TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2019
21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Heldt
Krimiserie, 2019
Show, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Comedyshow, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Actionserie, 2018
Actionserie, 2018

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
20:15 The Taste
Kochshow, 2019

VOX VOX

20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018
21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2019
Künstlerporträt, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2014
21:35 Baskets
Comedyserie, 2018

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1998
20:15 Enemy
Mysterythriller, 2013

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2012

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
Dokumentation, 2018

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Krimireihe, 2004
Krimireihe, 1956

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt XL
Wirtschaft und Konsum
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 jetzt red i
Talkshow, 2019
21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2018
Dokumentation
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2018
Dokumentation
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin
Luftverkehr
Gesellschaft und Soziales, 2019

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Dokumentation, 2017
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiermagazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
Reportage, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Abenteuerfilm, 2010
21:40 Janky Promoters
Krimikomödie, 2009

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It!
21:15 Was mit Reisen
Tourismus

Phoenix Phoenix

Naturdoku, 2013
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
21:45 heute journal
Nachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

19:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie
20:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Kinderserie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2019
19:35 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:45 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips
Rock und Pop
Rock und Pop

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Dogs Might Fly
Castingshow, 2015
21:00 Dogs Might Fly
Castingshow, 2015
Actionserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2016

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Unterhaltung
21:50 Autofocus
Automagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

19:15 Motorrad
Motorradsport
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Radsport
Radsport
21:00 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:15 Motorrad
Motorradsport
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Radsport
Radsport
21:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
20:50 DOK
21:50 10vor10

N-TV N-TV

Verkehr
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report Mainz
Politikmagazin
20:45 Panorama 3
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2018
Infomagazin, 2018
21:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Romantikkomödie, 1955
Fantasyabenteuer, 1959

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Dokusoap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Abserviert
Erotikfilm, 2016
21:35 Innocence
Erotikserie, 2017
21:50 XConfessions 12
Erotikfilm, 2018

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Magazin
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsabenteuer
Kinomagazin, 2019
20:15 Heathers
Komödie, 1988

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 19-2
Drama, 2017
21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016

Universal TV Universal TV

21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

19:20 Nikola
Comedyserie, 1998
20:15 Heartless
Horrorfilm, 2014
21:00 Heartless
Horrorfilm, 2014
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Close Up
Boulevardmagazin

TLC TLC

Dokumentation, 2014
Reality-Soap, 2019
Gewinnshow, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 How Do I Look?
Dokusoap, 2009
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2011

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:20 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Action Sky Action

Fantasyabenteuer
20:15 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
TV-Krimikomödie, 2015
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Krimiserie
20:15 The Dressmaker
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Jack und Jill
Komödie, 2011
21:50 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003

Sky Hits Sky Hits

20:15 Game Night
Krimikomödie, 2018
Liebeskomödie, 2008

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Rock und Pop
Rock und Pop
Unterhaltung, 2019

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 Salt
Actionthriller, 2010
Actionthriller, 1996

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
20:15 Bosch
Krimireihe, 2017
21:05 Bosch
Krimireihe, 2017
21:50 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2019
20:10 Servus Wetter
20:15 Terra Mater
Dokureihe, 2015
21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
19:30 Community
19:50 Community
20:15 Will & Grace
Sitcom, 2019
20:35 Will & Grace
Sitcom, 2019
21:00 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
21:25 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
21:45 Ghosted
Mysteryfilm, 2018

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2017
20:15 Gunpowder
Historienserie, 2017
21:15 Ripper Street
Krimiserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
21:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2013

NITRO NITRO

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
20:15 Waterworld
SciFi-Abenteuer, 1995

4+ 4+

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:15 Die Vorahnung
Fantasythriller, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:20 South Park
Animationsserie, 2007
20:50 South Park
Animationsserie, 2008
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:00 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2016
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Unterhaltung
21:50 Autofocus
Automagazin

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Brauchtum, 2017
21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2017
21:55 Quantensprung
Komödie, 2016

Planet Planet

20:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
20:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017

Sony Channel Sony Channel

19:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018
21:25 Clique
Drama, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2018
Menschen, 2019
21:00 EinBlick
Magazin, 2018
21:50 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Film und Theater
Fantasyfilm, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
Zeitgeschehen
Europa
Dokumentation, 2019
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2019
21:45 Collision
Gesellschaft und Soziales