TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report Mainz
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:10 Father Brown
Krimiserie, 2014
04:55 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

04:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

04:20 Mom
Comedyserie, 2013
04:35 Mom
Comedyserie, 2013
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:40 The Middle
Comedyserie, 2012
06:00 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Sat.1 Sat.1

04:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

Zeichentrickserie Live-TV
Krimiserie, 2009
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2011
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Motorcycles
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
06:25 Magazin

DMAX DMAX

04:15 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
Dokureihe, 2017
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm
04:55 Digimon
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
Geschichte, 2018
06:10 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
Naturdoku, 2013

ONE ONE

Krimiserie, 1980
04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2010

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
04:15 Capriccio
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
05:35 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Ratgeber

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Ratgeber

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:55 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Glühendes Herz
Erotikfilm, 2011
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:05 28 Soldiers
Kriegsfilm, 2016
05:55 Red Sniper
Drama, 2015

WELT WELT

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Architektur, 2017
Architektur, 2016
Dokumentarfilm, 2017

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Horrorfilm, 2018
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

ORF 1 ORF 1

04:30 Bates Motel
Mysteryserie, 2016
Sitcom, 2016
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

SRF1 SRF1

04:35 1 gegen 100
Gesprächsreihe, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

04:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:20 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
06:00 Bon Courage
Sprachkurs

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

04:15 Newsflash
Reportage, 2019
04:25 10vor10
04:50 Meteo
Fußball, 2019
Eishockey, 2019
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:40 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation, 2019
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten, 2019
06:00 Worship

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Hausbesuch
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness

AXN AXN

04:20 Justified
Dramaserie, 2010
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Universal TV Universal TV

04:10 Preacher
Fantasyserie, 2017
04:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
06:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:25 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

04:20 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2019
06:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Action Sky Action

05:00 Matrix
SciFi-Actionfilm, 1999

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Liebesfilm, 1946
Kriminalfilm, 1946

Sky Krimi Sky Krimi

04:45 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Musicalfilm
05:40 Original Sin
Thriller, 2001

Sky Comedy Sky Comedy

05:45 Genug gesagt
Komödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

05:05 A Single Man
Drama, 2009
06:50 Das Zeiträtsel
Fantasyfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Film TNT Film

04:10 Blow Up
Film/Kino/TV, 2016
06:25 Batman

TNT Serie TNT Serie

04:25 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
05:05 Airwolf
Actionserie, 1984
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Search Party
Comedyserie, 2017
04:30 Friends
Comedyserie, 1997
04:55 Friends
Comedyserie, 1997
05:15 Friends
Comedyserie, 1997
05:40 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
05:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:55 bullyparade

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Kochsendung, 2017
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

RTL Crime RTL Crime

04:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2012
05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2011
04:45 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2008
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:50 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
Comedyserie, 2010

NITRO NITRO

04:35 Law & Order
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2009
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2015
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
04:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

ORF III ORF III

Porträt
Porträt
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
06:00 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Global 3000
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made in Germany

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:05 Courant d'art
Magazin, 2018
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin