TV-Programm Freitag, 23.10.2020 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quizshow
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgeber
Reportage

ZDF ZDF

11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Infomagazin
Reportage

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
12:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:35 Mom
Sitcom, 2018
13:00 Mom
Sitcom, 2019
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Kochshow, 2005
Kochshow, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Drama, 1987
Westernserie, 1994
Familienserie, 1978

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Telenovela, 2019
12:10 Royal Pains
Drama, 2010
13:05 Royal Pains
Drama, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
11:30 Perfect Ride
Verkehr, 2019
11:55 Biker Lifestyle
Verkehr, 2018
12:25 Motorcycles
Verkehr, 2009
12:50 Classic
Verkehr, 2011
13:15 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2016

ARTE ARTE

Dokumentation, 2020
12:15 Re:
Reportage, 2020
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Magazin, 2020
Drama, 2014

ZDFneo ZDFneo

11:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
12:15 Monk
Krimiserie, 2005
12:55 Monk
Krimiserie, 2005
13:35 Psych
Krimiserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2017
Recht und Kriminalität, 2019
13:00 ZDF-History
Dokumentation, 2018
13:30 ZDF-History
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Wirtschaft und Konsum Live-TV
11:30 Stolperstein
Dokumentation, 2017
12:00 Guter Hoffnung
Dokumentation, 2019
12:45 sonntags
Infomagazin
Natur und Umwelt

ONE ONE

11:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
12:15 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

11:55 Erlebnisreisen
Tourismus
12:00 Abenteuer Erde
Landschaftsbild, 2019
12:45 WDR aktuell
Nachrichten
Tiere, 2007

BR BR

Tourismus, 2011
Arztserie, 2020
Tierarztserie, 2019
13:30 Paarduell
Quizshow, 2017

NDR NDR

Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010
Krankenhausserie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010
Krankenhausserie, 2017

HR HR

Quizshow
Familienserie, 2011
Tierarztserie, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2014
12:30 Der Winzerkrieg
TV-Familienfilm, 2011
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Tiere, 2013
Ratgeber
13:00 rbb24
Nachrichten
Tourismus

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbung
12:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm
12:30 Kill TV
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
11:45 Green Life
Natur und Umwelt
12:00 Taste It!
Reportagereihe
12:15 Kids
Infomagazin
12:40 Taste It!
Reportagereihe
Abenteuer und Action
Lifestyle
Lifestyle

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wirtschaft und Konsum, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

11:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Politik, 2015
13:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Kindernachrichten
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:30 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie
12:05 Power Players
Animationsserie
12:20 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
13:00 Marcus Level
Animationsserie
13:10 Marcus Level
Animationsserie
13:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
13:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Comedyserie

Nick Nick

11:15 NooBees?
Jugendserie, 2018
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
12:50 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
13:15 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
12:15 Taffy
Animationsserie, 2018
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011

Sky 1 Sky 1

11:05 Pastewka
Comedyserie, 2005
11:35 Pastewka
Comedyserie, 2005
12:00 Pastewka
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
13:15 Schooled
Comedyserie, 2019
13:40 Schooled
Comedyserie, 2020

ORF 1 ORF 1

11:05 Magazin 1
Infomagazin
11:15 Talk 1 Spezial
Talkshow
Quizshow
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2005
13:20 Die Nanny
Sitcom, 1994
13:45 Die Nanny
Sitcom, 1995

ORF 2 ORF 2

Dokumentation
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
undefiniert, 2020
13:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Arztserie, 2013

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
12:10 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

11:10 Startup News
Infomagazin, 2019
11:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
13:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

11:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbung
Musikerporträt
13:25 Musiktipps
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
11:15 Nordtour
Tourismus, 2020
12:05 Tagesgespräch
Gespräch, 2020
13:00 Tele-Gym
Fitness, 2003
13:15 Tele-Gym
Fitness, 1993
Haus/Bauen/Wohnen, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

11:05 Castle
Krimiserie, 2013
11:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2009
13:40 Navy CIS
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

11:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:55 Gredig direkt
Gespräch, 2020
12:25 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2020
12:30 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2016
12:35 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2018
13:00 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2017
13:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
13:55 Meteo
undefiniert, 2020

