TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2017
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2010
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1983
Fantasyserie, 1984
Krankenhausserie, 1980
Westernserie, 1996

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Reality-Soap
Gesellschaft und Soziales, 2017
Reportage, 2019
11:00 Die Kirmesboxer
Dokumentation
Reportage, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Anne Will
Polittalk
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2017

ONE ONE

09:20 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

Verbrauchermagazin Live-TV
Regionalmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie

BR BR

Zooserie, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Landschaftsbild, 2016
Arztserie, 2014

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017

HR HR

09:10 defacto
09:55 Chicago
Landschaftsbild, 2015
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

Krimiserie, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008

RBB RBB

Arztserie, 2014
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:35 Dark House
Horrorfilm, 2014
Science-Fiction-Film, 2013

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017
10:00 PETZI
Animationsserie
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung
11:10 Yakari
Zeichentrickserie
11:25 Yakari
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997

Super RTL Super RTL

09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

Nick Nick

09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:15 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
Reisereportage
Landschaftsbild, 2012

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2016
Magazin, 2016
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Künstlerporträt, 2005
11:35 Kassensturz

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Familienserie, 2004
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

Romance TV Romance TV

09:15 Merlin, Teil 2
Abenteuerserie, 2012
Arztserie, 2006

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2006

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaft und Technik, 2012
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
11:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2016

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm
Nachrichten, 2019

Health TV Health TV

09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2004
10:05 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
10:55 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
11:40 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

09:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Actionthriller
10:25 Batman
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2016
Kinomagazin, 2016

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:55 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Junior Junior

09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Science-Fiction, 2002
11:45 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

10:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
10:50 Kriminaltango
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2017

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 King of Queens
09:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 Empire
Drama, 2016
09:50 Community
10:15 Community
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:20 bullyparade
11:45 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

10:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
10:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
11:35 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:05 Vice Principals
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

09:10 The Glades
Actionserie, 2011
09:55 The Glades
Actionserie, 2011
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

09:25 Ehe ist...
Sitcom, 2009
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2009
10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994
11:05 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Modern Family
11:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
10:05 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:50 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
Reisereportage
Landschaftsbild, 2012

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
10:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
11:05 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:50 EinBlick
Magazin, 2017
10:40 EinBlick
Magazin, 2017
11:30 EinBlick
Magazin, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:00 The Travel Show
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Close up
Boulevardmagazin
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Eco India
Natur und Umwelt
11:00 DW News
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 TECH24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 SPORTS A
Nachrichten
10:50 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 TECH24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 MODE
11:00 LE JOURNAL
11:10 BILLET RETOUR
11:30 LE JOURNAL
11:40 FACE A FACE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:05 Zouzous
Animationsserie
11:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
09:25 Riding Zone
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2013
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:30 SEL ET DIESEL
Essen und Trinken
10:00 LITTORAL
10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin

RT (Fran) RT (Fran)

10:00 JT
10:30 C'EST CA$H!
11:00 JT
11:30 POLIT'MAG