TV-Programm Freitag, 23.10.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Reportage

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

05:30 Mom
Sitcom, 2018
05:50 The Middle
Comedyserie, 2015
06:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2007
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Reality-Soap, 2016
Infomagazin, 2019
Krimiserie, 2003
06:50 The Mentalist
Krimiserie, 2008
07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

VOX VOX

05:40 CSI: New York
Krimiserie, 2011
06:20 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2000

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2009
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
06:45 Love Boat
Familienserie, 1984
07:40 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2019
05:50 Truck World
Verkehr, 2010
06:10 Magazin
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
07:25 On Tour
Verkehr, 2011
Motorsport, 2020

Tele 5 Tele 5

05:30 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Musikmagazin Live-TV
05:30 Xenius
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2019
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2020
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2010

ZDFneo ZDFneo

05:40 Filmgorillas
Film/Kino/TV, 2020
05:50 Father Brown
Krimiserie, 2015
06:35 Father Brown
Krimiserie, 2015
07:20 Father Brown
Krimiserie, 2015

3sat 3sat

Tourismus, 2009
Landschaftsbild, 2020
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Krimiserie
06:10 Brisant
Boulevardmagazin
06:50 Der Dicke
Krimiserie, 2007
Familienreihe, 2020

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:25 Servicezeit
Ratgeber

BR BR

Infomagazin Live-TV
05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2005
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie, 2016
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
Dokumentation
07:50 maintower
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
05:40 So geht Medien
Medien, 2017
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
05:40 So geht Medien
Medien, 2017
Infomagazin

MDR MDR

05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

06:05 Charlie's Farm
Horrorfilm, 2014
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2008
Dokumentation, 2011
06:30 Im Zauberwald
Natur und Umwelt, 2008
07:15 Der Wald
Natur und Umwelt, 2020
07:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2006
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011

Sky 1 Sky 1

05:05 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:30 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2009
06:15 Sechserpack
Comedyshow, 2009
06:45 Sechserpack
Comedyshow, 2003
Krankenhausserie, 2008
07:55 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

05:05 Man with a Plan
Sitcom, 2016
05:25 Man with a Plan
Sitcom, 2016
Zeichentrickserie, 2015
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie
Animationsserie, 2014
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

05:25 Silvia kocht
Kochshow
05:50 Seitenblicke
Infotainment
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:20 Arde Madrid
Drama, 2018
05:50 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
06:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
05:20 Extra
Essen und Trinken
Reportage

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:25 Castle
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

05:01 10vor10
Nachrichten, 2020
05:27 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:30 sportflash
Sportnews, 2020
Fußball, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:18 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
Fußball, 2020
07:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:25 sportflash
Sportnews, 2020
07:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:50 Gredig direkt
Gespräch, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik Live-TV
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Gottesdienst
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Body fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Infomagazin, 2020

AXN AXN

05:30 Close Up
Zeitgeschehen, 2015
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
07:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
06:00 Batman
Actionfilm, 1966
06:25 Batman
Actionfilm, 1966
06:55 Batman
Actionfilm, 1966
Fantasyserie, 1998

RTL Passion RTL Passion

05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2006
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2006
Drama, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2012
Tiere, 2017
Tiere, 2009

Fox Fox

Krimiserie, 2019
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:40 PinCode
Animationsserie, 2015
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:05 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Tragikomödie, 2015
Drama, 2013

Sky Action Sky Action

05:30 Set Up
Actionfilm, 2011
06:55 Stratton
Thriller, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Krimikomödie, 1988
07:50 Roxanne
Komödie, 1987

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

05:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2020
05:30 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:50 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
06:10 The Detour
Comedyserie, 2017
06:35 The Detour
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
07:45 The Middle
Comedyserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
06:25 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2012

RTL Living RTL Living

Infomagazin, 2010
Kochshow, 2020
Infomagazin, 2010
Kochshow, 2015
Kochshow, 2019
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:20 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:40 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
07:20 Law & Order
Krimiserie, 1995

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Garage 21
Verkehr, 2019
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Meilensteine

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:30 Friends
Sitcom, 1994
07:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:25 Silvia kocht
Kochshow
05:50 Seitenblicke
Infotainment
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

05:55 Car Legends
Verkehr, 2012
Verkehr, 2017
Geschichte, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
07:25 System Mensch
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:30 Made in Germany
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:30 To the Point
Diskussion
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
05:15 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
05:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
06:00 Journal
Nachrichten
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
Nachrichten
06:49 Sports
Nachrichten
Nachrichten
07:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
Nachrichten
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Nachrichten, 2015

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2019
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Natur und Umwelt Live-TV
Kurzfilm, 2020
06:15 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2020
07:25 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
07:10 Tina et Tony
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Kunst und Kultur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Essen und Trinken