TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2014
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

RTL RTL

Reality-Soap, 2019
17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
15:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
16:00 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2010
Animeserie, 2011
17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
16:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Kochshow, 2019
Kochshow, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

15:20 Classic Ride
15:50 Made in....
Verkehr, 2016
16:15 Perfect Ride
Magazin, 2012
17:10 Crash
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2007

ARTE ARTE

Land und Leute, 2018
16:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2018

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2009
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019

ONE ONE

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981

WDR WDR

Arztserie, 2017
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

NDR NDR

16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009

SWR SWR

Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte

Silverline Silverline

16:00 Isolation
Horrorfilm, 2005
17:35 Demonic
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

15:25 WELT Drive
Verkehr, 2019
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

15:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Reportage, 2004
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Kinderserie, 2017
15:50 Miss Moon
Animationsserie
16:05 Miss Moon
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2016
17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
17:40 The Thundermans
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

15:20 Leon
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017
17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2019
Comedyserie, 2000
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

ORF 2 ORF 2

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

15:30 Radsport
Radsport
16:30 Tischtennis
Tischtennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

15:30 Radsport
Radsport
16:30 Tischtennis
Tischtennis

SRF2 SRF2

15:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2014
Reportage, 2019

N-TV N-TV

Verbrauchermagazin
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Talkshow

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesundheitsmagazin, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
Regionalmagazin, 2019
17:15 Quantensprung
Komödie, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Bull
Drama, 2017
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:50 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
15:55 Kassensturz
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:40 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:45 Club

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

15:30 Kirche in Not
Magazin
16:00 MEHR Konferenz
16:30 Club 700
Fernsehpredigt
17:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation, 2019

Health TV Health TV

Magazin
16:00 Hausbesuch
16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

AXN AXN

15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

15:25 Bull
Drama, 2018
16:10 Bull
Drama, 2018
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order

Universal TV Universal TV

15:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
17:15 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:10 Outlander
Fantasyserie, 2016
17:10 The Collection
Psychothriller, 2016

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
17:10 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasyfilm
Kriminalfilm, 2018
16:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
16:40 SK Kölsch
Krimiserie, 2000
17:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

16:35 Die Wutprobe
Komödie, 2002

DisneyJunior DisneyJunior

15:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2019
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Dramaserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

15:20 Younger
Comedyserie, 2018
15:50 Younger
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2017
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Tragikomödie
15:15 You Kill Me
Dramedy, 2007
Actionkomödie, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1980

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

16:00 Bizarre Murders
Krimiserie
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Nachrichten
16:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2019
16:50 Der Einzeltest
17:25 Bloch erklärt
17:40 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:15 South Park
Animationsserie, 2005
17:45 South Park
Animationsserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Horrorfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

15:15 Father Brown
Krimiserie, 2015
16:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:45 Velvet
Drama, 2016
17:35 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Made in Germany

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:17 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:17 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
15:20 Rex
Krimiserie, 2008
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

15:10 Unikitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
Tiere, 2019
Dokumentation, 2017
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air