notting Hill
Komödie, 1999

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:17 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
Wirtschaft und Konsum
19:00 münchen heute
Nachrichten
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
20:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
Gesellschaft und Soziales
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Lechtermann
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2005
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
19:25 GO! Spezial
Magazin, 2020
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Actionkomödie, 2017

AXN AXN

18:40 Outsiders
Drama, 2016
19:25 Outsiders
Drama, 2016
20:15 Armored
Actionfilm, 2009

13TH Street 13TH Street

18:40 Bull
Drama, 2017
19:30 Bull
Drama, 2017
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Komödie, 1990

Universal TV Universal TV

18:45 Chicago Fire
Drama, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

18:10 Perfect Life
Drama, 2019
18:45 Perfect Life
Drama, 2019
19:20 Die Camper
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2005
Dateshow, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Haus/Bauen/Wohnen

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2017

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie
18:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2017
19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 1968
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 2019
20:15 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Thriller, 2003
Actionfilm, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

18:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Krimireihe, 2011

Sky Hits Sky Hits

18:25 Happy Feet
Animationsfilm, 2006
20:15 Happy Feet 2
Animationsfilm, 2011

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
20:05 Daria
Animationsserie, 2004
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

20:00 Popdiven
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 2014
20:15 Caddyshack 2
Komödie, 1988

TNT Serie TNT Serie

18:40 Dr. House
Arztserie, 2004
19:25 Dr. House
Arztserie, 2004
20:15 SEAL Team
Actionserie, 2018
20:55 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2005
20:40 King of Queens
Comedyserie, 2003

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

18:25 Quizmaster
Quizshow, 2020
Nachrichten, 2020
19:10 Quizjagd
Quizshow, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Fantasyserie, 2020
20:55 Evil
Krimiserie, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:40 Das A-Team
Actionserie, 1982
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1982
20:15 Latigo
Western, 1970

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 Elementary
Krimiserie, 2014
19:25 Elementary
Krimiserie, 2014
Fantasyserie, 2019

NITRO NITRO

18:30 King of Queens
Comedyserie, 1999
18:55 King of Queens
Comedyserie, 1999
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004

Comedy Central Comedy Central

18:25 The Goldbergs
Sitcom, 2014
18:55 The Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2009
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2009
Programm nach Ansage, 2013

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
19:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2020

ORF III ORF III

Familienserie, 1998
Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
20:15 So ein Theater
Schwank, 1974

Sony Channel Sony Channel

18:25 Die Durrells
Drama, 2018
19:15 Bleak House
Drama, 2005
19:45 Bleak House
Drama, 2005
Roadmovie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

18:30 Die Deutschen
Zeitgeschichte, 2020
Dokumentation, 2012
20:15 Große Völker
Geschichte, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2020
Essen und Trinken, 2020
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Worklife India
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 BBC World News
Reportage
20:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Dokumentation
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Dokumentation
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
18:41 Economie
Nachrichten
Nachrichten
18:51 Focus
Nachrichten, 2015
19:00 Journal
Nachrichten
19:30 FLASH
Nachrichten
19:52 Focus
Nachrichten, 2015
20:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
20:15 Economie
Nachrichten
Nachrichten
20:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 Focus
Nachrichten, 2015

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2018
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:15 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
18:41 ROULEZ JEUNESSE
Komödie
20:01 LE SCÉNARISTE
Kurzfilm
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht