TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 22:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Maischberger
Talkshow
00:00 Nachtmagazin
Nachrichten
TV-Drama, 2019

ZDF ZDF

22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019
23:15 Markus Lanz
Diskussion
00:30 heute+
Nachrichten

RTL RTL

22:15 stern TV
Reportagemagazin, 2019
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Krimiserie, 2010

ProSieben ProSieben

22:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
23:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Sat.1 Sat.1

Essen und Trinken, 2019
23:50 The Taste
Kochshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

Gaunerkomödie Live-TV
22:45 Hangover
Komödie, 2009
00:40 Ocean's 13
Gaunerkomödie, 2007

VOX VOX

22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
23:00 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
23:55 vox nachrichten
Nachrichten, 2019

RTL plus RTL plus

22:45 Jeopardy!
Quizshow, 2017
23:05 Familien Duell
Spielshow, 2017
23:30 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
23:55 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2006

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
23:10 DMAX News
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2013
00:10 DMAX News
Nachrichten, 2019
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016

Tele 5 Tele 5

Unterhaltung
Horror, 1998
Horrorthriller, 2000

ZDFneo ZDFneo

23:10 Sudden Death
Actionthriller, 1995
00:55 Undercover
Krimi, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
22:25 Lautlose Morde
TV-Krimi, 2010
Tiere, 2016
00:25 10 vor 10
Nachrichten
Alpinismus

ONE ONE

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Krimireihe, 2004

WDR WDR

Dokumentation
22:55 sport inside
Sportmagazin
Dokudrama, 2018
Dokudrama, 2018

BR BR

Dokumentation Live-TV
Dokumentation, 2015
00:40 kinokino
Kinomagazin, 2019
Dokumentation, 2007

NDR NDR

22:50 extra 3 Spezial
Satireshow
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

22:50 extra 3 Spezial
Satireshow
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

SWR SWR

23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2015

SR SR

23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2015

MDR MDR

22:05 Tatort
TV-Krimi, 2010
23:33 MDR aktuell
Nachrichten
Reportage
00:35 Ladies Night
Comedyshow

RBB RBB

22:45 Alaskas Bären
Naturdoku, 2010
23:30 Talk aus Berlin
Gespräch
00:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

Fußballtalk
Fußball
00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

23:05 Wrong
Drama, 2012
00:40 The Collection
Psychothriller, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

22:15 Change Rider
Gespräch
23:15 L.I.T.
Lifestyle
Reportagereihe

Phoenix Phoenix

22:15 phoenix runde
Talkshow
23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen
00:00 phoenix runde
Talkshow
Dokureihe, 2013

Super RTL Super RTL

22:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
23:00 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
23:55 Comedy total
Comedyshow, 2007
00:25 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

22:35 9-1-1
Actionserie, 2018
23:20 9-1-1
Actionserie, 2018
00:05 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Krimireihe
23:45 ZIB Nacht
Nachrichten
23:55 Blindspot
Krimiserie, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Auslandsreportage
Auslandsreportage
Liebesmelodram, 2004

Eurosport 1 Eurosport 1

22:30 Nachrichten
Nachrichten
23:30 Radsport
Radsport
00:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

22:10 Meteo
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2019
Drama, 2018

N-TV N-TV

23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
23:30 Spiegel TV
00:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop
00:00 Rock
Rock und Pop

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2019
00:00 Goldies
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2006
TV-Komödie, 2015

ATV ATV

22:20 Volker on Fire
Talkshow, 2019
Reportage, 2019
Dokusoap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2017
23:45 Perfect Timing
Erotikfilm, 2015
Erotikreihe, 2017

SRF info SRF info

22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 Glanz & Gloria
Fußball, 2019
00:30 Newsflash
Reportage, 2019
00:40 10vor10

München TV München TV

22:45 Unser München
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fernsehpredigt
Reisereportage
Nachrichten, 2019
Infomagazin
Werbesendung

Health TV Health TV

22:30 Reportage
Magazin
23:30 Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Politik, 2019
23:50 Navy CIS
Krimiserie, 2019
00:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016

AXN AXN

22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
23:30 Chosen
Drama, 2013
00:00 Chosen
Drama, 2013
00:30 19-2
Drama, 2017

Syfy Syfy

Dokumentation, 2013
SciFi-Serie, 1968
SciFi-Serie, 1968
SciFi-Serie, 1968

RTL Passion RTL Passion

22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
23:05 Heartless
Horrorfilm, 2014
23:50 Heartless
Horrorfilm, 2014
00:35 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Anixe HD

22:15 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 1999
00:00 Motorvision
Magazin
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation

TLC TLC

Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

22:45 Plan B
Infotainment
00:25 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009

Fox Fox

22:15 Atlanta
Comedyserie, 2017
22:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
23:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Psychothriller
00:00 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Monumentalfilm
22:50 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
23:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
00:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2000

Sky Emotion Sky Emotion

22:15 The Danish Girl
Drama, 2015
Liebesdrama, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Romantikkomödie, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

22:35 Wildes Hawaii
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2012
Dokureihe, 2015
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

22:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
23:25 Scandal
Thriller, 2017
00:10 Scandal
Thriller, 2017
00:55 Major Crimes
Krimiserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
23:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
00:15 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
00:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
00:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

22:10 Speechless
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2013
00:00 Will & Grace
Sitcom, 2019
00:25 Will & Grace
Sitcom, 2019
00:45 Ghosted
Mysteryfilm, 2018

RTL Crime RTL Crime

22:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
22:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
23:40 Gunpowder
Historienserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

22:05 Tin Star
Krimiserie, 2019
22:50 Tin Star
Krimiserie, 2019

NITRO NITRO

SciFi-Abenteuer Live-TV
Actionthriller, 2002
00:40 Infomercials
Werbesendung

3+ 3+

22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
23:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
00:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
00:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:25 South Park
Animationsserie, 2006
23:55 Modern Family
00:20 Modern Family
00:45 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
23:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
00:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Auslandsreportage
Auslandsreportage
Liebesmelodram, 2004

ORF III ORF III

Technik
Wissenschaft
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm
Kurzfilm

Planet Planet

Land und Leute, 2017
Tourismus, 2018
23:55 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

22:45 Das war der Tag
Tourismus
23:00 Informercial
00:00 Infomercial
Werbesendung

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Drama, 2014
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

22:15 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
22:45 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
23:15 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
23:45 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
00:15 Glücksbringer

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

22:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
23:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

22:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
23:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:20 Consomag
Kurzfilm, 2019
22:25 C dans l'air
23:30 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

22:44 Investigatiôns
Magazin
22:45 Confrontations
Jugendsendung, 2017
23:35 Confrontations
Jugendsendung, 2016
Politik, 2019