TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 22:30 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Talkshow
00:00 Nachtmagazin
Nachrichten
TV-Drama, 2019

ZDF ZDF

22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019
23:15 Markus Lanz
Diskussion
00:30 heute+
Nachrichten

RTL RTL

Reportagemagazin Live-TV
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Krimiserie, 2010

ProSieben ProSieben

23:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Sat.1 Sat.1

Essen und Trinken, 2019
23:50 The Taste
Kochshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

Gaunerkomödie Live-TV
22:45 Hangover
Komödie, 2009
00:40 Ocean's 13
Gaunerkomödie, 2007

VOX VOX

23:00 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
23:55 vox nachrichten
Nachrichten, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007
Krimiserie, 2007

RTL plus RTL plus

22:45 Jeopardy!
Quizshow, 2017
23:05 Familien Duell
Spielshow, 2017
23:30 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
23:55 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2006

DMAX DMAX

23:10 DMAX News
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2013
00:10 DMAX News
Nachrichten, 2019
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016

ZDFneo ZDFneo

23:10 Sudden Death
Actionthriller, 1995
00:55 Undercover
Krimi, 2019

3sat 3sat

Tiere, 2016
00:25 10 vor 10
Nachrichten
Alpinismus

WDR WDR

22:55 sport inside
Sportmagazin
Dokudrama, 2018
Dokudrama, 2018

BR BR

Dokumentation Live-TV
Dokumentation, 2015
00:40 kinokino
Kinomagazin, 2019
Dokumentation, 2007

NDR NDR

22:50 extra 3 Spezial
Satireshow
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

22:50 extra 3 Spezial
Satireshow
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

SWR SWR

23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2015

SR SR

23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2015

MDR MDR

23:33 MDR aktuell
Nachrichten
Reportage
00:35 Ladies Night
Comedyshow

RBB RBB

22:45 Alaskas Bären
Naturdoku, 2010
23:30 Talk aus Berlin
Gespräch
00:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

Fußballtalk
Fußball
00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

23:05 Wrong
Drama, 2012
00:40 The Collection
Psychothriller, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

23:15 L.I.T.
Lifestyle
Reportagereihe

Phoenix Phoenix

23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen
00:00 phoenix runde
Talkshow
Dokureihe, 2013

Super RTL Super RTL

23:00 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
23:55 Comedy total
Comedyshow, 2007
00:25 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

22:35 9-1-1
Actionserie, 2018
23:20 9-1-1
Actionserie, 2018
00:05 MasterChef
Castingshow, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

23:30 Radsport
Radsport
00:30 Radsport
Radsport

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop
00:00 Rock
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:30 Markt XL
Wirtschaft und Konsum

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2019
00:00 Goldies
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2006
TV-Komödie, 2015

ATV ATV

Reportage, 2019
Dokusoap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2017
23:45 Perfect Timing
Erotikfilm, 2015
Erotikreihe, 2017

SRF info SRF info

22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 Glanz & Gloria
Fußball, 2019
00:30 Newsflash
Reportage, 2019
00:40 10vor10

München TV München TV

22:45 Unser München
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fernsehpredigt
Reisereportage
Nachrichten, 2019
Infomagazin
Werbesendung

Health TV Health TV

Magazin
23:30 Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Politik, 2019
23:50 Navy CIS
Krimiserie, 2019
00:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016

AXN AXN

22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
23:30 Chosen
Drama, 2013
00:00 Chosen
Drama, 2013
00:30 19-2
Drama, 2017

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
23:05 Heartless
Horrorfilm, 2014
23:50 Heartless
Horrorfilm, 2014
00:35 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krimiserie, 1999
00:00 Motorvision
Magazin
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation

Fox Fox

Comedyserie
22:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
23:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Psychothriller
00:00 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Monumentalfilm
22:50 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
23:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
00:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

Romantikkomödie, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

22:35 Wildes Hawaii
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2012
Dokureihe, 2015
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

22:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
23:25 Scandal
Thriller, 2017
00:10 Scandal
Thriller, 2017
00:55 Major Crimes
Krimiserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
23:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
00:15 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
00:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
00:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2013
00:00 Will & Grace
Sitcom, 2019
00:25 Will & Grace
Sitcom, 2019
00:45 Ghosted
Mysteryfilm, 2018

RTL Crime RTL Crime

22:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
23:40 Gunpowder
Historienserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

22:55 Tin Star
Krimiserie, 2019

NITRO NITRO

SciFi-Abenteuer Live-TV
Actionthriller, 2002
00:40 Infomercials
Werbesendung

3+ 3+

23:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
00:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
00:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:25 South Park
Animationsserie, 2006
23:55 Modern Family
00:20 Modern Family
00:45 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
23:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
00:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018

ORF III ORF III

Technik
Wissenschaft
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm
Kurzfilm

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

22:45 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
23:15 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
23:45 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
00:15 Glücksbringer

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

SciFi-Horror Live-TV
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

22:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
23:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

22:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
23:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:30 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

22:44 Investigatiôns
Magazin
22:45 Confrontations
Jugendsendung, 2017
23:35 Confrontations
Jugendsendung, 2016
Politik, 2019