TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Maischberger
Talkshow

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019
23:15 Markus Lanz
Diskussion

ProSieben ProSieben

Actionserie, 2018
22:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
23:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2019

Sat.1 Sat.1

Essen und Trinken, 2019
23:50 The Taste
Kochshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

Gaunerkomödie Live-TV
22:45 Hangover
Komödie, 2009

VOX VOX

21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
23:00 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
23:55 vox nachrichten
Nachrichten, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2014
21:35 Baskets
Comedyserie, 2018
22:05 RAW
Wrestling, 2019

RTL plus RTL plus

22:45 Jeopardy!
Quizshow, 2017
23:05 Familien Duell
Spielshow, 2017
23:30 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
23:55 Glücksrad
Ratespiel, 2017

Tele 5 Tele 5

Mysterythriller
22:00 BÄM!
Unterhaltung, 2019
Horror, 1998

ZDFneo ZDFneo

23:10 Sudden Death
Actionthriller, 1995

ONE ONE

Krimireihe, 1956
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Sitcom, 2012

WDR WDR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
22:55 sport inside
Sportmagazin
Dokudrama, 2018

BR BR

Politikmagazin Live-TV
Nachrichten, 2019
22:00 DokThema
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2015

NDR NDR

21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3 Spezial
Satireshow
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3 Spezial
Satireshow
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2011
23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2015

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2011
23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2015

RBB RBB

Reportage, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten
Tiere, 2016
22:45 Alaskas Bären
Naturdoku, 2010
23:30 Talk aus Berlin
Gespräch

Silverline Silverline

21:40 Janky Promoters
Krimikomödie, 2009
23:05 Wrong
Drama, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Was mit Reisen
Tourismus
22:15 Change Rider
Gespräch
23:15 L.I.T.
Lifestyle

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
22:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
23:00 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
23:55 Comedy total
Comedyshow, 2007

Nick Nick

Rock und Pop
Unterhaltung, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

Actionserie, 2016
22:35 9-1-1
Actionserie, 2018
23:20 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

22:00 ZIB Flash
Krimireihe
23:45 ZIB Nacht
Nachrichten
23:55 Blindspot
Krimiserie, 2016

ORF 2 ORF 2

21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage
Auslandsreportage
Liebesmelodram, 2004

Eurosport 1 Eurosport 1

21:30 Tischtennis
Tischtennis
22:30 Nachrichten
Nachrichten
23:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 Eurosport 2

22:00 Motorrad
Motorradsport
22:30 Motorsport
23:15 Motorsport
23:55 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Politikmagazin Live-TV
Politikmagazin, 2019
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:30 Markt XL
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

21:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 1999

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Fantasyserie, 1959
Familienserie, 1994

ATV ATV

22:20 Volker on Fire
Talkshow, 2019
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
21:35 Innocence
Erotikserie, 2017
21:55 XConfessions 12
Erotikfilm, 2018
Erotikfilm, 2017
23:45 Perfect Timing
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 Meteo
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 Glanz & Gloria
Fußball, 2019

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Magazin
23:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Politik, 2019
23:50 Navy CIS
Krimiserie, 2019

AXN AXN

21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
23:30 Chosen
Drama, 2013

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2016
Dokumentation, 2013
SciFi-Serie, 1968
SciFi-Serie, 1968

Universal TV Universal TV

21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
22:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
23:05 Heartless
Horrorfilm, 2014
23:50 Heartless
Horrorfilm, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2011
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2011
22:45 Plan B
Infotainment

Fox Fox

Horrorserie, 2016
22:15 Atlanta
Comedyserie, 2017
22:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
23:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

Monumentalfilm
22:50 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
23:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

21:50 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003
Romantikkomödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Krimikomödie
Liebeskomödie, 2008
Abenteuerdrama, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2017
22:35 Wildes Hawaii
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2012

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018

Disney XD Disney XD

21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Actionthriller
Actionthriller, 1996

TNT Serie TNT Serie

21:05 Bosch
Krimireihe, 2017
21:50 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
23:25 Scandal
Thriller, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
Comedyserie, 2019
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
23:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Servus TV Servus TV

21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019
Doku-Reihe, 2019
Dokumentation, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:25 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
21:45 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
22:10 Speechless
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2013

RTL Crime RTL Crime

21:15 Ripper Street
Krimiserie, 2015
22:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
22:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
23:40 Gunpowder
Historienserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:10 Euphoria
Mysteryfilm, 2019
22:05 Tin Star
Krimiserie, 2019
22:50 Tin Star
Krimiserie, 2019

3+ 3+

21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
23:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:25 South Park
Animationsserie, 2006
23:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
23:45 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage
Auslandsreportage
Liebesmelodram, 2004

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2017
Land und Leute, 2017
Tourismus, 2018
23:55 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012

Sony Channel Sony Channel

21:25 Clique
Drama, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

21:50 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
22:15 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
22:45 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
23:15 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
23:45 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
23:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
23:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung, 2019
23:25 Météo
Magazin, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:20 Consomag
Kurzfilm, 2019
22:25 C dans l'air
23:30 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

21:45 Collision
Gesellschaft und Soziales
22:44 Investigatiôns
Magazin
22:45 Confrontations
Jugendsendung, 2017
23:35 Confrontations
Jugendsendung, 2016