TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimiserie, 2019
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2019

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Heldt
Krimiserie, 2019
Show, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Comedyshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Actionserie, 2018

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
20:15 The Taste
Kochshow, 2019

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
18:55 One Piece
Animationsserie, 2015
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1998
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1998
20:15 Enemy
Mysterythriller, 2013

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Krimireihe, 2004

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt XL
Wirtschaft und Konsum

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 STATIONEN
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 jetzt red i
Talkshow, 2019

NDR NDR

18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2018

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin

SWR SWR

18:15 Werktags HELDEN
Dokumentation
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiermagazin

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Silverline Silverline

Horrorfilm
SciFi-Horror, 2009
Abenteuerfilm, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Magazin
Infomagazin
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It!

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Naturdoku, 2013
Naturdoku, 2013
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2013

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

18:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie
19:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
19:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie
20:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2016
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2011
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Dogs Might Fly
Castingshow, 2015

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2016

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Unterhaltung

Eurosport 2 Eurosport 2

18:30 Motorrad
Motorradsport
19:15 Motorrad
Motorradsport
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:30 Motorrad
Motorradsport
19:15 Motorrad
Motorradsport
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
20:50 DOK

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report Mainz
Politikmagazin
20:45 Panorama 3
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2011
19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:50 Musikparade
Familienserie, 1994
Romantikkomödie, 1955

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Dokusoap, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Unser München
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Magazin
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2007
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsabenteuer, 2011
Kinomagazin, 2019
20:15 Heathers
Komödie, 1988

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2017
19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007
Abenteuerserie, 2016

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Historiendrama, 2016
18:55 Nikola
Comedyserie, 1998
19:20 Nikola
Comedyserie, 1998
20:15 Heartless
Horrorfilm, 2014

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Close Up
Boulevardmagazin

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2014
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:20 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film, 2018
Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Schwarze Komödie
18:35 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Action Sky Action

18:25 10.000 BC
Fantasyabenteuer, 2007
20:15 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
TV-Krimikomödie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

18:20 Life
Krimiserie, 2014
20:15 The Dressmaker
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

18:20 Der Chaos-Dad
Komödie, 2012
20:15 Jack und Jill
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Drama
18:20 Das Zeiträtsel
Fantasyfilm, 2018
20:15 Game Night
Krimikomödie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Rock und Pop
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 Salt
Actionthriller, 2010

TNT Serie TNT Serie

18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
20:15 Bosch
Krimireihe, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Reisereportage, 2019
20:10 Servus Wetter
20:15 Terra Mater
Dokureihe, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:30 Community
19:50 Community
20:15 Will & Grace
Sitcom, 2019
20:35 Will & Grace
Sitcom, 2019

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
20:15 Gunpowder
Historienserie, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

NITRO NITRO

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
20:15 Waterworld
SciFi-Abenteuer, 1995

4+ 4+

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:15 Die Vorahnung
Fantasythriller, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

18:15 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:35 Ehe ist...
Sitcom, 2009
19:00 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:20 South Park
Animationsserie, 2007
20:50 South Park
Animationsserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:50 Paw Patrol
Kindershow, 2015
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:00 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Unterhaltung

Sony Channel Sony Channel

18:25 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:50 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Film und Theater

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Dokumentation, 2019
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2019