TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2010
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:25 Mom
Comedyserie, 2013
12:55 Mom
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2006
13:05 Castle
Krimiserie, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

11:10 Crash
Magazin, 2015
11:40 Wrecked
Dokureihe, 2009
12:05 Stunt Heroes
12:35 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
13:25 Biker Lifestyle
Magazin, 2012
13:55 Motorcycles
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2009
12:55 Monk
Krimiserie, 2009
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2019
Ethnologie, 2014
12:45 Männerträume
Berufsporträt
Land und Leute

3sat 3sat

Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2017
12:30 Die Rigischule
Reportage, 2019
13:00 ZIB
Nachrichten
Reportage, 2013

ONE ONE

12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2010

BR BR

Landschaftsbild, 2016
Arztserie, 2014
Arztserie, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2015

NDR NDR

Berufsporträt, 2017
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Berufsporträt, 2017
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2016

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2008
12:25 Hubertusjagd
Heimatdrama, 1959
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2001
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Science-Fiction-Film, 2013
12:50 Tiefschnee
Actionfilm, 2016

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2018

Phoenix Phoenix

12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
13:00 Bundestag live

KiKA KiKA

11:10 Yakari
Zeichentrickserie
11:25 Yakari
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2009
12:50 Marcus Level
Animationsserie
13:05 Marcus Level
Animationsserie
Kinderkrimiserie, 2014

Super RTL Super RTL

11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
13:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
12:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:45 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:55 Modern Family

ORF 1 ORF 1

12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Landschaftsbild, 2012
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

11:30 Tischtennis
Tischtennis
13:00 Motorrad
Motorradsport
13:30 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

Kulturmagazin
Künstlerporträt, 2005
11:40 Kassensturz
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2007

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
13:00 Ghosted
Mysteryfilm, 2017

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:50 Bull
Drama, 2017
13:40 Castle
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

 
12:15 Kassensturz
12:50 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
13:15 Kassensturz
13:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:00 Wolke 9
Liebesdrama, 2008

National Geographic Channel National Geographic Channel

11:40 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2017
13:55 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

12:00 Castle
Krimiserie, 2009
12:45 Castle
Krimiserie, 2009
13:30 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008

TLC TLC

11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Tiere, 2018

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019
13:00 The Good Fight
Drama, 2019
13:55 The Good Fight
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:55 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
12:55 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

11:45 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
TV-Kriminalfilm, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Romanze, 2014
Romantikkomödie, 2005

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

12:05 Troja
Monumentalepos, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:10 bullyparade
11:35 bullyparade
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005

RTL Crime RTL Crime

11:35 Miami Vice
Krimiserie, 1986
12:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Drama, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 2013
12:50 Forrest Gump
Tragikomödie, 1994

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
12:55 Borgia
Historienserie, 2013
13:55 Borgia
Historienserie, 2013

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2006

Comedy Central Comedy Central

11:05 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Modern Family
11:55 Modern Family
12:20 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
13:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Landschaftsbild, 2012
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Planet Planet

11:05 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2014

Sony Channel Sony Channel

11:10 Father Brown
Krimiserie, 2013
11:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2018
13:30 Poldark
Drama, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:30 EinBlick
Magazin, 2017
Menschen, 2019
Beruf und Bildung, 2013
Beruf und Bildung, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
12:00 GMT
12:45 Sport Today
13:00 GMT
13:30 GMT

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
13:45 Rex
Krimiserie, 2008

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2019
12:50 Anatole Latuile
Animationsserie
13:35 7 nains et moi
Comedyserie, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
12:50 Loca'Terre
Kurzfilm
12:55 Loca'Terre
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018