TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:40 Wilde Slowakei
Land und Leute, 2015
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report Mainz
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:10 Father Brown
Krimiserie, 2014
04:55 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

03:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
04:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
04:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1988
Sitcom, 1988
Sitcom, 1988
04:20 Mom
Comedyserie, 2013
04:35 Mom
Comedyserie, 2013
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:40 The Middle
Comedyserie, 2012

Sat.1 Sat.1

03:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
04:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
03:20 Superman
Zeichentrickserie, 1978
Krimiserie, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2011
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

03:25 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
03:50 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
04:15 Drug Wars
Doku-Soap, 2016

Tele 5 Tele 5

03:35 Hell
Horrorfilm, 2011
04:55 Digimon
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019

ZDFneo ZDFneo

03:55 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
Geschichtsdoku, 2007
Dokumentation, 2019
Geschichte, 2018

ONE ONE

03:20 Quarks
Infomagazin
Krimiserie, 1980
04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2010

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
03:45 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:15 Capriccio
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
05:35 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Land und Leute
Regionalmagazin
Zooserie

MDR MDR

Landschaftsbild
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

03:15 SUPER.MARKT
Krimi
04:00 rbb Gartenzeit
04:55 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Glühendes Herz
Erotikfilm, 2011

Silverline Silverline

04:05 28 Soldiers
Kriegsfilm, 2016
05:55 Red Sniper
Drama, 2015

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Drama, 2016
Drama, 2016
04:35 The Heart Guy
Drama, 2018
05:25 The Heart Guy
Drama, 2018

ORF 2 ORF 2

04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

03:30 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
03:55 Jobtausch
Dokusoap, 2019
04:40 1 gegen 100
Gesprächsreihe, 2019

SRF2 SRF2

03:15 Code Black
Krankenhausserie, 2015
Familienserie, 2006
04:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:20 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 odysso
Wissensmagazin, 2018
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

03:15 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
03:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016

SRF info SRF info

Eishockey, 2019
04:15 Newsflash
Reportage, 2019
04:25 10vor10
04:50 Meteo
Fußball, 2019
Eishockey, 2019
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation, 2019
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten, 2019

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
05:00 Hausbesuch
05:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

03:30 Coldwater
Drama, 2013
05:15 C'est la vie
Drama, 2001

AXN AXN

03:30 The Oath
Krimiserie, 2019
04:20 Justified
Dramaserie, 2010
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
05:35 Batman

Universal TV Universal TV

03:15 Preacher
Fantasyserie, 2016
04:10 Preacher
Fantasyserie, 2017
04:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2012

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015

Fox Fox

03:20 The Good Fight
Drama, 2019
04:20 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

05:00 Matrix
SciFi-Actionfilm, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

03:40 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
04:45 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

03:40 Nine
Musicalfilm, 2009
05:40 Original Sin
Thriller, 2001

Sky Comedy Sky Comedy

03:25 BlacKkKlansman
Biografie, 2018
05:45 Genug gesagt
Komödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2006
05:05 A Single Man
Drama, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

03:10 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
03:55 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Tiere, 2019
Tiere, 2019

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:40 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
04:25 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
05:05 Airwolf
Actionserie, 1984
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

03:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:45 Search Party
Comedyserie, 2017
04:10 Search Party
Comedyserie, 2017
04:30 Friends
Comedyserie, 1997
04:55 Friends
Comedyserie, 1997
05:15 Friends
Comedyserie, 1997
05:40 Friends
Comedyserie, 1997

ProSieben Fun ProSieben Fun

Romantikkomödie
03:40 Empire
Drama, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
05:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
04:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2012
05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
04:45 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2008
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:55 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
04:50 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018

NITRO NITRO

03:50 Law & Order
04:35 Law & Order
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2017
Castingshow, 2006
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

Thriller, 1999
04:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
Telenovela, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

03:10 South Park
Animationsserie, 1998
03:30 South Park
Animationsserie, 1999
03:55 Ehe ist...
Sitcom, 2009
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2009
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2015
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
04:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Essen und Trinken
03:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:05 Nachtsession
undefiniert
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
Medizin, 2012

Sony Channel Sony Channel

03:15 Arthur & George
Krimiserie, 2015
04:20 Velvet
Drama, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2019
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Global 3000
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
03:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:05 Courant d'art
Magazin, 2018
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Musikmagazin, 2019
03:25 Rock en Seine
Rock und Pop, 2017
Kurzfilm, 2019
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

03:35 Flash Talk
Diskussion, 2019
04:00 Infô soir
Nachrichten
04:15 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:30 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR