TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Boulevardmagazin Live-TV
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:30 The Middle
Comedyserie, 2012
05:50 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

Zeichentrickserie Live-TV
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2009
06:50 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2013

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2007
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Kinomagazin, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2016
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
06:25 Magazin
07:35 Nordschleife
Dokumentation, 2011

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokumentation, 2016
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2014

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2018
06:10 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
Naturdoku, 2013
Naturdoku, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Land und Leute
Dokumentation, 2018
Tiere
07:58 heute Xpress
Nachrichten

ONE ONE

Familienserie, 2010
07:00 Erlebnisreisen
Tourismus
07:10 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Familienkomödie, 2007

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017

BR BR

05:35 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

Jugendabenteuer
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
Liebeskomödie
07:45 maintower

SWR SWR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Reportage
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:55 Red Sniper
Drama, 2015

WELT WELT

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm, 2019
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2018
Drama, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:25 The Heart Guy
Drama, 2018
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2016
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Bon Courage
Sprachkurs
07:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
Kinderreportage, 2010
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

05:15 10vor10
Eishockey, 2019
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:40 Schweiz aktuell
Eishockey, 2019
07:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten, 2019
06:00 Worship
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:15 C'est la vie
Drama, 2001
Drama, 2013

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

05:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
06:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2019
06:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

SciFi-Actionfilm
07:15 Matrix Reloaded
SciFi-Thriller, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
07:20 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Musicalfilm
05:40 Original Sin
Thriller, 2001
07:35 The Danish Girl
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

05:45 Genug gesagt
Komödie, 2013
Komödie, 1991

Sky Hits Sky Hits

05:05 A Single Man
Drama, 2009
06:50 Das Zeiträtsel
Fantasyfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
06:25 Batman

TNT Serie TNT Serie

05:05 Airwolf
Actionserie, 1984
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Friends
Comedyserie, 1997
05:40 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
07:45 King of Queens

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:50 bullyparade
07:10 bullyparade
07:35 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

Dokumentation, 2012
05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2008
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2019
07:25 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
07:35 Entourage
Comedyserie, 2008

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:40 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
07:10 Die Tester
Dokumentation, 2019
07:35 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2016
07:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
07:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

05:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2016
07:40 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Natur und Umwelt, 2017
06:00 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

05:15 Special Program
Dokumentation
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made in Germany
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 New Gun Love
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MORE NEWS
Nachrichten
06:24 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:21 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
07:40 Super 4
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:25 Luo Bao Bei
Animationsserie
07:45 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie