TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2017
11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2010
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:25 Mom
Comedyserie, 2013
12:55 Mom
Comedyserie, 2013

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
Krankenhausserie, 1980
Westernserie, 1996
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2018
10:40 Super Cars
Magazin, 2015
11:10 Crash
Magazin, 2015
11:40 Wrecked
Dokureihe, 2009
12:05 Stunt Heroes
12:35 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2016

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2009
12:55 Monk
Krimiserie, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2019
11:00 Die Kirmesboxer
Dokumentation
Reportage, 2019
Ethnologie, 2014
12:45 Männerträume
Berufsporträt

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Anne Will
Polittalk
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2017
12:30 Die Rigischule
Reportage, 2019

ONE ONE

Sitcom, 2012
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Natur und Umwelt, 2017
Landschaftsbild, 2016
Arztserie, 2014
Arztserie, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

HR HR

Landschaftsbild, 2015
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008
12:25 Hubertusjagd
Heimatdrama, 1959

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2001

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Science-Fiction-Film, 2013
12:50 Tiefschnee
Actionfilm, 2016

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung
11:10 Yakari
Zeichentrickserie
11:25 Yakari
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2009
12:50 Marcus Level
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
12:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016

Nick Nick

10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

10:15 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:45 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

10:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2016
12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Reisereportage
Landschaftsbild, 2012
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Künstlerporträt, 2005
11:40 Kassensturz
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:50 Bull
Drama, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
11:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
12:30 Street Outlaws
Realitysoap, 2016

SRF info SRF info

10:35 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
11:00 Club
12:15 Kassensturz
12:50 Cuntrasts
Dokureihe, 2018

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:05 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
10:55 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
11:40 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
Essen und Trinken, 2019

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Actionthriller
10:25 Batman
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

12:00 Castle
Krimiserie, 2009
12:45 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

10:40 Outlander
Fantasyserie, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:55 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama
10:55 The Mule
Komödie, 2018
12:55 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

11:45 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

10:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
10:50 Kriminaltango
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Romanze, 2014
Romantikkomödie, 2005

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

10:30 Jumper
12:05 Troja
Monumentalepos, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:10 bullyparade
11:35 bullyparade
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 2013
12:50 Forrest Gump
Tragikomödie, 1994

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2000
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
12:55 Borgia
Historienserie, 2013

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 2000

Comedy Central Comedy Central

10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994
11:05 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Modern Family
11:55 Modern Family
12:20 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

Sony Channel Sony Channel

10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
11:10 Father Brown
Krimiserie, 2013
11:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:40 EinBlick
Magazin, 2017
11:30 EinBlick
Magazin, 2017
Menschen, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Eco India
Natur und Umwelt
11:00 DW News
Nachrichten
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2019
12:50 Anatole Latuile
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2013
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
12:50 Loca'Terre
Kurzfilm
12:55 Loca'Terre
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
Geschichte