TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Drama, 2019
21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Maischberger
Talkshow

ZDF ZDF

Show, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019

RTL RTL

Comedyshow, 2019
22:15 stern TV
Reportagemagazin, 2019

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Actionserie, 2018
Actionserie, 2018
22:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

Sat.1 Sat.1

20:15 The Taste
Kochshow, 2019
Essen und Trinken, 2019

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018
21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2014
21:35 Baskets
Comedyserie, 2018
22:05 RAW
Wrestling, 2019

RTL plus RTL plus

Musikshow, 2016
22:45 Jeopardy!
Quizshow, 2017

Tele 5 Tele 5

20:15 Enemy
Mysterythriller, 2013
22:00 BÄM!
Unterhaltung, 2019
Horror, 1998

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
Drama, 2018

ZDFneo ZDFneo

20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2012

3sat 3sat

Dokumentation, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Lautlose Morde
TV-Krimi, 2010

ONE ONE

Krimireihe, 2004
Krimireihe, 1956
Krimiserie, 1991

WDR WDR

20:15 Markt XL
Wirtschaft und Konsum
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
22:55 sport inside
Sportmagazin

BR BR

20:15 jetzt red i
Talkshow, 2019
21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 DokThema
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2015

NDR NDR

Tierdoku, 2018
Dokumentation
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3 Spezial
Satireshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tierdoku, 2018
Dokumentation
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3 Spezial
Satireshow

HR HR

Magazin
Luftverkehr
Gesellschaft und Soziales, 2019
22:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015

SWR SWR

Dokumentation, 2017
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2011

SR SR

Dokumentation, 2017
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2011

MDR MDR

21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2010

RBB RBB

20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
Reportage, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten
Tiere, 2016
22:45 Alaskas Bären
Naturdoku, 2010

Silverline Silverline

Abenteuerfilm, 2010
21:40 Janky Promoters
Krimikomödie, 2009

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
22:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
20:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Kinderserie, 2018
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips
Rock und Pop
Rock und Pop
Unterhaltung, 2019

Sky 1 Sky 1

20:15 Dogs Might Fly
Castingshow, 2015
21:00 Dogs Might Fly
Castingshow, 2015
Actionserie, 2016
22:35 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Komödie, 2016
22:00 ZIB Flash
Krimireihe

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Unterhaltung
21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage

Eurosport 2 Eurosport 2

20:05 Radsport
Radsport
21:00 Radsport
Radsport
22:00 Motorrad
Motorradsport
22:30 Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:05 Radsport
Radsport
21:00 Radsport
Radsport
22:00 Motorrad
Motorradsport
22:30 Motorsport

SRF1 SRF1

20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
20:50 DOK
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Report Mainz
Politikmagazin
20:45 Panorama 3
Politikmagazin
Politikmagazin, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Tourismus, 2018
Infomagazin, 2018
21:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Romantikkomödie, 1955
Fantasyserie, 1959

ATV ATV

Dokusoap, 2019
22:20 Volker on Fire
Talkshow, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Abserviert
Erotikfilm, 2016
21:35 Innocence
Erotikserie, 2017
21:55 XConfessions 12
Erotikfilm, 2018
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 Meteo
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Politik, 2019

AXN AXN

20:15 19-2
Drama, 2017
21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016
Dokumentation, 2013
SciFi-Serie, 1968

RTL Passion RTL Passion

20:15 Heartless
Horrorfilm, 2014
21:00 Heartless
Horrorfilm, 2014
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
22:15 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Gewinnshow, 2018
Doku-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2011
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2011
22:45 Plan B

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016
22:15 Atlanta
Comedyserie, 2017
22:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2018
22:00 Werk ohne Autor
Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

Fantasyabenteuer
20:15 Gladiator
Monumentalfilm, 2000
22:50 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Krimikomödie, 2015
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Krimiserie
20:15 The Dressmaker
Drama, 2015
22:15 The Danish Girl
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Jack und Jill
Komödie, 2011
21:50 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003

Sky Hits Sky Hits

20:15 Game Night
Krimikomödie, 2018
Liebeskomödie, 2008

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2017
Tiere, 2019
Natur und Umwelt, 2017
22:35 Wildes Hawaii
Dokumentation, 2013

MTV MTV

Rock und Pop
Unterhaltung, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 Salt
Actionthriller, 2010
Actionthriller, 1996

TNT Serie TNT Serie

20:15 Bosch
Krimireihe, 2017
21:05 Bosch
Krimireihe, 2017
21:50 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
Comedyserie, 2019
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Will & Grace
Sitcom, 2019
20:35 Will & Grace
Sitcom, 2019
21:00 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
21:25 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
21:45 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
22:10 Speechless
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

20:15 Gunpowder
Historienserie, 2017
21:15 Ripper Street
Krimiserie, 2015
22:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
22:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
21:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Euphoria
Mysteryfilm, 2019
21:10 Euphoria
Mysteryfilm, 2019
22:05 Tin Star
Krimiserie, 2019
22:50 Tin Star
Krimiserie, 2019

3+ 3+

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:20 South Park
Animationsserie, 2007
20:50 South Park
Animationsserie, 2008
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Unterhaltung
21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2017
21:55 Quantensprung
Komödie, 2016
Technik

Planet Planet

20:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
20:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017
Land und Leute, 2017

Sony Channel Sony Channel

20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018
21:25 Clique
Drama, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Menschen, 2019
21:00 EinBlick
Magazin, 2018
21:50 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
22:15 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
22:45 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Film und Theater
Fantasyfilm, 2015
Geschichte, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2019
21:45 Collision
Gesellschaft und Soziales
22:44 Investigatiôns
Magazin
22:45 Confrontations
Jugendsendung, 2017