TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin
14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin
Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019

ProSieben ProSieben

12:25 Mom
Comedyserie, 2013
12:55 Mom
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

12:05 Stunt Heroes
12:35 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
13:30 Biker Lifestyle
Magazin, 2012
13:55 Motorcycles
Magazin, 2011
14:25 Grüne Welle
Reportage, 2018
14:50 Classic
Magazin, 2011

ARTE ARTE

12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019
TV-Drama, 1995

ZDFneo ZDFneo

12:15 Monk
Krimiserie, 2009
12:55 Monk
Krimiserie, 2009
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

12:30 Die Rigischule
Reportage, 2019
13:00 ZIB
Nachrichten
Reportage, 2013
Dokumentation, 2008
Reportage, 2013

ONE ONE

12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2010
TV-Komödie, 2019

WDR WDR

12:45 WDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
13:55 Erlebnisreisen
Tourismus
Dokumentation
Arztserie, 2017

BR BR

Arztserie, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2015
14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2018

NDR NDR

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2016
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2016
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe

HR HR

12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
13:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2013
TV-Melodram, 2008

MDR MDR

12:25 Hubertusjagd
Heimatdrama, 1959
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

RBB RBB

Gerichtsserie, 2001
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2015
Liebeskomödie, 2008

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

12:50 Tiefschnee
Actionfilm, 2016
14:25 Of Silence
Drama, 2014

WELT WELT

12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2018
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2016

KiKA KiKA

3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2009
12:50 Marcus Level
Animationsserie
13:05 Marcus Level
Animationsserie
Kinderkrimiserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
13:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

12:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:45 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

ORF 2 ORF 2

12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009

Eurosport 1 Eurosport 1

13:00 Motorrad
Motorradsport
13:30 Motorrad
Motorradsport
14:00 Motorsport
14:45 Motorsport

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2007
Arztserie, 2007
Reportage, 2019

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
13:00 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
Familienserie, 2006
14:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016

N-TV N-TV

12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2019
14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

ATV ATV

12:50 Bull
Drama, 2017
13:40 Castle
Krimiserie, 2010
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006

Discovery Channel Discovery Channel

12:30 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017

SRF info SRF info

12:15 Kassensturz
12:50 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
13:15 Kassensturz
13:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:00 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:15 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:20 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
14:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019

München TV München TV

13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
14:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
14:00 Hausbesuch
14:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:00 Wolke 9
Liebesdrama, 2008
Drama, 1986

AXN AXN

12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2017
13:55 19-2
Drama, 2017
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:35 Bull
Drama, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

12:45 Castle
Krimiserie, 2009
13:30 Castle
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Frauenserie, 2002
14:50 Unter uns
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2002

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Tiere, 2018
Reality-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 How Do I Look?
Dokusoap, 2009
13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
13:00 The Good Fight
Drama, 2019
13:55 The Good Fight
Drama, 2019
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2017
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
12:55 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Historienfilm
14:40 Nicht schuldig
Justizthriller, 1996

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

12:05 Troja
Monumentalepos, 2004
Historienabenteuer, 2003

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
14:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2017

eoTV eoTV

13:00 Sonnenklar TV
14:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
13:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
14:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
14:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

RTL Crime RTL Crime

12:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Drama, 2016
Drama, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2012
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2014
12:55 Borgia
Historienserie, 2013
13:55 Borgia
Historienserie, 2013
14:50 The Leftovers
Mysteryserie, 2016

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1980

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2006
Westernserie, 1996

Comedy Central Comedy Central

12:20 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009
14:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
13:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2017
14:10 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2018
14:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
13:30 Poldark
Drama, 2019
14:30 Father Brown
Krimiserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Menschen, 2019
Beruf und Bildung, 2013
Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:00 GMT
13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Made in Germany
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:15 A L'AFFICHE
12:30 LE JOURNAL
12:45 EXPRESS ORIENT
13:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Infomagazin
13:45 Rex
Krimiserie, 2008
14:35 Rex
Krimiserie, 2008

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
12:50 Anatole Latuile
Animationsserie
13:35 7 nains et moi
Comedyserie, 2018
14:00 7 nains et moi
Comedyserie, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
12:50 Loca'Terre
Kurzfilm
12:55 Loca'Terre
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

12:30 POLIT'MAG
13:00 JT
14:00 JT