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
13:00 szene münchen
Infomagazin
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Motorsport, 2020
Werbesendung, 2020
Infomagazin, 2020

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Drama, 2010
12:20 Ransom
Krimiserie, 2017
13:00 19-2
Drama, 2017
13:50 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

11:25 Law & Order
Krimiserie, 1992
12:15 Law & Order
Krimiserie, 1993
13:05 Law & Order
Krimiserie, 1993
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

11:15 Chicago Fire
Drama, 2015
12:00 Suits
Anwaltsserie, 2012
12:45 Suits
Anwaltsserie, 2012
13:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 1996

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Dokumentation, 2019
13:45 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

11:05 SamSam
Animationsserie, 2007
11:10 SamSam
Animationsserie, 2007
11:20 SamSam
Animationsserie, 2007
11:25 Gazoon
Kinderserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:55 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
12:05 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
12:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Zeichentrickserie, 1997
13:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
13:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

12:05 Ohne Ausweg
Actionfilm, 1992
Actionfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
13:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Actionfilm, 1998

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

11:05 King of Queens
Comedyserie, 2002
11:30 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:55 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:20 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:45 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
13:05 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
13:25 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
13:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2018

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

11:38 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Architektur, 2017
12:35 Moderne Wunder
Technik, 2009
13:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
13:35 Terra Mater
Natur und Umwelt, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:10 Community
Comedyserie, 2012
11:30 Community
Comedyserie, 2012
11:55 Community
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
12:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Drama, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:20 Bates Motel
Horrorserie, 2014
12:10 Bates Motel
Horrorserie, 2014
12:55 Elementary
Krimiserie, 2014
13:40 Elementary
Krimiserie, 2014

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1997
Actionserie, 1997

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung
13:00 Geldregen
Quizshow

ATV 2 ATV 2

11:15 Younger
Comedyserie, 2017
Drama, 2016
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:15 NEWS
Nachrichten, 2015
12:20 Garage 21
Verkehr, 2019
12:50 Garagengold
13:30 Der Einzeltest
13:35 On Tour
Verkehr, 2016

Comedy Central Comedy Central

11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994
12:15 Friends
Sitcom, 1994
12:40 The Goldbergs
Sitcom, 2014
13:05 Modern Family
Comedyserie, 2009
13:30 Modern Family
Comedyserie, 2009
13:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
13:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
13:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

11:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Dokumentation
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Planet Planet

12:05 Traumorte
Tourismus, 2014
Landschaftsbild, 2018
13:45 True Food
Essen und Trinken, 2018
Landschaftsbild, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2018
13:00 Die Deutschen
Zeitgeschichte, 2008
Zeitgeschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:00 BBC World News
Reportage
12:30 Talking Movies
Kinomagazin
13:00 BBC World News
Reportage
13:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Technik, 2019
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Dokumentation
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:12 Euronews Now
Nachrichten
13:24 Euronews Now
Nachrichten
13:36 Euronews Now
Nachrichten
13:47 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 Reporters
Infomagazin
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 THE NEW NORMAL
Nachrichten
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Dokumentation
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:12 Euronews Now
Nachrichten
13:24 Euronews Now
Nachrichten
13:36 Euronews Now
Nachrichten
13:47 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
11:15 Élément terre
11:21 Dans les hebdos
Nachrichten
11:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
12:00 Journal
Nachrichten
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 Journal
Nachrichten
12:45 Correspondances
Nachrichten
13:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
13:20 Sports
Nachrichten
13:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:15 Les z'amours
Unterhaltung
12:50 Météo
undefiniert
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
undefiniert
13:45 Image du jour
Magazin, 2020
Literatur, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
undefiniert
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
13:50 Le Renard
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2012
11:25 Titeuf
Animationsserie, 2015
12:30 Anatole Latuile
Animationsserie, 2018
13:30 Toc Toc
Animationsserie, 2020
Kurzfilm, 2020
13:50 Zip Zip
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

11:14 MÉTÉO
undefiniert
Drama
Dokumentation
Magazin
Infotainment