TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019

Sat.1 Sat.1

Essen und Trinken, 2019

Kabel eins Kabel eins

Gaunerkomödie Live-TV
22:45 Hangover
Komödie, 2009

VOX VOX

21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2014
21:35 Baskets
Comedyserie, 2018
22:05 RAW
Wrestling, 2019

Tele 5 Tele 5

Mysterythriller
22:00 BÄM!
Unterhaltung, 2019
Horror, 1998

WDR WDR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
22:55 sport inside
Sportmagazin

BR BR

21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 DokThema
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2015

NDR NDR

Dokumentation
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3 Spezial
Satireshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Dokumentation
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3 Spezial
Satireshow

HR HR

Luftverkehr
Gesellschaft und Soziales, 2019
22:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015

RBB RBB

Reportage, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten
Tiere, 2016
22:45 Alaskas Bären
Naturdoku, 2010

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
22:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2004

Sky 1 Sky 1

21:00 Dogs Might Fly
Castingshow, 2015
Actionserie, 2016
22:35 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 2 ORF 2

21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
20:50 DOK
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:45 Panorama 3
Politikmagazin
Politikmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

22:20 Volker on Fire
Talkshow, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
21:35 Innocence
Erotikserie, 2017
21:50 XConfessions 12
Erotikfilm, 2018
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 Meteo
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Politik, 2019

AXN AXN

21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2016
Dokumentation, 2013
SciFi-Serie, 1968

RTL Passion RTL Passion

21:00 Heartless
Horrorfilm, 2014
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

Wirtschaft und Konsum
20:45 Close Up
Boulevardmagazin
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Comedyserie, 2011
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2011
22:45 Plan B

Fox Fox

Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016
22:15 Atlanta
Comedyserie, 2017
22:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

Monumentalfilm
22:50 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Comedy Sky Comedy

21:50 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003

Sky Hits Sky Hits

Krimikomödie
Liebeskomödie, 2008

MTV MTV

Rock und Pop
Unterhaltung, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney XD Disney XD

20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Actionthriller
Actionthriller, 1996

TNT Serie TNT Serie

21:05 Bosch
Krimireihe, 2017
21:50 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
Comedyserie, 2019
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:35 Will & Grace
Sitcom, 2019
21:00 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
21:25 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
21:45 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
22:10 Speechless
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

21:15 Ripper Street
Krimiserie, 2015
22:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
22:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:10 Euphoria
Mysteryfilm, 2019
22:05 Tin Star
Krimiserie, 2019
22:55 Tin Star
Krimiserie, 2019

3+ 3+

21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:20 South Park
Animationsserie, 2007
20:50 South Park
Animationsserie, 2008
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage

Planet Planet

20:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017
Land und Leute, 2017

Sony Channel Sony Channel

21:25 Clique
Drama, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

21:00 EinBlick
Magazin, 2018
21:50 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
22:15 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
22:45 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Film und Theater
Fantasyfilm, 2015
Geschichte, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2019
21:45 Collision
Gesellschaft und Soziales
22:44 Investigatiôns
Magazin
22:45 Confrontations
Jugendsendung, 2017